Перейти к содержанию

Северобайкальск - Владивосток


Рекомендуемые сообщения

DeferatO ! У меня с собой будет ноутбук , на форуме я эту тему знаю , так что все нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 364
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Багажник , баки готовы , завтра начинаю заниматься калиткой , материал сегодня прикупил 1200 р , осталось ступицу с креплением найти у знакомых СТОшников , но это позже !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на калитку, то тебе ступица не нужна!!

 

post-11757-0-49943700-1360925145_thumb.jpgpost-11757-0-33690600-1360925155_thumb.jpgpost-11757-0-27758800-1360925161_thumb.jpgpost-11757-0-47651800-1360925170_thumb.jpgpost-11757-0-63445900-1360925176_thumb.jpg

 

Изменено пользователем DeferatO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это куча токарных работ в предложенных вариантах , в ступице срезал диски и протачил верхнюю обойму палец родной приварил , мне кажется это проще . Если не прав поясни ;) !!!

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болкаркой вырезаешь лист любой формы под внутренний размер диска (чтобы налезал) делаешь в нем 3 дырки под болты (дрелью) вставляешь болты и обвариваешь их сваркой - вот тебе и ступица :27: . потом к лист привариваешь к калитке в данном случае через профиль.

весь материал у тебя скорее всего в наличии в гараже имеется (в мусоре/отходах все валяется) - не надо ничего искать.

 

п.с. хозяин барин - просто предложил на мой взгляд вариант для меньшей заморочки

Изменено пользователем DeferatO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда найду и сделаю выложу фото .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, немного офф, откуда у Вас такие замечательные расширители арок? Где бы такие купить...

 

По теме - удачи в Вашей затее! С таким настойчивым подходом все должно пройти как по маслу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovchik . Это давняя история покупки этих расширителей , я заказывал кажется у стаффа из Владика тема закрыта (точно не помню )1,5-2 г назад , после отправки денег я пол года их догонял , когда пришли я был в шоке от такого изделия полное г...... о , пару месяцев ушло на полную переделку , далее к ним добавил универсальные расширители (резиновые) 2'' когда все срастил , покрасил , получилось то что ты видишь . По теме , работаю , спасибо за отклик !!! :) :) :)

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня небольшая загвоздка , не могу найти не знаю как его обозвать т. е крюк или фиксатор который закрывает калитку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

петля закрытия для бортового камаза вроде так она называется... к сожалению номер сейчас не найду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, официальное название этого замка - ЗАПОР БОРТОВ КАМАЗА.

Ищите по этому названию в Гугле.

Вот только я смотрю они разные бывают, со скобой на замке и крюком на ответной части и наоборот. У меня установлен с крюком на замке и скобой на движущейся части калитки (с колесом). Вот такой вроде: http://www.avtoall.r..._kamaz_-054443/

Изменено пользователем Vovchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой же... и номерок очень похож. говорю по памяти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovchik большое спасибо за инфу :) :) :) буду искать , теперь знаю как эта хрень обзывается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-6825-0-99301300-1361706804_thumb.jpg

 

post-6825-0-76207800-1361706972_thumb.jpg

 

post-6825-0-14378900-1361707040_thumb.jpg

 

Вот что получается , вроде нормуль , единственная загвоздка в бортовом запоре (в комплекте) у нас такого нет , заказать можно через инет , но они отправляют только через транспортные комп-и у нас их нет , только почта , может кто ни будь посодействует и отправит почтой , деньги закину сразу :) :) :) . Либо сам буду колхозить .

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, я сегодня сразу не врубился в тему))

Вечером позвонил приятелю, он обещал пошарить по закромам, только если найдет, будет не от Камаза, а от Мерседеса)

Под боком магазинов с такими железками нет.

Завтра в 12 по Москве я ему напомню, вдруг сходу найдет подходящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень,а в автобазу сходить не пробовал?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Будет потом " А теперь со всем этим шмурдяком постараемся взлететь" )))

 

Парни я конечно все понимаю, путешествие, комфорт, пожар лучше предупредить чем тушить. Но нафига столько всего? не в тайгу же не пролазную едете. Если речь о Приморье.

 

Я машину пригнал в одних джинсах, одних ботинках, одной куртке, одной шапке, и по дороге выпил пар тройку бутылок минералки. Еще спальник был верблюжий что бы спать. Машина в полном стоке с родным баком и одной запаской.

 

Вот в Монголию мож оно и надо, но сдается мне там наиболее важно тех состояние авто, а на навешанный на него тюнинг, а стос хреном литров жидкости на крыше эт однако перебор. Даже в мануалах написанно, толи 30 толи 60 кг максимум. Будет потом вся крыша брякать. У меня кстати на первом кирпиче после пары лет юзанья багажника что то загремело под обшивой. Так шо теперь я без лишней надобности по багажник уне скачу, и яжести там не вожу. так ведерки, да канистры пустые, мангалы всякие. Только летом от Уть Баргузина до Окуневой довез бенза литров 60 наверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркадий , я не только автобазы ,но и мотор и через знакомых , полный ноль ,Саша (Кулибин ) и Алексей ( alexc dor) вроде как помогут с этим вопросом .

 

Андрей , я еду отдыхать чтоб все было под рукой , а на счет перегона это уже другая история , да и при поездке в Монголию надеюсь на это в будущем ,весь этот бутор пригодиться не нужно будет заморачиваться , но и Делка у меня не последний год , а дорог очень много на моем веку . :driver: :driver: :driver:

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, я сегодня сразу не врубился в тему))

Вечером позвонил приятелю, он обещал пошарить по закромам, только если найдет, будет не от Камаза, а от Мерседеса)

Под боком магазинов с такими железками нет.

Завтра в 12 по Москве я ему напомню, вдруг сходу найдет подходящее.

Саша пиши мне на мыло evgeny585@mail.ru Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, да я не о том, что это лишнее, я о том, что не расчитана Делика по моему на такое кол-во различного обвеса. Онож все тажолое едрен батон. Все эти калитки, багажники, баки и пр.

 

Хотя я тож люблю, чтоб все под рукой. Вот запаску вторуюхз куда девать, если вдруг дальний поход, хотя знаю. Не высокие поперечины над первым салоном (там где люстра обычно) и туда её родимую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей , самое тяжелое это бак (пустой 50 кг полный около 180 кг ) находиться будет в центре , багажник около 40 кг , ну и калитка около 30 кг , примерно думаю общая нагрузка багажника со всем бутором на водостоки (8 креплений ) будет 340 кг , думаю не критично по 40-45кг на одну стойку , о калитке - находящееся штатное крепление меня так гондурасит , было пару раз запаску доставал по дороге через Жигалово после дождя весь в глине пока достанешь запаску и поставишь обратно пробитое колесико , а тем более у меня летние 31 сей час ее на штатное не впендюришь , спросишь почему не на багажник , тогда для чего мне это родное крепление , калитка я думаю оптим вариант , большой нагрузки на раму не создаст , вот как то так . :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много столько на крышу. капец как много.

А запаску ны крышу тож не вариант. Задолбаешься его туда пихать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но такая нагрузка не постоянна , жижа имеет свойство расходоваться . Но я не думаю что это много , знакомый куб 4 м доски с Уояна по случаю таскал (180 км хр дороги ) , на водостоки не сказалось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сегодня ради поездки во Владик я отказался от договора по строительству гаража 5-10 с центральным отоплением , находится через дорогу 100 м от дома :26: , потом доганю :driver:

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! Качественная подготовка уже половина дела.

 

П.С. С интересом слежу за ходом событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...