Перейти к содержанию

Беженцы


Evgeny Baikal

Рекомендуемые сообщения

Работа есть - то же строительство. К теще в аптечку не могли найти человека полгода. Есть.

Не офисная хня, а нормальная работа за 25-30 тыр есть.

 

Паспорт уже допустим есть Обратно не отнять - опять же я бы лишал индейцев (да и любых иммигрантов), замеченных в тяжелых преступлениях, и всех их родственников, как в израиле делают..

 

А тут получается сами себе новый конфликт придумали - отнимать работу у местных в бедных регионах.

 

А по поводу ничего не решаем - не знаю, если время "чугункиных" еще продлится, все равно все быстро развалится. Мелко на полях :)

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 289
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

израиль, оно, конечно, хорошо, но там унитарное государство, все для коренной нации

нам-бы так

а насчет работы, дык надо места создавать, а это опять к правительству, у которого одни права, и ничего не делают

замкнутый круг

по протоколам сионистским все идет. останется только москва

хотя ввп зарвался, мож в аграрной сфере че изменится

 

в аптеку там образование надо, приезжают, сам знаешь какие

Изменено пользователем asf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам знаешь какие

Да они все в начале на халаяву и повелись с пропагандой.

Но назад их теперь не пустят, да и некуда. поэтому что в крыму, что тут hardwork :)

 

Москва ничего не производит. И в вакууме существовать не сможет - очень быстро сдуется пузырь. Ей пригодилась бы производственная зона недалеко.

 

Я думаю и моя соседняя Тверская область (нищая и пустая но богатая ничейной землей) не отказалась бы от нормальных рабочих рук.

 

Плюс - близость рынка сбыта всего на свете.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в вакууме существовать не сможет - очень быстро сдуется пузырь.

я не говорил о существовании, в смысле жизни. останется только м и мо в плане государства

имхо, катимся к этому

 

близость рынка тож спорная модель, наши торговать особо не умеют

география- круто , конечно, блин, опять политика попрет, тема о беженцах

 

мне они не нравятся, априори

Изменено пользователем asf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю и моя соседняя Тверская область (нищая и пустая но богатая ничейной землей) не отказалась бы от нормальных рабочих рук.

ща размажут по стране...

в принципе это первочередное, что нужно сделать правительству, ибо скопление в одном-двух-трёх регионах толпы голодно-безработных ртов с притензиями на хорошую жизнь(в честь чего не понятно) чревато глобальными проблемами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже беженцы есть с Украины. Немного. В сами Березники я так понял приезжают только к родственникам. В Пермский край, недавно вроде писали, 200 человек всего приехало пока. У самого все родственники по материнской линии в Днепропетровской обл., давно выехали еще при СССР. Пока обратно к нам не просились. Взрослые на пенсии, молодежь наверно и не думает об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Надо же ссылка то какая хорошая, не ожидал, извини :)

т. к. действительность оказалась совершенно иной, чем в сюжетах Дмитрия Киселева и Владимира Соловьева об украинцах

Причем они то правду знают и о карателях и о чеченах на танках.

 

Я думаю если над границей повесили бы баннер "Халявы не будет!" всего этого "веселья" небыло бы, включая Крым

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, может это и так, но после этих слов на остальные ложиться очень большая и темная тень.

 

А тут недавно - выехали на дачу на шашлыки - алкоголь и т. д., и беженцы разоткровенничались, оказывается, в России "все плохо", девушки у нас не красятся, пьют, цены дикие и вообще они за Украину, против ополченцев.

 

Капля лжи делает непригодным бочку правды. Так что можно не обращать на неё внимания.

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока писал так все изменилось .На счет работы у нас , как многие знают открытие второй ветки БАМа , к нам вернулись мех колонны ,тонельщики БТС строители первой ветки , отстроили Сочи и обратно строить , не местные не выдерживают этот холод 9 мес в году , на данный момент строят с двух сторон Лена - Таксимо , у нас сложный участок перевал Даван это тоннель , вторая дырка в 7 км , работа там врагу не пожелаешь , но в верху у Путина планы грандиозные развитие зап сибири и дальнего востока , но у него планы на известно какие планы бабки или детки , пришлют к нам этих которые в тапачках и вперед покорять тайгу , да толстосумы как сказал Аркадий сюда не поедут , они по первой ветке приезжают только за медалями , на местах где производятся работы опять строятся временные поселки где жить нельзя (радиация ,радон и т.д ) , после первой стройки (БАМ строительство века ) через 6-7 лет их снесли людей распихали хрен знает куда , теперь начинается то же но хуже ,жалко их , а для нас пипец через какое то ---год ,два головы поднимут и скажут давайте нам жилье , как писал выше хохлы будут получать сертификаты на жилье , а наши как обычно в ж ---е окажутся :( :( :(

