Перейти к содержанию

Посоветуйте лифт новичку


Рекомендуемые сообщения

Диски 8х15 вылет 0. Резина 31х10.5. Традиционно накрутка торсов, спилено ребро передней арки, внутренние уголки бампера. В зад можно пружины +2"(у меня пневма). Травлюсь до 0.5, ниразу не разувался. Сдвижная дверь впритык к колесу.

Это максимальный размер колёс с минимальным вмешательством в подвеску. Все что меньше - не сильно отличается от стока визуально, и точно не злобно.

48608e4s-960.jpg

Изменено пользователем Станислав Николаевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Стас, ну человек же обозначил свой запрос: """"Максимальный размер резины, которую можно поставить БЕЗО всяких переделок на штатные диски...."""" !!!

 

зачем ему иная информация????

 

:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко второй странице тема начала переростать себя. Хотел поставить хоть какие то рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фендеры - накладки на крылья, изготавливает Dimzon из Хабаровска, цены приемлемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с дорестайлом понятно что 30" встают без переделок, а на рестайл что -нибудь, кроме штатной резины влезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vol, Дима на рестайл на родные диски ставили 31/10,5 r15, именно на штатные диски +33 вылет. Нужно было только убрать брызговик и подогнуть ребро жесткости и всё, никаких проставок не использовали, делали сами на парковке перед моим магазином :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокое ребро гнуть надо и как сильно на рестайле?

 

И как сильно выкручивать торсионы для 31?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vaber, если ставить 31 резину на родные диски с +33 вылетом, торсионы не нужно вообще трогать, ребро подогнуть чтобы было прямое место, нужно это сделать где то 5-7 см снизу, где ребро начинается в самом уголке. Если же игратся вытом дисков то тогда уже нужно или крутить торсы или резать за ребром жесткости и немного крыло ну или проставки ставить. ребро жесткости сразу за брызговиком, где защита начинается, сразу поймете когда брызговик снимите

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Ребят, если кто действительно может подсказать, не вступая в споры:

- подскажите максимальный размер резины БЕЗ любых переделок и лифтов. Если я правильно понял, это 265/70/15. Задача - выбрать максимальный размер и поставить ее на родные диски, ничего не трогая в подвеске. Размер прошу обозначить в таком же формате (не понимаю, что такое 30/31, 5 и т.п.). На квадрике (Яма Гриззли 700) стоят 30-е колеся (ITP Mud pro), но они маленькие )))

- все-таки марку резины (чтоб 70 трасса, 30 грязь), чтоб шумела мало на трассе и выглядела злобно.

 

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем eJik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eJik, правильно ну квадрике у тебя резина. Такая же и есть 30".

 

Максимальный размер БЕЗ переделок - 30"/9.5/15 (245/75/15) , или 30"/10.5/15 (265/70/15). На штатные диски 6х139.7, ширина 6, вылет +33, ЦО108.

 

Марку резины - Ханкук МТ РТ03, Купер СТ, БФ Гудрич АТ, Микки Томпсон АТЗ. Чтобы мало шумела на трассе и выглядела злобно, то Кумхо КЛ71. Но она стирается быстро и прокалывается легко.

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eJik, у них есть 30/9.5/15

 

http://www.auto-legi..._5R15_104Q.html

 

http://voronezh.farpost.ru/ib/265-70-15-kumho-venture-novaja-1326-28100633.html

 

Послендяя для трассы и немного бездора.

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@un4given, я бы ещё добавил что без переделок встаёт 31/10,5R15.

 

@eJik, странные вы люди, я же написал что встает без переделок в предыдущем посте. Если не понимаете что такое 31/10,5R15 то тогда поищите в гугле.

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер прошу обозначить в таком же формате (не понимаю, что такое 30/31, 5 и т.п.).
За несколько дней и две страницы форума, я бы не удержался что бы не залезть в Гугл или Яндекс. Почему для Вас это тяжело? Хотите об это поговорить... Какие сложности вы испытываете когда находитесь один на один с поисковиком? Что вы ожидаете от него? Почему думаете он не сможет дать ответы на ваши вопросы?

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема-труп.

Человек хочет чтобы за него всё решили (хотя всё есть на форуме),и в то же время ещё пытается рыться в "мякоти".

Что ещё надо сделать,свою машину поменять на его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть для тебя тема и "труп", а лично я очень благодраен форумчанам, что помогли с выбором резины и размера: KL-71 (265/70/R15).

 

А тебе, как взрослому человеку, пора уже понимать: если нечего сказать по теме, просто пройди мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все разговоры при том, что тема называется "Посоветуйте лифт новичку"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю это чувство, когда только после покупки машины начинаешь строить большие планы по постройке, появляется куча вопросов в процессе разбора, поиском пользоваться не получается,да и не хочется, потому что вся инфа не структурирована и прежде, чем что-либо найти надо перерыть толмуты по сотни страниц!

 

ориентирование по форуму придет со временем. Я например был очень благодарен ребятам, которые помогли мне, когда я только зарегистрировался на форуме!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по устному совету Moulder'a решил не заморачиваться с АТ. Но технически трогать подвеску лифтом принципиально не хочу. Размер все же будет (мелкие вмешательства - гнуть и чуть подрезать) 31/10,5R15. Колеса - Гудрич КМ2.

 

Читаю отзывы на разных форумах.... Переживаю только за 2 момента:

- не будет ли цеплять за что-нибудь на кочках

- насколько сильно будет шуметь на трасее (больше 110 не требуется).

 

Была у кого такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Км2 одна из самых ходовых мудовых... сам на такой, шум не криминальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтоб 31х10,5х15 поставить можно обойтись проставками под шаровые 2,5 см, пружинами и амортизаторами. Что ничего не подгибать и не подрезать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...