Перейти к содержанию

Заменяемые запчасти от советских авто


SHERIFF

Рекомендуемые сообщения

дык вот сам собераюсь левую сторону делать.думаю приобрести газелевскую с саленблоком от передней подвески там их два листа.так парой и поставлю. центровой болт поставлю где и положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 411
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Батяня2008, Врод дошло! Тольк фотку бы немешало всё равно.

Особенно того места где ты рессору с рессорой болтами стянул. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо менять подушки крепления двигателя (бензинка). Ценник на оригинал в existe - заоблачный. Что поставить (подобрать) взамен оригинала???

 

Может, кому пригодится: заменил на

Подушки RBI:

M1062L и M1062R – цена на момент покупки была по 630 руб/шт

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото постараюсь.не очень дружу с компом.попытаюсь на словах.саму идею взял у зил-151.там крессорам уши приклепаны.мну рессора длиннее на 10см на этих излишках крепится ухо для серги,некоторые не прикручивают а приваривают главное чтоб центр уха был наместе,51см от центрового болта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy,

Покупать!!! Старые всёравно разбиты,чё на них смотреть. Мост гулять стал. И такие-же сняты,тоже салблоки надо менять. Может от чего подберу... :wacko:

Я ставил газелевские по причине отсутствия данных с/блоков овальных в томске, в продаже. Приобресть можно тока в сборе рессору новую, а ценник :16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кому пригодится: заменил на

Подушки RBI:

M1062L и M1062R – цена на момент покупки была по 630 руб/шт

Очень полезная инфа , только надо уточнить что на праворукую .

Изменено пользователем ALEXSEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень полезная инфа , только надо уточнить что на праворукую .

 

я поставил на свою, леворульную :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потек шланг высокого давления от вакуумного насоса на генераторе

заменил на мазовский подачи масла

цена 100 рублей

толькот чуть тоньше и длинее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газелевский верхний лист ставил вместе с саленом.Огрызок болта выбивал кувалдой.по идее вроде можно вогнать и газелевский ток нужно конус выточить,оправку для салена.там же резина должон влесть.выжигай смело ток водой не обливай.

Дэлковские рессоры не разбирал – живые, а на Газели все очень легко. Сайлентблоки выбиваются пешком, так же и заходят – затачиваешь заход, мылишь и забиваешь (запрессовка квалдой, называется :) )(про масло напоминать, думаю, не надо). Забиваемый торец обжимается об ухо, соответственно - верхний растягивается и порвется, железные сектора тоже гнутся, поэтому верх обвязывается проволокой вместо оправки и все дела! По книжке, конечно, надо оправки точить. Я, просто, рессоры усиливал, разобрал и совесть не позволила назад поставить с убитым сайлентблоком. Точить некгда, вечерело. Думаю, не может быть чтоб не забил. И забил!

Если дэлковское ухо не на много меньше, то низ обжимаешь проволокой и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратил внимание на полеуретановые втулки, вроде если чутка подрезать станут отлично и на долго.втулки или волга или газель рессорные.их-же рекомендуют в верхние рычаги передней подвески.

У Газели втулок не бывает - сайлент.

Три сайлента

Изменено пользователем Aleks_jc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото постараюсь.не очень дружу с компом.попытаюсь на словах.саму идею взял у зил-151.там крессорам уши приклепаны.мну рессора длиннее на 10см на этих излишках крепится ухо для серги,некоторые не прикручивают а приваривают главное чтоб центр уха был наместе,51см от центрового болта.

Круто! Я, как и Омансу, с интересом следил за твоим изложением, но понял только сейчас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещал фото, но пока смог взять из книги "маз-64227". Тут обозначино два варианита крепления уха к рессоре - болтом и стремянкой.

4FejeBDf.jpg

 

Надеюсь, сама идея понятна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батяня2008, Идея больше чем понятна. Я вчера ЗИЛ-130 бсмотривал,в области рередней рессоры. Дак там также. Если уж их вес выдерживает,то на наших будет тоже гут! Водила говорит,что бывает из за лени на сварку садят и ништяк. Есть где подумать. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тормозные шланги родные найти не смог подошли от москвича 412 цена 80 рублей вместо 400 рублей за оргинал.

У меня стоят то ВАЗ-08 передние тормозные шланги(старый хозяин менял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Извините непонятливого. Прочитал всю ветку, так и не понял: на Булку подходят аморты от Газели или Волги? Имею в виду и передние, и задние. И еще интересует: какими от рашенских можно заменить шаровые и сайлент-блоки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aisagali, у булки своя тема по запчастям. В данной теме обсуждается кипич. Пишите в нужной теме, а еще лучше прочтите ее и все будет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Очень интересует чем можно заменить подушки двигателя 4д56 на кирпиче, может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушки RBI:

M1062L и M1062R – цена по 630 руб/шт (где-то год назад). Заказывал через exist.ru

 

У меня бензинка, все подошло. Внешне от моих родных отличаются. Но не критично. Там какая-то лишняя х...ня металлическая была на моих.

Но эти подушки походу как раз для дизеля. Проверить очень легко. Скопируй номер запчасти и вставь его на сайте exist в поисковик. Там вся инфа и вылезет...

post-449-0-15298200-1304938306_thumb.jpg

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stranger Спасиба пошёл посмотреть, но может чтото и от наших подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ия в шоке! Сегодня искал подушки по магзинам и услышал совершенно нереальную цену- 4500р за одну!!!!!!

Но разбор как обычно рулит нашёл обе, по 250р за штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посеил заглушку передней ступицы - такая блестящая написано "Auto free Hub" замотал пакетом и скотчем но смотрится не очень на экзисте стоит 600р. чёто жалко такие деньги может кто занет от чего и что можно поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю. Приехал к токарю, снял целую крышечку, показал, и он быстро сделал такую же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мину в гарже как раз валяица такая, одам за так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за отзывчивость... Как это я про токаря не смекнул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

на подвесах раздатки и механической коробки убитые сайлентблоки!Опыт замены на аналог от наших авто есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...