Перейти к содержанию

ДЭЛИКОВКА Горный Алтай на МАЙ. "ПОБЕДА 2013 Карцигал"


Рекомендуемые сообщения

@E.g.o.r, Неее!! просто там в теме кто то предложил!! давайте пропише м!! какой канал!! но сразу говорю у нас с каналами такой кипеш....)) погран зона.. и анамалии.. в горы заезжаеш и там рация просто с ума сходит.. и реклама с трасы Новосиба.. и китайцы.. и панранцы..

 

 

я предлоджил для DelicaClub канал 8D, было бы прикольно еслиб это было везде, как у дальнобоев 15D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дальнобоев 15С (27,135), я почему и спросил какой смысл в сетке D. Хотя есть станции где сетки перепутаны.

Изменено пользователем E.g.o.r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотелось бы машину убивать!!!..... там все таки есть дороги или нет?, и резина у меня обычная

 

У дальнобоев 15С (27,135), я почему и спросил какой смысл в сетке D. Хотя есть станции где сетки перепутаны.

как раз у дальнобоев 15Д а не С!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexandr.ganer,http://www.15ch.ru/ Сетка: С(D). На почти всех нормальных станциях это сетка С. Сетки вещь относительная, просто человек с мегаджетом увидев 15D поймет это как 27,585, хотя вы имели ввиду 27,135. Поэтому давайте определяться с частотами, а не каналами.

Изменено пользователем E.g.o.r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexandr.ganer,http://www.15ch.ru/ Сетка: С(D). На почти всех нормальных станциях это сетка С. Сетки вещь относительная, просто человек с мегаджетом увидев 15D поймет это как 27,585, хотя вы имели ввиду 27,135. Поэтому давайте определяться с частотами, а не каналами.

у меня alan 48 exel ....... 15 d на дисплее и говорят дальнобои...... и они все говорят что они сидят на 15д..... спроси у знакомых..... а по частотам я не шарю :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поэтому и говорю, что сетки - вещь относительная. Надо по частотам договариваться, иначе просто не услышим друг друга.

 

Вот, для ознакомления http://russia-cb.narod.ru/setka.htm

Изменено пользователем E.g.o.r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотелось бы машину убивать!!!..... там все таки есть дороги или нет?, и резина у меня обычная

 

как раз у дальнобоев 15Д а не С!!!!!

Насколько я помню, мы туда на уазике таблетке на полулысой резине без особых хлопот добирались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким надо будет трос длинный вручать, а не флаги))

ага и сапоги болотные. Трос длинный сами пусть берут а вот кто умудрится покруче засадить это клёво :rock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Frol28,

а ты едешь?

По поводу поездки я отписался в Барнаульской ветке. Вообще желание конечно есть.

Забыл добавить, что на таблетке мы ездили лет 15 назад, та ещё мосты кой-какие были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте определяться с частотами, а не каналами

И это правильно.

А еще есть модуляция - у дальнобоев AM (амплитудная), у большинства клубов FM (частотная).

А еще есть КСВ, который обычно настраивается на середину диапазона, и чем короче антена, тем сильнее он уплывает по краям.

Так что лучше выбрать канал в середине диапазона, причем на котором меньше помех.

По трассе можно сидеть на 15, а для "привата" уходить на 1-2 канала выше или ниже. Лично мне пофиг - обычно слушаю в скане 5 каналов из памяти рации (yosan excalibur), забить пару каналов в память можно за минуту.

 

Нашел Карцегал вконтакте - http://vk.com/public43335094

Широта: 51°17?14.16?N (51.287267)

Долгота: 86°14?59.1?E (86.249751)

Дальше путешествовал по окресностям как Жюль Верн, не отрывая задницы от кресла. Открыл местность в SASPlanet - есть неплохие спутниковые снимки всей дороги в гугле и бинге, но по гуглу насчитал только 4 брода. Надо бы попробовать SASPlanet на навигаторе.

 

Да, я еду, записывайте)) Если вдруг не смогу, предупрежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Frol28, теперь мостов нет)) воообще!! и река размыла полностью дорогу снесла.. там часть просто по реке вдоль против течения поднимаешся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serge, Да это наша девочка)) мы с Ромой её туда забрасывали..(медетировать).. там РОМЫЧа делика на фото)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктор75, А ты едешь??? на дэликовку!!!!КАРЦИГАЛ!!!

