Перейти к содержанию

Несколько вопросов по кирпичу


stepler

Рекомендуемые сообщения

а лампочки давления масла не достаточно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну по ней я тоже не до конца уверен))Да и она загорается когда уже совсем туго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stepler,ну почти 4 года езжу и проблем с ней не замечал ,работает чётко.Датчик правда недавно таки накрылся ,я его поменял.Хотя некоторые не могут жить без лампочки уровня омывайки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. давление масла работает на уровень масла?))

 

сегодня поменял аккум,поставил 110 ампер...еле влез,пришлось повозится...зато обнаружил что есть горловина под фароомыватели!Может когда-нибудь восстанавлю)) У всех кстати в аккумном отсеке дырка между отсеком и подкапотным пространством?треугольник такой получается...от туда же грязь должна во всю лететь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. давление масла работает на уровень масла?))

При падении уровня падает и давление ,логично ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление упадет только когда заборник перестанет доставать до уровня масла в поддоне и загорится лампочка. При этом уже надо немедленно глушить чтобы обойтись без последствий. А датчик уровня предупреждает раньше, у меня на астре например сигнализирует когда уровень на нижней метке щупа, при этом еще можно спокойно ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я о том же о чем и Никола)

Поменял крышку радиатора на новую,стояла видимо еще с 92 года)разницы не ощутил,но на душе спокойней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поставить датчик уровня масла если его не было реально?у меня на грузовой тоете стоит оооочень удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется поддон нужно искать под датчик,сам датчик и как-то это все с лампочкой соединить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то в 90-х ездил на Форде...там датчик уровня масла был на масляном щупе...

правда щуп был с проводами и фишкой-не так удобно доставать его...

зато не потеряется....найти бы сейчас такой щуп... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делается очень просто: Если нет родного датчика уровня масла, а хочется сделать. то нужно взять датчик уровня масла от ВАЗ 2110. В поддоне приварить крепление ( шайба с отверстием по середине и отверстием под болтик М6 для крепления самого датчика к поддону ) Датчик работает по прнципу уровня тормозной жидкости в бачке. Поплавок на корпусе датчика опущен- контакт замкнут, загорается лампочка низкого уровня масла. Поплавок поднят( когда масло есть) - лампочка не горит. Подключается просто. один провод от датчика идет к лампочке, а от лампочки второй провод подключается к лампочкам на щитке приборов ( Фильтр, Ваккуум, ручник ) тоесть после лампочки зарядки. При включении зажигания лампочка горит, после запуска двигателя тухнет. Если во время работы двигателя масло опустится ниже нормы - загорится лампочка низкого уровня масла. Можно еще к ней зуммер подсоединить. Примерно так. На моей машине я так и сделал. Кстати родной датчик точно так-же работает. :33::30::27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт, не совсем тебя понял как в этом случае провод из поддона от датчика выводить,

и как сам датчик откалибровать, чтоб срабатывал на минимуме ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снятие поддона - то ещё мероприятие :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддон всеравно снимать придется чтобы приварить шайбу крепления. Провод находится не внутри поддона, а снаружи. Разъем датчика снаружи на поддоне. Уровень очень просто сделать. Нужно в снятый поддон залить слитое с двигателя масло отлив от него 2 литра . Посмотреть или лучше даже маркером отметить аварийный уровень.Получится на этом месте должен находиться опущенный вниз поплавок датчика.Выщитать длину самого датчика и просверлить отверстие в боковине поддона для крепления самого датчика. Длина датчика где-то 100мм. ( помоему я его укорачивал или перегибал,точно не помню давно это было ) отверстие получается почти в самом верху перед отбортовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо по тренироваться как раз хреновый поддон есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь=)

У всех кстати в аккумном отсеке дырка между отсеком где аккум и подкапотным пространством?треугольник такой получается...от туда же грязь должна во всю лететь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая дырка . Но ничего не летит. Я так думаю, что брызговики не дают грязи лететь. :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,но т.к. автомобиль потихому будет готовится к бездору,то может у кого есть опыт по убиранию этих не нужных отверстий?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Небольшой апдейт,долез таки до кнопок на панели...естественно должны они подсвечиваться,поменял на пробу в одной все работает,лампочки тип незнаю,но если разберете кнопку и с образцом придете,то подберете,длинный ус у нее,паяльник при сборке/разборке не требуется...делов на 10 минут,однако поставить кнопку обратно уже сложней,т.к. шлейф сцука короткий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...