Перейти к содержанию

Восстанавливая ММС Delica P25W (ТРАФИК!)


Dios

Рекомендуемые сообщения

Фанеру пропитывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 471
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

нет пока не пропитывал, пока что хватило времени что бы выпилить, при первом удобном случае - пропитаю всякой бодягой.

 

Но предварительно просушу - на ночь не закрыл люк и немного воды от внезапного дождя попало в салон. не страшно конечно - но просушить придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"дельту" надо. "дельта" - авиационная фанера, уже пропитанная всякой всячиной и на много тверже обычной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээмм.. Понял тебя Серж, но покупать ещё раз фанеру пока не готов. не столько финансово сколько морально, куплю пропитки, негорючки, антисептики, краску и потом у меня основная головная боль с тем чем закрывать фанеру.

 

Думал резиной но ширина листа всего 1,2м, а у нас если кто не в курсе ширина машина внутри 1,5м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаблоном служил старый ковер, точность этого ковра в ровном состоянии на столе весьма и весьма приблизительна +- 10 сантиметров. но в любом случае вырезал и понял что дал лишку!

по бортам вообще 152мм :).

"Хозяйке на заметку" - При кройке и шитье обычно предварительно пользуются гофрокартоном из соседнего магазина. Если размера одного не хватает, то склеивается из кусков малярным скотчем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dios, Обьясни в чем замысел установки фанеры? Шумно же будет. Ну и фото покажи)

И нержавеющий крепеж в контакте с сталью будет усиленно кородировать, лучше наверно оцинкованный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борь, у меня пузырь пропитки септической валяется, можешь непокупать, дам! Там супперконцетрат хватает на 10 литров раствора (на весе полы в твоем доме хватит :-) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серж - картон и шаблоны - долго и геморно, небыло ни времени ни желания, поэтому шил с ноля.

 

Евгений - это кто это сказал что металл в соприкосновении с нержой корродирует? у меня уже год куча нержовеющего крепежа - полет отличнейший. Шумно? А почему шумно? Ну начнем с того что под фанерой у меня пол укрыт бимаст-бомб от стп, и какой то полиуретановой штукой забыл название. ну и шумнее не будет чем работает дизель, а если болтами притянуть слегка к полу то будет вообще отлично.

 

Саша, за предложение спасибо - но мы с тобою так редко видимся что к тому времени я думаю что сам уже куплю и пропитаю всё.

 

Алюминия не хочу, холодно, дорого. безпонтово для меня.

Хочу ламинат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dios, ну это не я придумал-это химия...разность потенциалов у металлов, так же как и аллюминий с железом, аллюминий - медь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgeniy, Ну если химия, то нержавейка (сплав железа, хрома и никеля) с железом не образуют гальваническую пару.

ЗЫ Все болты, которые крепят защиту, кенгур давно заменил на нержавейковые. По Москве самое оно, откручиваются без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алюминия не хочу, холодно,

Хочу ламинат.

Бред, ничего не холодно! в жару когда машина постоит на солнышке конечно нагриваеться(у меня и дверные обшивки из Рефлёнки), но после 5мин езды с открытими окнами всё путём! зато сколько Плюсов! Налил соляры(у меня коны приобретания до 500л.) разлилось по салону, взял тряпку и протёр. Перевозил ДВС, грязную дизельную чушку, после взял тряпку и протёр. после недели катаний, просто метла, и салон чист!

А что происходит-или произойдёт с ковролином!!!! Лично я зиба***я его выкручивать, и серьездно отмывать-стирать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я когда кирпичик начал себе искать, готовился к тому, что придется проделать все тоже самое!

Но вовремя подвернулась мне машинка с живым кузовом,

блин а ведь чуть-чуть почти какую же не взял!

Dios , РЕСПЕКТ и УВАЖУХА,

Я бы лично так не смог (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ковролин на резиновой основе боится саляры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Читал запоем.. на одном дыхании. Автору нериальных размеров респект за титаническое терпение! Это что-то с чем-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

поднимем тему .страна должна знать ........ :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Своих героев)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что все закончилось или продолжение следует!!????? Ждём???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Боря, Эпической силы духа , ты брат! Терпения великого вселенная у тебя, Да прибудет с тобой сила, сказал бы Ёда!

Ты просто монстР!!! (естестно в хорошем смысле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо не совсем для меня понятный поворот событий !!! Ну в этом плане хозяин барин!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не продает он ни чего, все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ух ты ж, еж .. медь...... Неожиданно!!!

Надо же, читает ещё кто то.

Ну если интересно то работы над кирпичиком ведуться, не особо интенсивно, поскольку сейчас занят недвижимостью и облагоустройством приусадебного участка, посему на ослика нет особого бюджета и времени, но пока жив ещэ бедняга.

 

Если интересует приключения старого зедёного ослика могу описывать время от времни все его приключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э... Нет! После такого опуса, вопрос стоит не в могу/не могу, а надо отписывать! ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dios, интересует конечно, пиши)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну что господа, время идёт, что то движется, вот и в моей делике есть небольшие продвижения. 

Скажу про обновки купленные для моей Машинки, в салоне поселились два кресла от Булки, осталось внедрить задний диван, но это чуть позже, под днищем, были заменены рессоры от  Мицубиши Л200 по совету Серого Ежа, Спасибо Сергей, за совет, ну и был промыт радиатор по причине того что

машина греется как бензиновая, т.е. очень быстро и стабильно.

 

Ну а ещё, решилась давняя проблема протечки топлива из заднего бака, был куплен Б/У самоварный бак объёмом 75 литров  IMG_20150603_163025.jpg?x-email=fordios%

IMG_20150603_163058.jpg?x-email=fordios%

IMG_20150603_163106.jpg?x-email=fordios%

 

Присоединён бак к первому и по показаниям заправочной колонке был получен полный объём системы в 106 литров. Моя довольная морда - довольна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...