Перейти к содержанию

Радиостанция..выбор, установка....


Рекомендуемые сообщения

@dmig, теперь ясно, спасибо! Как временный вариант имеет право на жизнь, но крыло жалко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Логин, да, это на дорестайл крылья копеешные -- не жалко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я себе взял VECTOR VT-27 COMFORT HP

и антенну 0,7 м, только вот думаю, что не практичная она, какая то жесткая и как с ней куда-нить заезжать вот....((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я решился купить. Взял VECTOR VT-27 COMFORT HP. Антенну присоветовали ALAN 9 PLUS высота 1,5 м. Жду стойку с фарами от D_mitriy. Крышу дырявить не хочется. Пока не представляю как теперь лучше антенну пристроить и провода от стойки протянуть. Похоже вариантов, то не много. Дырка в крыше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boxer420, Сколько у Вас стоят такие? Я 4000 руб. отдал за рацию и антенну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра сфотаю как у меня провода к багажнику идут, никаких дырок) Кстати врезной антенне нужна хорошая масса, просто проводок к стойке не проканает, нужно как то обеспечить хороший контакт стойки с кузовом. На дальность связи влияет значительно, убедился на собственном опыте.

А еще мне понравился вариант @игорек68, дырявить канеш надо,но там если что не видно)

Изменено пользователем E.g.o.r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@E.g.o.r,Вооот. Как раз кроме дырки еще и контакте задумываюсь. Буду благодарен за фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото будут) Хотя у меня сделано так, как не нужно делать) У меня антенна на багажнике, к багажнику масса приходит толстым проводом, что как я уже сказал неправильно для антенны, но меня дальность связи устраивает, поэтому оставил все как есть. А вот товарищь на ниве прикрутил антенну к поперечине, а массу прокинул до антенны проводком. Потом переделывал на нормальный кронштейн прикрученный к кузову) Дальность связи выросла на треть как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергеевСергей, 3900 рация и 1700 антенна (дельта проджект 27) + крепление на водосток за 100 р или 150 не помню точно))) брал в Уссурийске в командировке (т.к. "Жаба" осталась дома и деньги жгли ляшку) :27: и еще такой момент, продавец говорит что мощность там 20 Вт, но во всех рациях в паспорте пишется не более 10. и чему верить? интернет тоже разнобой говорит от 10 до 18 Вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boxer420, Во как. (т.к. "Жаба" осталась дома и деньги жгли ляшку). У меня один в один ситуация. Случайно попал в магаз по продаже раций. Парень продавец оказался немного знакомым. Посоветовал именно этот к-т. Меня мучали сомнения, не помнил, что советуют брать на форуме и какой уровень цен. Деньги с собой были, вот и хапнул, а оказалось все нормально по качеству, цене. У нас такая рация 3000 руб. и антенны от 1000 до 15000. Антенку выбрал подороже за полторы тыс., к-т получался 4500, при расчете с меня взяли 4, говорю продавец-хозяин магазина оказался знакомым, скидку сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паспорте больше 10 и не напишут, иначе круг потенциальных потребителей падает в несколько раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергеевСергей, так же год назад купил вектор, антенной пользуюсь магнитной (удобно перекидывать с машины на машину) прием на трассе вполне устраивает.

Задумался об усилителе http://video.yandex.ru/search?text=%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%82%20vt-27&where=all&filmId=HPkoG6JMs3M&id=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватает вполне на дороге, для расширения возможностей вне оных ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Festool in action!,Рассматривал вариант магнитной, но если убирать, то провода все равно будут болтаться. Решил делать основательно, что-бы провода стояли на постоянку. Кроме того поехал смотреть рацию под впечатлением разговора с автоэлектриками. Узнавал как будут подключать стойку на крышу с фонарями, которые идут с Владика. Так вот они сказали, что лучший вариант это сверлить крышу, тогда уж и под антенну заодно. Если честно взял такую антенну на всякий случай, сказали такие редко бывают. Это не окончательный вариант, все будет видно при установке стойки. Возможно изменю свое решение и поменяю антенну на другую (например магнитную). Вообще для меня дальность не актуальна. Хотя не будем загадывать. Ты ведь почему то пришел к мысли расширить возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на водосток почему не хочешь крепить? ее там и снять удобно (саму антенну) а кронштейн и провода стоят неподвижно)) я уже рацию прикрутил, осталось провода подключить и антенну поставить.

