Перейти к содержанию

Размер гаража


Рекомендуемые сообщения

я тоже утеплением занимаюсь, на неделе печку поставлю и в выходные буду Эльку затаскивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте. Планирую делать в гараже (6*7,5 -2 бокса в кооперативе) смотровую яму и подвал. Высота подвала около 1800 мм, смотровой ямы -1500. Хочу чтобы помещения сообщались. Как организовать перепад уровня пола в подвале, чтобы было удобно перемещаться. У кого есть подобное -поделитесь фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Станочек очень на ИТ-1 смахивает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще все здорово! Михалыч, яма не по центру сделана? Какая длина первой комнаты (где станок)?

Изменено пользователем Doroh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Первое помещение 6х12, второе 6х6. В итоге 6х18м. Яма, да не по центру т.к. с одной стороны шкафы и входная дверь ( рядом с воротами). Получается яма как раз по средине въездных ворот. А токарный станок 16-16. :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня 5х10х3 один места хватает подготавливаю под сто делик , яма 7 м смещена в сторону чтоб брать авто в ремонт и своя с дочкиной входила ну и всяких приспособ хватает , второй гараж 3.5х8х 2.4 сыну отдал и еще один 3.5х6х2.4 там как кладовка под металл , зап части ну и тележка там живет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Тоже строю два гаража на даче. Деревня. Хочется чтоб гараж из которого вход в дом управлялся с пульта. Это не вопрос! Но.. Вандалоустойчивость никакая. Пока там постоянно не проживаем. Охрана будет или нет, пока не ясно. Вот думаю сделать дублирующие ворота из металла. Но пять Но! Этот гараж к дому сбоку пристроен и будет убого смотрется с распахнутыми воротами. Может что придумать сразу металлическое и открывалось чтоб как в ракушке - под крышу. Ворота 3х3 и высота внутри 3.5 м. Есть 380 в. Проблемы с электроприводом не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YuraonDelica,Юра а такой механизм не подойдёт?

Ну железо конечно можно и потолще

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус - не плотно,щели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в порядке стёба:

построй на всю ширину гаража и продли на то же расстояние вбок рельсовую узкоколейку.

Поставь на неё платформу колесную на ширину гаража

И возведи стенку в полтора кирпича высотой в гараж.

 

Уезжая отрубаешь электролинию от платформы и хрен кто сдвинет стеночку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-) У нас бывае электричество отключают. Что тогда делать! Надо генератор обязательно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажи на фото эти 'вандалонеустойчивые ворота' и как гараж выглядит, а то по воде гадаем и в воду же и пердим получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж один отдельностоящий, а другой сбоку дома пристроен. ! Пока и там и там только фундамент.

Изменено пользователем YuraonDelica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему ворота считаешь вандалонеустойчивыми?

обычно металл гаражных секционных ворот достаточно прочен чтоб хулиганье удержать. а если припрутся с хорошей техникой целенаправлено вскрывать, то не ворота вскроют, а дверь или окна дома... их проще.

 

есть как вариант внутри вторые ворота внутрь же и распахивающиеся (этакий 'сюрпрайз' скрытый для взломщиков), но тогда съедается пространство гаража и на стены полки не повесить, да и проем должен быть во всю ширину гаража.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вандалоустойчивые видел только у стратегов в подземных бункерах. Они ещё по старинке называются противоатомными :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Полежаевской строил ночной клуб над бомбоубежищем! Надо было дёрнуть парочку!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал про дублирующие ворота,но снаружи! Взломать можно,но сколько на это времени уйдёт! Хотим в деревне охрану организовать на всех с пультом! Охрана в деревне будет находиться и мне по смс сигнальчик придёт и видеонаблюдение он лайн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Тут почитал немножко и понял следующее (если ощибаюсь то надеюсь поправите)

Если гараж на две машины то размеры гаража минимальные 8х8 + высота ворот минимальные 2,7 высота гаража оптимально 3,0

Естественно в гараже яма длиной 7,0

Ворота на две машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

с размером гаража все понятно...

а размер я мы какой будет оптимальный?

у меня наконец-то дошли руки до смотровой ямы. Вот хотелось бы изучить коллективный опыт.

 определился с глубиной 1.6м и длинной 7м а вот с шириной пока не определился 1м или 1.1м или может 1.2м...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 112. но она щитами закрывается в ровень с полом . доски лежат на уголках это минус 4 см. не кажется слишком широкой при ремонте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня яма шириной 90см. длиной 8м. Считаю, что слишком широкая яма ( 1м и более) не нужна. Так как при ремонте часто приходится ставить под передние рычаги или под балку заднего моста машины домкрат или подставки. При широкой яме такой возможности не будет. У меня яма закрыта алюминиевыми решетками ( при перестройке гаража несколько решеток сломал и на время застелил досками). Легкие, удобно убирать. Яма вентилируется.  Правда их сейчас наверно не достать?

DSCN3045.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я приготовил железные решетки... тяжелые конечно, но аллюминиевые не достать...

а про поддомкрачивание я подумал, что можно на тележке с домкратом пользоваться, и кусок швеллера например в размер ямы вырезать и при необходимости его подставлять в нужном месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафиг эти решетки . ровные доски из 40ки ,сколоченные в небольшие ,легкие щиты. ну и пару силовых швеллеров . вровень с полом один и другой ниже на 10см ,под домкраты.

а еще лучше центральный подкатной (как на развальных стендах) но они сцуко дорогие. 

у меня между щитами и краем ямы была щель в 5 см . как она меня бесила !!!.кувыряешься под капотом ,и каждый упавший болт или головка попадает именно в эту щель )))))

а все равно ,лучшая яма это  подьемник )))) но не всегда.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tixon С гайками которые падают в самый не подходящий момент это точно. ЗАСАДА!  У меня такие гайки падают всегда в яму ( через щели в решетках). Вот тут начинаешь материться.

А про подкатной домкрат в канаве это ВЕЩЬ!  Я тоже долго шел к этому. Сделал самодельный. Красота.

PICT0040.JPG

PICT0001 (4).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да действительно яма широковата судя по фото...

тем более иногда и Портера загонять придеться, да и легковушки иногда заезжают...

с упавшими в яму гайками и ключами поможет магнит на веревочке...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...