Перейти к содержанию

Сахалинцы выбираем рации для поездок


vitaly

Рекомендуемые сообщения

Yury B, Цена вопроса?!

 

Со всеми причиндалами выходит не меньше 11000 руб. Но нужно заказывать как минимум 3 комплекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,пока не осилю такую сумму. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yury B, цена в круг 12000. так как ценник поднялся и первый раз заказывали 7 штук и то в 11 не уложились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОВАРИЩИ ДЕЛИКОВОДЫ И НЕ ТОЛЬКО ! КОМУ ЕЩЁ РАДИОСТАНЦИИ НУЖНЫ? ДАВАЙТЕ СКООПЕРИРУЕМСЯ, А ТО ОДНОМУ ОЧЕНЬ ДОРОГО ПОЛУЧАЕТСЯ!

Юра я в доле, но давай немного позже. После отпуска на нуле :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кто может пояснить? Наши радиостанции попадают под действие данного Постановления Правительства?

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/17602-%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-cb-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B9/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yury B, Юра нет нам не повезло. мощность слишком большая. даже если бы на СиБи были и то бы потребовалось разрешение, так как мощность больше 10 Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на панельке большими буквами пишем СИБИ 10W :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yury B, Юра нет нам не повезло. мощность слишком большая. даже если бы на СиБи были и то бы потребовалось разрешение, так как мощность больше 10 Вт.

ВИталь, да мощность то на морде не написана. И модель. Мы с Игорем думали вчера - можно найти паспорт от сиби станции и возить с собой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, человек из Россвязьнадзора не будет смотреть ни на панельку рации, ни в книжку, которую вы ему покажите. Он поднесет измеритель к антенне и нажмет тангенту. Больше его ничего интересовать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, человек из Россвязьнадзора не будет смотреть ни на панельку рации, ни в книжку, которую вы ему покажите. Он поднесет измеритель к антенне и нажмет тангенту. Больше его ничего интересовать не будет.

Проблема не с Россвязьнадзором а с гаишниками. Россвязьнадзор у нас по дорогам не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gendrive, я тоже думал что надо найти что-нибудь подобное и оформить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gendrive, Каким образом и на основании чего гаишник может контролировать использование станций? Аргумент "я голодный а у тебя рация?"

Изменено пользователем Владимир500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gendrive, Каким образом и на основании чего гаишник может контролировать использование станций? Аргумент "я голодный а у тебя рация?"

Да, они имеют право их изымать только по подозрению в совершении преступления. Но у нас есть прецедент когда отняли. На дороге им много не докажешь, да и не каждый это умеет. так что лучше обезопаситься от них.

Изменено пользователем Gendrive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gendrive, Изымать в виде вещдоков? Тогда это не навсегда. Лучше на бумаге, или на камеру или видеорегистратор пусть попробует высказать свои требования. А если еще и ты не один в машине, очень отрезвляет. А с непуганностью гаишников на Сахалине сталкивался лично. Один из таких "непуганных" из Холмска больше не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gendrive, он стоит с ИДПС, если проводится рейд. Просто ИДПС не может контролировать радиооборудование а/м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не изымать! Задерживать он может. Задерживать можно не только человека, но и любой предмет, если есть основания заподозрить незаконность его наличия или использования. Задержание, в отличии от изъятия, проводится должностными лицами, при исполнении ими своих прямых должностных обязанностей. Т.е. ИДПС при несении постовой службы, сотрудник УГРО при осмотре места преступления, таможенник на границе, сотрудник МЧС при осмотре места ЧС и т.п. Т.е. таможенник не может ловить тебя на дороге, а ИДПС в пожаре :)

Далее задержаная штучка и бумаги на нее передаются согласно подведомственности. И тут засада: никакого бонуса задержавший не получит. Если конечно задержал не вагон героина или яденую боеголовку. За рацию бонуса не будет. Поэтому смысла напрягаться нет :) Даже значок к 188-ти летию "все_забыли_чего" не светит.

Для регистрации на себя Есок типа 7800 и т.п. нужна радиолюбительская категория. Не помню какая. Или ксива соответствующая, тогда можно не заморачиваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, теорию я знаю не хуже вас. Но на практике получается по другому. Спросите например rostа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Gendrive, а что Роста спрашивать? Его что уже за это дело наказывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, человек из Россвязьнадзора не будет смотреть ни на панельку рации, ни в книжку, которую вы ему покажите. Он поднесет измеритель к антенне и нажмет тангенту. Больше его ничего интересовать не будет.