 

ПыСы: провода питания обязательно к аккумам цеплять или можно в салоне на какую-нибудь постояннку запитаться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провода питания обязательно к аккумам цеплять или можно в салоне на какую-нибудь постояннку запитаться???

На аккум лучше не цеплять, если у рации нет физического выключателя (размыкающего цепь). У меня подключена к цепи на замке зажигания (т.е. повернул ключ -- включилась).

 

Если нет желания делать отдельную цепь, можно повесить параллельно магнитоле. Параллельно розетке -- не стоит, там предохранитель на 10А, подключив хорошую нагрузку, можно его сжечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmig, в инструкции по установке написано что к АКБ, тумблерок то есть на рации вкл/выкл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boxer420, ну, раз есть -- можно прям к аккумулятору, через предохранитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз тоже инсталлирую рацию, взял летом еще мегаджет 300, вчера безжалостно врезал этот кирпичек в нижнюю консоль над выдвижным ящиком/под прикуривателем и пепельницей. Гашетку разместил за рычагом селектора акпп. У рации есть выключатель на морде, и уже встроен предохрантель на плюсовом провод питания. post-8005-0-64739700-1382384827_thumb.jpgpost-8005-0-32497800-1382384819_thumb.jpg

Внешний динамик разместил над ухом - над верхней точкой крепления ремня безопасности post-8005-0-04786400-1382384825_thumb.jpg

Думаю для рации и других потребителей, которые могут понадобиться на стоянке (ночевке например, телефона/ноуты позаряжать, когда ключ не в замке зажигания) привести плюс с аккумулятора через предохранитель и реле, отключаемое тумблером ("доп.приборы") с приборной панели. Плюс видеорегистратор врубить через предохранитель на +acc, чтобы тоже не занимал розетку прикуривателя и включался автоматически при повороте ключа в замке зажигания. А то уже забодал лес разьемов в прикуривателе, то не контачат, то дети пробегая мимо сносят всю конструкцию...

Антенну доработал (пропаял и пргерметизировал) двухметрвый врезной штырь lemm ат-2001 турбо, крепить его буду к заземленной на болт окна-жабры (средний ряд, болт под накладкой, находится при открытой двери водителя), дуге багажника. Думал докупить магнитную антенну, пока багажник не сварил, но в лесу имхо складной штырь все же проще пригнуть к крыше, чем магнит слетит от ветки и падая, по инерции оторвет свой фидер...

Изменено пользователем Логин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Крышу дырявить не хочется. Пока не представляю как теперь лучше антенну пристроить и провода от стойки протянуть. Похоже вариантов, то не много. Дырка в крыше?

Чичас катаюсь с магниткой, по весне поставлю врезную в передний бампер напротив пассажира, даже думать не буду. В лесу хлыст загибается дугой и цепляецца крючком к передней стойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергеевСергей, извиняюсь что так долго, замотался, забыл что фотки обещал. Пластиковый уголок приклеен на скотч 3M, потом к нему гофра и антенный провод стяжками.

 

894dcfcad62cefecf3b8412e6e9f2f03.png

bc1a6ccdeee692516fa38473435779c2.png

df9774529a9e77eff20f27d88d63355f.png

21ea8cf004f71222eea255042a876f09.png

95dc0b5045d63118fb10d69a8159e6b6.png

87c4ee0352b3ecfa3a774331ca06a426.png

c22701a51afc18eac86f87a21dfb3b51.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Такая проблема: при выходе в эфир, перестает рация принимать сигналы, мне приходится ее выключить и снова включить, после этого начинает все принимать, до тех пор пока снова не нажму на кнопку тангеты. что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь массу и плюсовой провод. Вынимаешь рацию и подключаешь вместо нее нагрузку в виде фарной лампочки. Посмотри что с напряжением.

Но вполне может быть и разрушение дорожек или контактов внутри корпуса.

В итоге зависает процессор.

Увы, для китайских поделок беда вполне обычная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames,у меня напрямую от АКБ питается рация. я уже смирился что ей пиндыр пришел)) теперь думаю как ее в магазин обратно отправить, т.к. я ее брал в 600 км от дома))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...