Перейти к содержанию

Верхние рычаги на Кирпич P35W


shalatonov

Рекомендуемые сообщения

Однако, судя по фото, менять надо, сайлентблоки тоже не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ясно.

Сайлентблок, кстати, на другой стороне поменял, а на этой мастер сказал - лучше не станет, этот старый резиновый плотнее сидит, чем LYNXauto С9318, С9317. Уговорил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На примере правого. Смотрю, помимо написанного здесь правого рычага 54430-43004 идёт также 54430-43002, 54430-43005 и 54430-4B000.

А сводится всё к рычагу CTR CQKH15R как бюджетный качественный вариант, но требующий доработки.

 

Два дополнительных вопроса. Меньшая площадка на нём под отбойник не критична?

 

И что, кроме Masuma RU-107 заменой родного отбойника MB 185978 можно поставить?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил пару рычагов CTR CQKH15R и L, стал рассматривать старые - на обоих по две трещины имеются. Увидел также, что из-за установленной проставки отверстие под шаровую расширялось и обваривалось.

Вот думаю, может на новых рычагах сразу кромку, которая трескается, проварить с усилителем?

 

В декабре шаровая была новой! Зимняя трасса М5 делает своё дело.

post-18589-0-49658100-1456678814_thumb.jpg

 

Новый рычаг, хорошо, что сразу не полез менять. Отверстие для шаровой маловато.

post-18589-0-68246100-1456678862_thumb.jpg

Изменено пользователем NSG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постигла меня печалька - на верхних рычагах появились трещины. Это я "больше скорость - меньше ям" или узел такой слабенький?

И что посоветуете - варить или менять целиком?

attachicon.gifIMG_20160206_190937 - копия.jpg

attachicon.gifIMG_20160206_190955.jpg

было тоже самое ,менял на новые(контрактные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил новые проварить по краю. Старые тоже проварю и в запас оставлю - сайленты почти новые на них.

 

Для сведения: корейский рычаг легче родного на 150 грамм. И металл на нём молотком рихтуется.

post-18589-0-85586100-1456938109_thumb.jpg

Изменено пользователем NSG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо разницы в весе "меня терзают смутные сомнения": приложил старый с новым рычагом, отверстия под шаровую немного не совпадают.

post-18589-0-41648000-1457032456_thumb.jpg

Оси вроде ровно совместил.

post-18589-0-55214200-1457032353_thumb.jpg
На будущее, лучше родной отремонтировать, чем с корейским CTR заниматься.

Изменено пользователем NSG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и на родном рихтовал!А с СТР  У тебя изменица кастр, будит на повороте колеса ложить !По этому их менять парой нужно!

Изменено пользователем dimon444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с родным, на CTR металл пластилиновый. Меняю парой. На правый наварил квадрат на слабое место. Была бы инфа раньше, не купил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корейские рычаги, так же как и японские с задне приводной делики, отличаются от наших 4 вд, кастер будет другой, я как то сталкивался с такой проблемой, купил на разборке рычаги, написано на них маркером, делика р-35 4 вд, а кинулся ставить они отличаются, мне не понравилось, колеса выворачивает,пришлось искать родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катнул на новых рычагах три тысячи км до Ростова и обратно, перед этим сделал электронный развал-схождение по заводским параметрам. Приехал - внешний край на передних колёсах почти съеден, второй ряд ступеньками, как пила, пошёл. Внутренний край тоже немного подъедает. 

Поехал снова на развал-схождение, перепроверили, всё в заводских параметрах.

Вывод - корейские верхние рычаги изменили наклон колёс, по заводским настройкам не отрегулируешь. Надо что-то выдумывать или ставить родные обратно.

Вот, связался с этим CTR :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

CQM13L
Смотрю, от CQKH15L рычаги отличаются, по крайней мере, креплением для тормозного шланга. Ну и ценой, видимо. Интересно, как по отверстиям шаровых совпадают?
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли рычаги CTR

Доброго Вам! Будьте любезны, сделайте фотографии в процессе монтажа/установки. Отпишитесь как встали, корректно или нет.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катнул на новых рычагах три тысячи км до Ростова 

Часто в Ростов посещаешь? Я же написал про рычаги, тебе только что сайлент блоки перекинуть.

Изменено пользователем varyag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли рычаги CTR

CQM13L и CQM13R аналоги MB 598547 и MB 598548

attachicon.gif20160315_172038.jpg

attachicon.gif20160315_172048.jpg

attachicon.gif20160315_172102.jpg

Привет! Где брал и по каким деньгам? А то я весь нэт перелопатил в поисках таких, не могу найти! 

Изменено пользователем sezamco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

varyag, в Ростове бываю раз в квартал примерно, можно сказать, вторая родина :) .

Рычаги поменял из-за трещин, теперь старые заварил, придется наверное возвращать, но сразу прям рука не поднимается. Попробую сам схождение подправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sezamco

Покупал в интернет магазине Емех, цена было 5303р

sazonovmm81

Ставить буду где то в середине апреля. Отчет сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexandr303, и как за 2 года, резину не ест? Развал по каким параметрам выставлял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резину не ест, По поводу параметров не знаю, спросили меня номер кузова и в компе искали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexandr303

Развал еще можно выставить, а кастор не сойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но кастор практически не влияет на жор резины. (если он одинаковый слева и справа. )

он сильно влияет на управляемость,-с бОльшим кастором руль тяжелей и острей. и самовозврат руля выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...