Перейти к содержанию

Что посмотреть? Отзывы о фильмах.


Рекомендуемые сообщения

И Вам не хворать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 870
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

спасип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчерась "Метод Фрейда", Охлобыстин как всегда, на высоте. Кто смотрел Интернов, Соловей-Разбойник - смотрите, не пожалеете.

 

 

 

 

@stranger, вот что меня всегда радует, так это рекомендации людей, которые сформировали рынок и вкусы большинства народа в кинозале, а затем вещают о высоких материях, мировых шедеврах и классике кино. Мир кино давно продался и стал банальным бизнесом. Искусства там нет ни капли, фильм снимается для прибыли, а не для решения моральных проблем, обсуждения вопросов в обществе или же наконец простого самовыражения режиссера. Хотите хороших фильмов? Смотрите документалистику, а не ширпотреб. Современные произведения "Hollywood & Co" позволяет всего лишь отключить сознание конечного потребителя на некоторое время и отдохнуть от ритма жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что меня всегда радует, так это рекомендации людей, которые сформировали рынок и вкусы большинства народа в кинозале, а затем вещают о высоких материях, мировых шедеврах и классике кино.
<br />

 

Критикан ты наш штатный/форумный.... Не устал звонить-то попусту???

Саша, что ты знаешь о том, что я делал в своем городе с кинопрокатом???

Мы с друзьями выкупили "кинотеатр повторного фильма", восстановили его, и крутили там только фильмы, о которых я писал выше.Там и бизнеса как такового не было, но нам было важно, что в НАШЕМ ГОРОДЕ есть место, где люди (в том числе и молодые), могут посмотреть НАСТОЯЩЕЕ КИНО. Как только наш Мин.Культ отказался помогать в нашем деле - естественно, что все кануло в небытие.Хотя и Московский кинотеатр повторного фильма нам очень помогал. Но и его постигла та же участь... Имеем теперь, что и во всех городах: современные кинозалы с современной жвачкой на экране.

 

Однажды прочитал интервью А.Звягинцева (автора "Возвращения", получившего "Золотого льва" и ещё пару десятков призов за этот фильм):

"...как я буду снимать "Возвращение" я понял, сидя в зале кинотеатра повторного фильма на просмотре "Мертвеца" Джима Джармуша..."

 

Значит, не зря! нужны были подобные заведения!)

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stranger, начинай менять рынок, меняй отношение людей. Ибо фраза:

Не знаю, где вы находите это дерьмо, которое здесь обсуждаете... Хотя, прекрасно понимаю, что о вкусах не спорят. Взрослейте, что ли... Я от темы отписываюсь, чтобы не вступать в дискуссии...

 

Весьма смахивает на высокомерия, мол мы все никто, один @stranger, только знает что смотреть, но от темы отпишется и больше ничего не скажет. Ну и смысл было это писать? Выкладывай свои рекомендации, рецензии, обзоры. Глядишь, народ подтянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Павел (stranger), это и делает и весьма успешно))

В Рязани "киноклуб" тоже почил. Альтернативой ему стал интернет,... а просмотры "кино не для всех", как и у многих, теперь дома либо у близких по духу знакомых.

Да, принято считать, что у различных по содержанию картинок и назначение разное: одни способствуют вбросу адреналина, другие умиротворяют. Вот и пользуются народ словно пилюлями... Ведь "жизнь тяжела".))

Больше интересен сейчас просмотр фильмов, как тренинг по сбору информации. То есть в первую очередь Обучающая составляющая, т.е. постоянный анализ видеоряда, с вычленением "ключей". В итоге ориентироваться в реальной жизни гораздо проще и удобней. Интересно чередовать: скажем "Прекрасную зеленую" и "Старый новый год (Калягин-Невинный)" с "Облачным атласом".

К вопросу о формировании)))

Что такое обязательная программа? Это объем информации необходимый для результативного диалога-обмена. Ключевое слово "программа" и так далее... Если человек не знает о торцевых ключах, чем открутит винт с внутренним шестигранником? Павел и пишет об обязательной к просмотру линейке фильмов, что необходимо для беседы на одном языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stranger, поддержу Тень

как то странно слышать, что народ тут не пишет рецензии и при этом не написать ничего самому (пример с Лебовски остался только примером)

Для меня например достаточно рекомендации посмотреть что-то - не понравится фильм - да и фиг с ним, значит не останется у меня в фильмотеке.

а читать отзывы - почитайте на кинопоиске - там срач из-за рецензий бывет, а оно нам надо? 8)

Насчет классики - того же Лебовски посмотрел, подумал и все - второй раз запущу его только если в тему или компания подберетеся смотреть его - т.е. наверно никогда

а вот какую-нибудь комедию или боевичек - просто так под пиво посмотрю и во второй и в третий раз

Так что, народ, пишите что посмотерть независимо от возможности писать рецензии!!! :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Festool in action!, сколько постов он в данной теме сделал? В первом же сказал что дальше ему не интересно. Круто! Это сказал человек, который радеет за искусство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот его первый пост в этой теме.

 

А я прикупил на озон.ру, между делом, документальный фильм "Гибель Империи. Византийский урок". Автор сценария и ведущий Архимандрит Тихон. Россия просто по кальке с Византии живет сейчас и все как-то больше грустно становится. Всем спорящим в теме "президентские выборы" рекомендовал бы посмотреть...

 

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как, сорри, @stranger, мне повылазило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот мультики Том и Джерри нравятся....

ну те, которые настоящие....

всем рекомендую....для снятия стресса...

и это....ну не прёт меня смотреть заумно-филосовско-киношедевры...

