Перейти к содержанию

Гидравлический ручник своими руками или покупной


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, кто делал на делику гидравлический ручник или может кто знает, где купить готовый или от чего подходит, ну в общем хочу гидроручник и буду делать сам, если никто не подскажет ничего дельного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NAKAMI, Странный вопрос. Конечно же что бы боком ездить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую странные вы зачем я вот например присоединяюсь давай думать вместе

на вскидку 3 причины и дале болле могу сказать зачем и не банальные ездить боком прикольшик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть готовые варианты,

 

вот цитата :

 

Замок Great Guard блокирует 2 гидроконтура тормозной системы автомобиля. Постановка на охрану автомобиля, оборудованного этой противоугонной системой, происходит автоматически. Снятие с охраны - при помощи несканируемого инфракрасного пульта. В качестве дополнительных опций система Great Guard может быть дополнена замком капота и рядом электронных блокировок двигателя.

 

gg1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex_dor, Это не то. Это клапана на контур, чтобы в обратку не сливалась тормозуха. Я бы такое ставить зассал. Мало ли что - на ходу подтормозил , а она сглючила и клапана закрыты остались и ты на трассе колом встаешь + в жопу кто-то приехать может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon,

а я и не советовал его ставить, я сказал что такой есть готовый,

а решение вмешиваться в тормозную систему автомобиля это сугубо желание его владельца и его ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

 

Если уж делать что то стоящее я бы подумал в сторону 2-го тормозного контура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sneik, у нас их два :) передний и задний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, А вот и нет, 2 , но перед право, зад лево и перед лево зад право. В колдун идет 2 независимых магистрали именно по этому, что они из разных контуров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автоспорте все уже давно реализовано. Но ведет к замене обычных документов на машину на ТПСА (технический паспорт спортивного автомобиля).

Вы конечно можете сказать, что техосмотр стал формальностью, на дороге никто ничего не заметит и т.п.

Так думал и Грача, когда собирал один КамАЗ из пяти убитых. И никто ничего не смотрел. А теперь он сядет. Очень надолго.

И, случись вдруг, вам под колеса прыгнет суицидник (мне прыгал), то потом машина пойдет как вещьдок, экспертиза и т.п.

И в результате из формулировки "не имел возможности избежать столкновения" получится "внесены изменения в тормозную систему, которые привели к невозможности избежать столкновения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames, да ладно, для начало надо доказать причинно-следственную связь, а это уже зависит не только от внесенных изменений...

Особо страждущим http://ajs.su/category/gidravlicheskie-ruchniki/

Изменено пользователем Ser-Bat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ser-Bat самовольное внесение изменений в тормазную систему не допустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Карагандинец, не путай уголовный кодекс и административный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не путаю. Сразу писал, что в случе ДТП с пострадавшими. Т.е. именно уголовный кодекс. И Грачик, который по сути не вносил никаких изменений и даже перегруз вез не более 20%, будет сидеть. Годы.

Оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо я за то чтоб тех.регламент ужесточили на порядок, и чуть ли не диктаторскими методами его заставляли придерживатся, ладно тем кто делает всякий колхоз с ответственными деталями отвечающими за безопасность на себя накакать, так о других они вообще не думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames, так ты вроде и не @Карагандинец :)

Зачем демагогию разводить!? Сядет он не из-за того что одну машину из пяти собрал, а по другим причинам. То что ты назвал это скорее всего ОДНО ИЗ отягчающих обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Карагандинец, а я как раз категорически против того, что ты написал)))

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФТОП: Соглашусь с Павлом. Зачем ужесточать, зачем делать под одну гребёнку? мой авто не имеет ручника, имеет изменённую подвеску, нестандартные колёса. и какая-то вонючая жига или лада будь она не ладна калина пройдёт техосмотр и соответствует регламенту, а моё ведро нет? ну и где эта лада будет с развалившейся коробкой на скорости или отвалившемся колесом не дай бог?

я за то, чтоб сделать нормальные производственные линии с нормальным контролем качества, чтоб я купил отечественное авто и гордился этим, а не лежал под ним регулярно.

по теме: гидроручники есть по ссылке выше. только вот использовать его вместо обычного нельзя, ибо есть нюансы. если делать блокировку контуров лево-право - ставить можно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ser-Bat, я не демагогию, как ты изволил выразиться, развожу. Просто вариант развития событий.

@Delica_Rider, у меня тоже. И в случае ДТП с сильно пострадавшими или погибшими можем пойти тем же путем. Если экспертиза докажет, что "стандарт" имел возможность остановиться, а в результате установки бОльших колес машина не остановилась или перевернулась, погибли или пострадали люди, то Колыма сразу станет сильно ближе. Особенно, если ДТП будет "резонансное".

 

ЗЫ. У меня отца чуть не посадили, когда в ДТП пострадали его дети (в т.ч. я) и теща. Пять лет были очень близки. И тоже по результатам экспертизы, но не изменения, а другая причина.

Изменено пользователем Vietnames
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная ветка. ТС ни разу ничего не черкнул, а народ меж собой бодается)

Пусть делает себе такой ручник, будет постоянно тормозуху лить, ибо 100% попрет она из под поршеньков при постоянном на них давлении. Мучает только меня вопрос, нафига это ему все-таки надо?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames, Алексей? не понял? что?

 

ссыль моего поста можно?

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, промазал. Исправился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Люблю поесть (толстый),

смотря зачем нужен гидроручник. ответьте на этот вопрос, потом будут советы дальше.

в качестве замены основному гидра не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...