 

Привет всем! Конечно охота, но 1500 км. на полтора дня. Тяжко ,лучше летом на неделю, чтоб понять всю красоту Горного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальство озвучило что 9 мая работаем :20: , но короткий день, надеюсь освободиться хотя-бы часа в 3. Про тяпницу 10мая еще вобче не понятно , но даже если работать, то мне надо будет только в Чемал выпозти на пару часов и можно обратно вползать, а начнется у меня рабочая неделя опять же в Чемале, что не может не радовать :27:

Рации нет, шноркеля пока нет, сопуны еще не доделал, куда я собрался :24::28::27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктор75,.. это ты гидэ такой километраж собрался набрать..??? 1200 максимум))!! уже соглашайся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле Виктор даже немного занизил) У меня около 1700 получается по предварительным оценкам) Да и думаю дело не только в расстоянии, только на солярку надо около 6т, недешевая для нас поездка получится

 

Кстати про сапуны... не забыть бы про них) Немного оффтоп) Куда задний вывести? В салон через заглушку?

Изменено пользователем E.g.o.r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салоне пахнуть будет ( когда долго едешь не сильно но есть), тоже вот думаю, наверно как на кирпиче буду делать. Соединю через тройник с передним и потом под капот, ну а там можно и со шноркелем , можно просто под стекло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальство озвучило что 9 мая работаем :20: , но короткий день, надеюсь освободиться хотя-бы часа в 3. Про тяпницу 10мая еще вобче не понятно , но даже если работать, то мне надо будет только в Чемал выпозти на пару часов и можно обратно вползать,

 

Ну дык по программе встречаемся в ЧЕМАЛЕ 9 МАЯ НА ВЪЕЗДЕ С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ С 15-00 до 17-00 И рвём на КАРЦЫГАЛ КТО ПРОТИВ ПИШИТЕ ВРЕМЯ ТИКАЕТ НЕУМОЛИМО БЫСТРО :231: :231: :231:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в Чемале было +20 на сегодня обещают +22-24 Вот и весна пришла. Человек поехал в Чемал сегодня посмотрит что там с дорогой.

Смотрю чем ближе время ИКС тем меньше общения на тему поездки :driver: .Понимаю кто-то хочет в тихую с базара соскочить а отмазку придумать не может :( .Ну что едут только СИЛЬНЫЕ ДУХОМ и СЛОВОМ :30: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Keeper04, так и выйдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо что все хорошие начинания губятся на корню Мы горрые полюбас поедем и будем ПОБЕДУ наших ДЕДОВ и нашу на теми кто за базар ответить не может а так только языком трепать по поводу их делик и их самих :36::alc:

Изменено пользователем Keeper04
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.@Keeper04, читал что написал ? :)

2. Что нужно тут попусту трепаться?

3. Если кто и не поедет , то его право. У каждого могут быть причины. Понятно что вам ~130 км ехать или этого меньше, а кому то раза в

4-5 больше.

 

Если кто то и не поедет, то я думаю напишет. У меня пока все в силе. Покупаю запчасти и снаряжения для машины. Через неделю - две начну менять и устанавливать.

Изменено пользователем SergeyNSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу про себя. Я например ехать собираюсь, но 100% сказать пока не могу. Просто потому что машина в полуразобранном виде, хотя я усиленно ее собираю. Следущее - поездка в 850км для меня лично несколько тяжеловата. Если туда еще у Ивана могу остановиться, то обратно придется в одного до самого дома ехать. По поводу с базара соскочить - тут немногие сразу написали что 100% поедут, и в основном это местные. Шла бы речь о 200-300 км для всех - то и разговор бы был другой я думаю. Я там писал выше, что для тех кто далеко эта поездка даже в чисто финансовом плане недешевой получится.

 

PS @SergeyNSK, вот и я о том.

Изменено пользователем E.g.o.r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чё растояние тебя никто ни гонит на скорость .По деньгам да есть раход ну дык и я их не печатаю и уменя приходится ещё блин дочину бричку делать .а у неё мало того что вариатор так и движка с насосом высокого давления . И я за 900км ездил так разок посмотреть .Другое дело штурмана нет вот это скука надо искать заинтересовать его.Я тоже только сабрал всё после поездки на УКОК в июле-августе 2012год оправиться не могу. Защиты нет и небыло,сапуны никуда невыводил только шноркель да выхлопуха выведены но я и по Челушману бродил и в болотах сидел нак что для хорошего отдыха нужно ЖЕЛАНИЕ. Да и есть у нас с БРОДЯГОЙКОТ поговорка "НАС НЕ СБИТЬ С ВЕРНОГО ПУТИ НАМ ПО... КУДА ИДТИ" ну вот както так . ПИШИСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...