а вот :1335672287_zashhitnik-2012.jpg

посмотрел с удовольствием....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не классика,не шедевр,не для всех-но наши,местные(иркутско-бурятские)поймут... " На Байкал" , "На Байкал 2 "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оживилась темка :27: как попёрло :27:@N181, мне вообще Стетхем очень нравится как актёр, как то я его вчерась пропустил в списке любимых киноактёров. Самая первая его роль - Гай Ричи - "Карты деньги два ствола" начало фильма - он втюхивает палёные часы на улице, потом убегает от копов, эта сцена взята с его реальной жизни, он втюхал палёные часы Ричи хотя тот прекрасно знал что они палёные но поддался на его прибаутки и купил. Взамен пригласил в мир кино. Насчёт рецензий писать - плагиатничать не буду, сам не силён, - фильм "Контрабанда" гл.р. Марк Уолберг. название говорит само за себя, нормальный динамичный фильм, с маааааленько предсказуемым финалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя тот прекрасно знал что они палёные но поддался на его прибаутки и купил.

 

классная история, люблю такие штучки (в смысле жизненные байки) )))

 

Сейчас вот посмотрел на свою полку с DVD и поймал себя на мысли, что только за Новогодние Праздники несколько раз "заводил" в компании друзей "Ежика в тумане"... Стареть не охота, что ли? )))

А, ещё забыл добавить, раз уж речь про мультики зашла: "Падал прошлогодний снег" - обожаю просто...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывай свои рекомендации, рецензии, обзоры

Буду стараться. Обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За все это время все рекомендации здесь - ни о чем. Возраст, что ли... Я 15 лет занимался продажей кино,прокатом, пересмотрел всё и вся...Знаю все киношные "фишки" каждой Голливудской звезды... Больной на эту тему... А здесь - скучно читать... Вы поймите, я не рисуюсь... Наболело, что ли....

Сразу вспомнил Володарского на "Серебряном Дожде". Только и слышно "Большой Лебовски", "Хороший,плохой,злой" , Серджио Леоне , Иствуд и всё в таком духе. Поначалу слушал его эфиры, а потом он просто приелся . При всём уважении, всё это давно пересмотренно и повторно такие вещи я, например, смотрю если вдруг они попадутся мне на ТВ, что бывает очень редко.

По поводу рецензий:

Большая просьба, не обсуждать фильмы, а просто рассказывать впечатление. Старайтесь не пересказывать о чем фильм, а аргументированно пояснять почему и как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шал"-Производство: Казахстан, режиссёр: Ермек Турсунов

Небольшая семья — старик, невестка и внук — ведет обычную и ничем непримечательную жизнь в далекой степи. Им нельзя ссориться, хотя их общение весьма ограничено. Им нужно уметь прощать и быть прозорливыми, чтобы не расплескать по дороге важные истины. Им важно жить по-людски и важно, чтобы старик успел передать своему внуку главные ценности этой жизни.

Мне очень понравилось...

http://www.kinopoisk.ru/film/711443/

Изменено пользователем gruskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gruskov, спасибо,заинтересовало, обязательно посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима, тайга, горы, стая волков. кучка выживших людей после авиакатастрофы. Провел проекцию на себя, как бы я поступил в этой ситуации? Х.Ф. "Схватка" гл.р. Лиам Нисон (Список Шиндлера) Маленько графика по волкам подводит а в целом очень даже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто каждому свое. Не все должны восторгаться классикой. Некоторые не могут ждать развития сюжета, некоторые любовной сцены длиннее 10 минут без секса не понимают :)

Я очень люблю фильмы типа "наконец все умерли". Катаклизма, планета сохранилась, жизнь кое-как, людям каюк. И не важно что нет логики в сценарии, полно жутких косяков и т.п. Зато нет денег и офисных хомячков :) Исключение - когда выживает и начинает спасать мир расфуфыреная мадам с пятым размером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером по телеканалу "Домашний" показывали фильм "That Hamilton Woman". Что в безграмотном переводе наших "деятелей" от кино названо " Леди Гамильтон".

Режисёр Александр Корда. В главных ролях Вивьен Ли и Лоуренс Оливье. Фильм чёрно-белый.

 

post-2610-0-48340700-1358170090_thumb.jpg

 

По существующей легенде, Уинстон Черчилль посмотрел этот фильм 86 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне из творчества Вивьен Ли нравится фильм "Мост Ватерлоо".

Режисёр Мервин ЛеРой. В главных ролях Вивьен Ли и Роберт Тейлор.

 

post-2610-0-26687500-1358170649_thumb.jpg post-2610-0-25187500-1358170676_thumb.jpg post-2610-0-27058100-1358170711_thumb.jpg

 

 

Юная и энергичная Вивьен Ли (Вивиан Мэри Хартли). Этакий моторчик в юбке. Её импульсивная, чуть наивная манера игры заставляет забыть, что фильм снят в 1940 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил "на бегу" фильм "Матч Пойнт".Ничего про этот фильм не знал и не слышал. Купил, потому что режиссер Вуди Аллен, сел смотреть... Всё профессионально, все по Голливудски правильно, интрига, сюжет - не придерешься. Где-то триллер, где-то детектив. Но я весь фильм сидел и думал: "блин, ну это же Вуди Аллен, где фишка-то?" Ну и на последних минутах получил-таки ответ на свой вопрос))) Вообщем, не пожалел.

Общее впечатление: в фильме содержится немало иронии, особенно в финале, суть которого конечно же нельзя рассказывать, чтобы не лишать зрителей удовольствия не столько от разрешения детективной интриги, сколько от действительно остроумного поворота событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...