Перейти к содержанию

Радиостанция..выбор, установка....


Рекомендуемые сообщения

а я вот такую полку приделал..

а полка гламурнинькая))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@s300s300, не знал, что настолько машину можно сознательно затопить:) Теперь понятно, почему полка из доски - чтобы плавала:) Я не хотел тебя обидеть, просто люблю гармонию во всём. Машина твоя, тебе нравится - вопросов нет. Но тут форум и я всего лишь своё мнение высказал... Ещё раз извини, если задел тебя этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navi, у него Деля на гусеницах ездит, ясно, что не по дорогам общего пользования)))) Танк еще тот.

 

@s300s300, вопрос: к чему полку крепил? Тупо за потолок или к усилениям крыши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото отчёт,как примастырина полка.не легко скажу я она далась.можно конечно и материалом обтянуть и окультурить маленько,но мне это пока не надо и так возился целый день,главная задача оставить козырьки и зеркало на родном месте. над лобовым стеклом есть усилитель к которому прикручены козырьки и зеркало,и к которму я приклепал четыре уголка и потом болтами к ним прикрутил полку,по бокам два крепления насквозь через крышу.

 

 

krun1979 у меня тоже похожая есть YAESU VX-6R тоже ловит гаи, охрану, радистанции,я даже летчиков слушал когда в Турцию летал, только не передает она на всех частотах только

VHF: 144-148 MГц, UHF: 430-450 MГц говорят как то раскрывают их,мне бы речной 300-340Мгц диапазон раскрыть чтоб шлюзы на катере проходить.

post-10165-0-08590900-1346864819_thumb.jpg

post-10165-0-42599000-1346864880_thumb.jpg

post-10165-0-85792700-1346864919_thumb.jpg

post-10165-0-49053600-1346864960_thumb.jpg

post-10165-0-70654600-1346865003_thumb.jpg

post-10165-0-08817200-1346865063_thumb.jpg

post-10165-0-86603000-1346865128_thumb.jpg

Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да норма полка, обшить и хорошо будет.

Для меня больше в диковинку крепления навылет к крыше :)

 

Тумблеры интересные, у них конечик свечится? От чего?

Изменено пользователем Quat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@s300s300, А зачем ты прикрутил на 6ку удлинитель антенны, он нужен для 50МГц, для 144/433 вместо него заглушка накручивается, смотри спалишь станцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да норма полка, обшить и хорошо будет.

Для меня больше в диковинку крепления навылет к крыше :)

Не надо ничего шить - так брутальней. А на счёт крепления к крыше - берёшь гвозди сотку и прихреначиваешь к крыше. Только гвозди загнуть надо, чтобы в башку потом не впились:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@s300s300, А зачем ты прикрутил на 6ку удлинитель антенны, он нужен для 50МГц, для 144/433 вместо него заглушка накручивается, смотри спалишь станцию.

Эти удлинители были в коробках в комплекте а те что были потерялись вот и прикрутил эти,то то я думаю что плохо брать стала,

что надо открутить?зачем тогда они нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем ПРИВЕТ. Я тоже приобрел рацию хорошая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ишшо микрофон с кнопочкой на проводе, то ваще супер!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qwe, А крышу дырявить - это кабан насоветовал? Не лучшая реализация в месте крепления будет ржаветь и трескаться крыша. Твой усилитель - это шайба большая ....

Кроме того, могу КСВ метром показать, что нормальная антенна на водостоке не хуже твоей в крыше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что получилось у меня. Поскольку идеального места для установки моноблока в моём авто я не нашёл,была приобретена по примеру сахалинцев yaesu ft-7900.Панель у неё съёмная,поэтому саму рацию установил в салоне,на задней стойке.

Скажу сразу-я противник вандализму,поэтому всегда стараюсь обойтись без лишних дырок и саморезов.

Эт рамка под тангенту

 

Это сама фурнитура

post-3545-0-02845400-1362705220_thumb.jpg

post-3545-0-52419200-1362705240_thumb.jpg

post-3545-0-49553800-1362705685_thumb.jpg

Изменено пользователем ark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и,собственно,результат

post-3545-0-64949900-1362705926_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С места водителя.Обзору не мешает,по глазам не бъёт.

post-3545-0-97386600-1362707349_thumb.jpg

Изменено пользователем ark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и антена (пока на задней двери,как созрею на багажник,установлю на него).

И сама радейка.Пока не облагорожена.Буду шумить правую сторону-спрячу провода под обшиву.

post-3545-0-52767400-1362707685_thumb.jpg

post-3545-0-64736400-1362708089_thumb.jpg

Изменено пользователем ark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Забыл совсем кронштейн нержавка 3мм гнул в тисках молотком ,подгонял по месту чтобы крышка защелкивалать без подрезки пластика.

 

кронштейн самое главное не упирается ни в водосток ,ни в крышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

вот мой вариант установки.

 

еще

Понравился такой вариант крепления антенны, только бы спереди где, в районе водителя разместиться так, что бы в условиях, приближенных к лесным (ветки или провода над авто) высунувшись в окно или приоткрыв дверь быстро сложить антенну вдоль кузова, как, например, штатную антенну радио. Багажника полноразмерного пока нет, потом конечно на него размещусь, если не придумаю какого более изящного решения.

Кстати, штатная антенна радио и сиби антенна могут распологаться в непосредственной близости? Могут быть взаимные наводки/помехи и т.п., какие есть рекомендации у товарищей по тангенте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Логин, у меня антенна на пассажирской двери, перед зеркалом. На таком кронштейне: http://b.a.d-cd.net/b7d34u-960.jpg

При въезде в низкие гаражи открывается окно и антенна запихивается под ветровик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmig, да, видел у таксистов такой вариант крепления, обычно к багажнику пузотеров, за что именно зацеплено крепление у тебя, за кромку двери? Как-то заземлял крепление на корпус? У тебя антенна не большая, раз влазит под ветровик или проходя под ветровиком плавно изгибается и далее болтается вдоль кузова? (У меня ждет установки штырь двухметровый). Может фото есть самой установки в боевом и сложенном состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Логин, за кромку двери, вот тут видно https://pp.vk.me/c31...EIa4eid9oY.jpg. Чтобы была земля -- затягиваешь болты потуже, они протрут краску.

Минусы такого решения -- провод мнётся в местах перегиба, и проминает кромку крыла (я ничего не сверлил, провод проложен по щелям).

Изменено пользователем dmig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...