Перейти к содержанию

Кто куда собирается в 2012 - традиционная тема


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Серега,

Встретимся с вами там и потусим денек другой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе собираемся с семьей прокатиться в Крым. Может кто посоветует по маршруту или присоединиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grachv могу дать координаты своего друга ......Он учитель истории и летом подробатывает зкскурсиями по интересным местам. Живёт а Севастополе.

А я хочу в сентябре на Курилы!!!! :27:

Изменено пользователем CAPATOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergeyNSK,

не секрет - маршрута нет :lol:

Точный маршрут составим перед Алтаем в Бийске. Джиперы пригласили на ночевку и составят маршрут исходя из погоды за лето. Предварительно сложно сделать, потому как дороги по проезжабельности изменчивы. А машину Камилю нужно оставить целой.

 

@Охотники за приключениями,

Отлично! Телефончик: 9о5 945 45 о5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега, пишите мне на почту или на форум, интересно, могу посодествовать в планировании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Хочу в июне рвануть на Азовское через Ростов...
В каких числах примерно в июне? Хотели в Турцию всей семьей, но по деньгам чо то не понятно, срастется ли. Может то же на юг России поедем. У нас получается где то с14 июня, недели на две.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

середина августа - середина сентября - Таджикистан. туда через Узбекистан назад через Киргизию. интересует дорога Хорог - Ош и Сарезское озеро. если компания подберется то по пути сходить куда-нить не сильно высоко.

может кто знает чего про те края?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qwe,Сильный маршрут, но сроки очень поздние максимум конец августа Памир, там уже снег будет местами и скользко очень, на Сарез не проедешь, может быть только с юга до Яшикуль озера получится проехать, дорога как дорога, грейдер с перевалами под 5000 м машину к таким высотам надо готовить. Выясни в посольстве насчет транзитного проезда по Узбекистану и Таджикистану -могут возникнуть проблемы с праворулем.

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь примерно 8 июля в Финляндию съездить дня на 4-5 на машине, кто-что может посоветовать посмотреть и есть ли какие-нибудь тонкости посещения этой страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по срокам может подвинусь немного. под снег на цепи рассчитываю. на Сарез ищу местные "турфирмы" которые туда экскурсии организуют. а как ее к высоте приготовишь? дома вылизать всю, запас жидкостей с собой, ремни, колодки, фильтра... думаю проедет машинка. в бездор соваться не планирую. меня больше гайцы - погранцы - таможенники напрягают. конечно постараюсь здесь все узнать, чтобы потом сюрпризов поменьше было.

ну и двумя машинами поспокойнее конечно было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планирую числа 15июля на юга дней на 10.якорь брошу в Голубицкой(дом сниму целиком) а отуда покатаюсь по побережью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qwe, хороший, интересный маршрут. Сроки отличные ни каких проблемм у тебя не возникнет при прохождении всего Памирского тракта. В прошлом году на одном ТЛК 105 проехали Памирский тракт, ни снега, не осадков вообще не было!!!! Сроки были конец августа, Памир проходили в сентябре. Потом позже на двух окушках (Ведровер, форум Турбина, там можно почитать и посмотреть фото) ребята с лиги автостопа проехали Памирский тракт и затем ушли через Казахстан на Алтай и конечным пунктом был Уланбатер, все это мероприятие было уже глубокой осенью и опять удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь примерно 8 июля в Финляндию съездить дня на 4-5 на машине, кто-что может посоветовать посмотреть и есть ли какие-нибудь тонкости посещения этой страны?

 

Привет, был на майские в Хельсинки (паромом из Таллинна) рекомендую к посещению парк аттракционов Линномяки. В самом городе смотреть особо нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь примерно 8 июля в Финляндию

Тонкостей особых нету ))) В Хельсинки можно еще в зоопарк сходить, если дети есть. Да так, по центру погулять вечерок.

Имхо, скучноватая страна ))) Наверное, хорошо рыбу ловить (я не рыбак :) ) И все условия для тихого (небуйного) семейного отдыха (кемпинги, домики, озера, чистая природа и т.п.) Природа не поражает, просто приятно, тихо и чисто.

Изменено пользователем L_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Был несколько раз (правда давно),Если с детками, рекомендую - http://wideopenroad....en-v-finlyandii У нас пока ничего похожего не встретил.Тонкости как в любой стране свои,но это лучше в личке или Скайпе. Изменено пользователем ОРлята
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kruger,Мишка сюда собрался,Краснодарский край, Темрюкский район, поселок Голубицкая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду с 15.06 по 25.06 в Анапе, но без машины - на ж.д., сегодня купил билеты. Всей семьей, 4 чел. - семья захотела на ж.д. да и машина пока не готова к таким поездкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grachv, я в августе (первые числа) еду в Крым, в Евпаторию. Дорогу Тюмень-Порт Кавказ проезжал не раз. Но я хочу посмотреть Урал, так что у меня не прямой маршрут.

Могу посоветовать по поводу трассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В середине Июля(14-15) и до Августа едем в Геленджик,выезд из Мск!Во всей авантюре участвует пока только мой "Кирпич",второго пока никак не уговорим =(

В планах обследование Геленджика и окрестностей на "Кирпичике"!В прошлом году останавливались в Джубге и оттуда катались в сторону Геленджика и в сторону Сочи,ездили в горы!Если кто захочет в поехать автоколонной,пишите в асю:1551999

P.s.:все 8 мест в "Кирпиче уже забронированы,так что попутчиков без Дэлики не ищем" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с числа 15 июля планируем маршрут Астрахань- Самара- Оренбургская обл. с. Пономаревка, далее в обратном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята в связи с отменой экспедиции в Монголию, мы думаем куда ехать, варианта видим 2:

1. Калиининград и окрестности + Псковская обл, матрасный вариант с купаньем в Балтийском море и кучей народу всегда вокруг ....

2. Северный Урал квадрат Пермь - Соликамск - Серов - Екатеринбург

 

Может кто из местных предложит маршрут с достопримечательностями для 1 машины на 33" A/T с лебедкой ?

 

Срок по месту 2 недели. Хочется поменьше народу вокруг, и всяких интересностей...

Дата: после 15 июля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выберите второй маршрут. Рекомендую возвращаться в Москву по М5 через Челябинскую область, Златоуст. Можете посмотреть отчеты Камила в теме Путешествие по России. С удовольствие встретим и все покажем. Есть места где можно и с лебедкой полазить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Охотники за приключениями,по Среднему Уралу проводим без проблем...Чусовая, на Конжаковский Камень можно съездить, ну и так тут по окрестностям есть чего посмотреть...

33дюйма думаю и не понадобится особо...но если конечно захочется...че нить придумаем по месту... :27:

 

так как поездка в Приморье откладывается на пару лет ...

в этом году поедем в Европейскую часть России: Поволжье,(в Волге искупаться) Москва (детям показать), возможно заедем и в Краснодарский край (ну надо же в море ножки помочить)...

планируем поездку с 02 по 15 июля :driver:

Изменено пользователем vadim66nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...