Перейти к содержанию

Садит аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Стоит новый аккум на 95А\ч, вечером выключаю маасу, через пару дней прихожу, а стартер еле-еле крутит пару раз и все. Зарядив аакумулятор стартер крутит нормально. Куда может уходить заряд при выключенной массе? Никаких лишних потребителей не подцеплено к аккуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или масса не выключается или аккум с большим саморазрядом. Встань прибором в токовую цепь и посмотри есть ли утечка, если нет, то скорее всего аккум древнего года выпуска, либо у4 него подкорачивают какие-то пластины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Татарин018, массу выключаем выключателем или клемму снимаем? Если выключателем - есть вариант что отрубается не вся масса. Если снимаешь клемму - АКБ в помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выключаю выключателем, сегодня опять после 2 дней простоя отказалась заводиться. Попробую со снятием клеммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Или масса не выключается или аккум с большим саморазрядом. Встань прибором в токовую цепь и посмотри есть ли утечка, если нет, то скорее всего аккум древнего года выпуска, либо у4 него подкорачивают какие-то пластины

 

 

Скорее всего, аккумулятор просто уже накрывается, даже если старого выпуска, он не может так быстро разряжаться. Возможно лучше проверьте. http://www.port3.ru/batteries

Изменено пользователем Olegavto27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно проверить стартер. Была такая-же проблемма. Только стоял новый аккумулятор.Два дня узжу, на третий завести не могу. Думал зарядка плохая, проверил 14,5 в. Потом думал, что АКБ умер ( хотя ему всего полгода было ) Потом снял стартер, разобрал его и за голову схватился, КАК он вообще крутил двигатель? ни щеток, коллектор выгорел, втягивающее реле подгорело. Отремонтировал стартер и сейчас все прекрасно. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинуть клемму всяко проще, чем стартер ковырять) Вечером скинул, утром все понял и побежал за новым аккумом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получается схожая история: 5 дней машине постоять без движения и завести не получается - разряжен.Далее поменял 2ак-ра по 60Ач, на 1 ак-р 110Ач, 5 дней стоянки и сегодня я не завёлся.Завтра поставлю вновь заряженный, но отключу клемму.Хотя что-то мне подсказывает о шпиёне под капотом - любителе аккумуляторной энергии.Как я понял утечка может быть через стартёр или генератор.Подскажите как мультиметром проверить утечку и может ли сигналка за 5 дней ак-р съесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналка не может, если работает штатно, то есть её ток потребления до 15 мА.

 

Как проверить: берем амперметр (милиамперметр, мультиметр и пр.), ставим его на измерние максимального тока, (потом этот предел уменьшаем до сотен милиампер), снимаем одну клемму с аккумулятора и в разрыв подключаем прибор.

Но!

Если стоит сигнализация, то как правило при подаче напряжения она начинает пищать и моргать.

А это значительные токи.

Поэтому, перед тем, как подключать прибор надо зашунтировать (соединить) между собой куском провода клемму на аккуме и снятую клемму, потом подключить прибор, и после того, как отпищиться сигналка снять эту перемычку и наблюдать за показаниями прибора.

Не забыть закрыть двери или выключить плафоны.

 

Ну и далее выдергивать предохранители, смотреть кто так нескромно (или скромно) кушает втихаря электирчество)

 

Переключения на приборе производить с перемычкой (шунтом), иначе есть вероятность пожечь прибор.

Изменено пользователем Кулибин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вкину свои 5 копее, на делике с её двумя 75ками за 3-4 дня садился аккум. Купили новые, стало хватать на 5 дней. Решилась проблема заменой магнитофона(жрал энергию) и это не у меня одного такое было. Как минимум у 3 человек мафон сильно кушал батарейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я встречал магнитолы у которых при вроде бы ВЫКЛЮЧЕННОМ питании но вставленной панели ток утечки был 0,3 Ампера. А когда панель вынимаешь ток падает в 10 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда продаю АКБ через магазин и даю гарантию в 1год, то проверка генератора и проверка отсутсвия "утечки" тока процедура обязательная...так же сия процедура обязательна если есть претензии от покупателя...

как Вы покупаете АКБ?...без гарантии или продавцам просто нас..ать, что будет дальше?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня такая хрень-пожирателя нашёл,теперь вытаскиваю предохранитель от мафона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так было из за генератора деодный мост накрылся и акум садил за ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня усилитель на буфер и колонки так проказничал :) Купил новый аккумулятор проблема (я на тот момент грешил на старый акум) пропала. Но после приобретения второй машины, проблема вернулась и с новым акумом. Так как стал реже ездить на делики и через 3-4 новый акум тоже стал разряжаться. Отключил усилитель и проблема исчезла. Теперь два акума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у друга оже было так, на ночь панель с мафона снимал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил заряженный ак-р, всё сделал как по совету Кулибина, подключил мультиметр, а что происходить то должно на экране? у меня ноль целых ноль десятых и никак иначе.Единственное обратил внимание,при контакте с клеммой искрит провод на котором майфун(он у меня отдельно на ак-р приходит),а отдельный провод Вебасты не искрит.Пытался вышеописанным методом проверить и эти провода, итог тот же на экранчике нолики.Вообщем либо лыжи не едут,либо я ... Оставил ак-р со скинутой клеммой до утра, хоть на саморазряд проверю.Да при зарядке ак-ра путём расчётов выяснил,что мой любитель электричества кушает около 0,7 А/ч,о как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя вентилятор печки к Вебасте подключен? Перепрограмируй заново Вебасту (как один из вариантов) и вытащи белый предохранитель на печку от Вебасты). Может он у тебя ночью запускается, а ты и не знаешь.

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня Вебаста(фен) включается только ручкой, без таймера и дистанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключил мультиметр, а что происходить то должно на экране? у меня ноль целых ноль десятых и никак иначе.

На каком пределе стоит мультиметр?

Если на измерении 10-20 Ампер, то небольшие токи можно и не увидеть.

Тогда переключаемся на предел поменьше, 100-200 мА.

Для проверки можно, например, дверь открыть, плафон в салоне включить, прибор должен на это отреагировать.

Если нет - что-то не так подключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вещий, как правило для измерения Амперов требуется не только выставить шкалу(предел измерения), но и переключить щуп мультиметра в другой разъём...

Примечание. Для измерения токов выше 200 мА необходимо переключателем выставить предел на 10 А, а красный щуп вставить в верхнее гнездо.

http://hamlab.net/begun/mult.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, переключил щуп в другой разъём и получил 0,14А ,это как я понимаю для сигналки норма.А вот отдельный провод на мафон порадовал 0,4А, но как оказалось это не он виновник, а консольный TV на потолке в закрытом состоянии уже не отключал концевик.При регулировке последнего амперы упали до 0,09,что вроде как тоже терпимо.Спасибо откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.14 А не норма, это 140 мА, а не 15мА, в 10 раз больше.

0,09 это 90 мА, что тоже многовавто...

Изменено пользователем Кулибин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...