Перейти к содержанию

Заменяемые запчасти от советских авто


SHERIFF

Рекомендуемые сообщения

Амортизатор задней двери левый с "соболя" подходит, только надо родное крепление высверлить.

Дверь держит на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 411
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@degolovin,может с Баргузина? на Соболе задние двери распашные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я когда катал на УАЗике все старался Японского производства подбирать и ставить: Аммортизаторы, подшипники шкворней, моторчики печки омывателей, сальники мостов коробки двигателя, раздатки, даже втулки и подшипники умудрялся подбирать.... срок службы несопоставим с совавтопромом, особенно радовали реле импортные после замены Ульяновских

кстати многое что пытаются заколхозить на Делику, УАЗоводы уже достигли уровня нанотехнологий! Поюзайте УАЗовские форумы там много интересного по оффРоуду.... и экстримальной эксплуатации авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь уже знаю. Но позно, Волговские диаметром 36мм, а надо 28мм. Пришлось стачивать. Ну а на будущее спасибо.

Можно поставить втулки от москвича 412, только нужно поставить между втулками проставочку ( отрезанную от этих-же втулок ) Так-как деликовские рессоры шире москвичевских. ( Подходят только на заднюю часть рессоры.) На передней части рессоры стоит сайлентблок. На старой делике 1985г. на переднее ухо рессоры подходят волговские, но тоже с проставкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...в своей теме отпишусь - хотя не совсем в тему...

 

Бороздил просторы интернета и встретил такое (ссылка скорее всего умрёт скоро...):

продают передние аморы на Delica L300 и пишут

"BMW E21 Rear Mitsubishi Delica L300 Toyota Hiace Front Shock Absorber 110014"

вот и понимай... не уж то подходют...

как грится "за что купил за то и... получу" :)

 

Там кстати много чего...

Изменено пользователем SHERIFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это и не в эту тему и не в корейскую

но номерок бьет вот что

 

 

110014 - Shock Absorber

 

 

 

 

Product code (SKU): 110014

Article: 110 014

Out of stock

 

Parameters

 

Parameter: SOV30X130; Shock Absorber Mounting Type: Bottom Yoke, Top pin; Shock Absorber System: Twin-Tube; Shock Absorber Type: Oil Pressure;

 

 

 



Constructional numbers

 

HYUNDAI

5430044003 54300-44003

MITSUBISHI

MA410523 MA410523 MA410524 MA410524 MB175547 MB175547 MB175562 MB175562 MB303880 MB303880 MB303938 MB303938 MR210463 MR210463 MR210464 MR210464 MR319842 MR319842 MT141246 MT141246

TOYOTA

4851126010 48511-26010 4851126020 48511-26020 4851126901 48511-26901 4851129015 48511-29015 4851129016 48511-29016 4851129025 48511-29025 4851129135 48511-29135



Comparative numbers

 

AUGROS

53683496 5 36 83 49/6

BOGE

300160 30-016-0

HAVAM

KS3014 KS3014

HELLA

A210051 A 210051

KYB

444022 444022

SACHS

110014 110 014 301700110014 30 1700 110 014

TOKICO

3228 3228 E3228 E3228 3432 3432

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни,подскажите,кто в курсе. Требуется замена задних пружин и амортов. Хочу попробовать от тазпрома. Кто что посоветует? Булка дорестайл,не лифт. Но хочется,что-бы было повыше,так как вожу много груза. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,подскажите,кто в курсе. Требуется замена задних пружин и амортов. Хочу попробовать от тазпрома. Кто что посоветует? Булка дорестайл,не лифт. Но хочется,что-бы было повыше,так как вожу много груза. Заранее благодарен.

 

у кирпичика пружин НЕТ! зайди в соседнюю дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясни,что значит "Соседняя дверь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хабы кто нибудь ставил от уаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясни,что значит "Соседняя дверь"?

тут расказывают об кирпичах.

а тебе вот туда там про булки

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/forum/26-delica-l-400/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хабы кто нибудь ставил от уаза

Рассматривал этот вариант, крепление даже вроде как одинаковое на ступице, но на УАЗе шлицы крупные, редкие и квадратные, полуоси не требуется фиксация, как у нас стопорным кольцом. Чем мучаться адаптировать-лучше купить нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, подскажите по передним амортизаторам, хотел было взять от Газ-Соболя, но при сравнении они оказались длинее на 2-3 см, засомневался...может кто ставил... где-то промелькало сообщение, что ставят нормально, но найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, подскажите по передним амортизаторам, хотел было взять от Газ-Соболя, но при сравнении они оказались длинее на 2-3 см, засомневался...может кто ставил... где-то промелькало сообщение, что ставят нормально, но найти не могу.

 

сдвинь пластину на кузове. пересверлив отверстия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. нижнее крепление сдвинуть? можно подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. нижнее крепление сдвинуть? можно подробнее

 

т.е. сдвинуть на кузове пластину крепления штока аморта.

если возникают такие вопросы лучше купи у Димы (Vol) пару бюджетных амортов, не намного дороже газелЯ, в разы качественнее и без гемора.

Изменено пользователем vadim362
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хабы кто нибудь ставил от уаза

Нормальные, качественные хабы для УАЗа сейчас стоят по 1500-2000 р за штуку. а заводские - г..... редкостное, я за пять лет - пар шесть, сорвал.

На китайцах хорошие стоят хабы - это которые пикапы - ГрейтВолл. Сам другу помогал разбирать - в отличие от УАЗовских - почти как с мерседеса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отечественные Гпроверено. Длиннее не короче, главное на сжатие проверить длинную. Сейчас стоят при лифте паджеровские с переваренным нижним кремлением.

Хабы родные стоят столько же как уаз не стоит оно того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болты крепления заднего колеса заменил на болты от Нивы только с гайками, на них шаг резьбы другой. Встали без переделок. Со временем заказал гайки на них токарю по образу и подобию родных, что бы в глаза не бросалось. Уже лет пять как прошло пока все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей машине стояли на заднем колесе две шпильки от нивы ( от старого хозяина достались ) У них резьба мелкая. Несколько раз по запарке перепутал местами гайки и в итоге резьбе на гайках пипец. Поменял все гайки и две шпильки на родные. Можно поставить от москвича, резьба одинаковая, но шпильки немного короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

to Big_Bell на момент написания мною поста профиль ochotnik не был дозаполнен! Так же все равно из профиля не былоб видно где именно он менял шланги с переди или с зади!

на кирпичах нету в заду шлангов. идёт труба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ремень ГУРа (13/750) купил в газелевском магазе. Подходит от гидрача же казель-бизнес(мотор я так понял 405). Не подумайте плохого-ремень Бош. Экономии нет, зато по дороге за хлебом взять можно.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень ГУРа (13/750) купил в газелевском магазе. Подходит от гидрача же казель-бизнес(мотор я так понял 405). Не подумайте плохого-ремень Бош. Экономии нет, зато по дороге за хлебом взять можно.))

Я ставил 13/750 натяжка до упора и ремень слабоват.

Купил 13/735 и всё стало ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а у меня посередине регулировка встала. Может у недопривода различия есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...