И поедет в пешее эротическое путешествие, т.к. методики измерения мощности с эфира нет. Коэфф. усиления твоей антенны неизвестен, потери в кабеле тоже тайна великая.

В свое время командовал техподразделением одного из операторов мобильной связи и сдал туеву хучу базовых станций в РКН. И терок с ними было просто шквал.

Единственный метод, когда они могут измерить мощность Р/С - это встать в разрыв между антенной и передатчиком.

Или доколупаться до марки Р/С, но я бы сказал, что у меня мощность задавлена и я за пределы разрешённой не выхожу.

А вообще сходите в местный РКН и получите любительскую лицуху и позывные.

И тогда можете с собой даже FT-857 возить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cool_c, в нашем РЧЦ, сейчас любителей пока не регистрируют. Сам лично был там. А по поводу рации Yaesu FT-7900R (у нас их на толпу делиководов почти полтора десятка куплено) сказали не попадает она в любительские из-за мощности. Поэтому предлагают купить частоту (около 60 шутк в год) и вот тогда под эту частоту они готовы регистрировать профессиональное оборудование. Причем частоту они готовы продать только ИП или юрику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FT-857 попадает. Там по разрешениям до 100 вт. Заявляйтесь как любители коротковолновики или на 2-ку (144 Мгц). Она эти диапазоны кроет как бык корову.

Вот её ТТХ

 

Технические характеристики

Диапазон частот, МГц:

TX: любительские диапазоны 160-6 м, 2 м, 70 см

RX: 0.1 - 56 МГц, 76 - 108 МГц, 118 - 164 МГц, 420 - 470 МГц Тип излучения A1 (CW), A3J (LSB/USB), A3 (AM), F1 (пакет 9600 бит/сек), F2 (пакет 1200 бит/сек) F3 (FM) Шаг настройки синтезатора 10 Гц (CW,SSB) 100 Гц (AM/FM) Рабочая температура - 10 - + 50 град. С Напряжение питания 13.8 В Габариты, мм 155 х 52 х 233 мм Вес, кг 2.1 кг

Приемник

Чувствительность при 10 дБ SINAD для SSB/CW/AM и 12 дБ для FM, мкВ

SSB/CW

AM-N

FM

100 - 1800 кГц

-

32

-

1.8 - 28 МГц

0.2

2

-

28 - 30 МГц

0.2

2

0.5

50 - 54 МГц

0.125

1

0.2

144 МГц

0.125

-

0.2

430 МГц

0.125

-

0.2

Ослабление сигналов ПЧ 60 дБ Подавление зеркального канала 60 дБ Передатчик Выходная мощность, Вт. 160-6 м - 100 Вт (25 Вт несущей АМ)

2 м - 50 Вт (12.5 Вт несущей АМ)

70 см - 20 Вт (5 Вт несущей АМ) Внеполосные излучения < 40 dBc

А вот тут как всё ПРАВИЛЬНО сделать!

 

http://forum.auto-cb18.ru/viewtopic.php?f=7&t=42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cool_c,

Первое: у нас не регистрируют, т.е. по-русски посылают на ... типа ждут утверждения нового регламента. Я знаю что до утверждения нового действует старое, они это знают, и тем не менее "фиг вам"

 

Теперь второе: у нас нет FT-857, у нас есть Yaesu FT-7900R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому предлагают купить частоту (около 60 шутк в год)

за такую сумму я готов предложить им пройти в шоколадный глаз. Хотя если ещё на джиперов раскидать, то можно подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, если делиководов с жиперами раскидать - все равно хрень получится, ибо организация юрика некомерческого - это суета, поддержание его в здравии тоже суета, сбор взносов на оплату частоты и прочее содержание тоже суета - кто захочет этим занятся? Мы тут за баню (и я в том числе) собирали долго, а про остальное и говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Сергеич (1105), а 60000 это в год или разово (по идее частоту купили, а продлять уже не обязательно?)

в принцыпе набрать 60 человек и один раз зарегистрировать думаю не проблема, а вот если это каждый год то сложней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...