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№181 , смотрел в ссылку ДААААААААААААААААААААА

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paul-irkut, Ты почитай что тут про них пишут - людоеды с тремя головами :) Так что так, маленькая месть :)

 

@Evgeny Baikal, А 110-я то дорога вокруг Байкала жива еще?

А то пока мы соберемся все в асфальт закатаете :)

 

А что там за радиация? Радоновые ручьи? Это вроде альфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к беженцам претензий не имею, хорошие люди, сам щас одной семье всей улицей помогаем, не думайте что им что то на халяву перепадёт, пустые слова всё, а на деле вот тебе паспорт и нехилый пинок под зад (сам по программе приехал), убивают их там, и к брату на стройку щас беженцев с проживанием брать буду вместо узбеков, чтоб без денег не были первое время. Жду 2 семьи с мужиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как писал выше хохлы будут получать сертификаты на жилье , а наши как обычно в ж ---е окажутся

если получат гражданство раньше (а так скорее всего и будет), то хрен чего они получат вне очереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GRAIG , через 110 это направление, на счет радиации это природная - радон включение в воду на перевале , кратко временно полезно !!! но постоянно , не хочу пугать , сам прикинь . Источники горячие это класс !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№181 гражданство они и так получат по факту политики и остальное тоже !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через 110 это направление

Так в том то и кайф - асфальт и тут есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Baikal, как гражданство получат, так и встанут в общую очередь...ибо потеряют статус беженца и более ничем отличаться не станут...

БЕЖЕНЕЦ — лицо, не имеющее гражданства РФ, прибывшее или желающее прибыть на территорию РФ и при этом вынужденное или намеревающееся покинуть постоянное место жительства на территории другого государства из-за совершения в отношении него насилия или преследования в иной форме либо из-за реальной опасности подвергнуться такому насилию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paul-irkut, Ты почитай что тут про них пишут - людоеды с тремя головами :) Так что так, маленькая месть :)

 

Антон, так я и этому тоже не очень-то и верю)))

 

Я же не зря всегда говорю о том, что центрист ))) Я очень редко занимаю одну сторону))) Наверно, это плохо, но я помню, что с самого детства у меня было так)

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№181 Надеюсь на это , но мне кажется они встанут в другую очередь перед основной , политика мать их , т.к все это держат на высшем уровне , может через пару тройку лет все устаканится , а в данный период вряд ли :( .

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карагандинец, я не спорю люди которые к нам в Россию приходят не все плохие , если у вас такие дай бог им здоровья и вашу помощь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас в городе уже 30 семей , по ящику показывают , теперь из последних очень жалко полный пипец , этим градоначальникам из Киева , посмотреть фильм ,, сага о Ковпаке но такие фильмы они не смотрят , хотя это партизанское движение сражалось за Украину !

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько беженцев у нас в городе :) я точно не знаю, как и сколько тут всего приезжих. Иногда кажется, что живу в узбекинстанском районе таджикистанской области кавказских эмиратов.

А вот пока торчал 40 часов в порту Керчи, насмотрелся.

Основные типы "беженцев"

1. На машинах с московскими, мурманскими номерами. Наглые до первого удара по капоту рукой. Машут абсолютно левыми ксивами.

2. Кавказские номера. 23 и 26 регион (123, 126 и т.п.). Ну тут уже просто на голос. В очереди стоять ниже их достоинства. Они же "вывозят из войны детей", младшему из которых обычно лет 30.

3. Номера воюющих регионов, машины крутые или микроавтобусы (небольшие). Ходят в бой, орут, бросаются на людей. Им все должны уже потому, что они бывали на войне. И тоже вывозят детей. Много, полный автобус. Не покажут, все дети спят. За рулем крепкие мужики. Что это такое мне позже рассказали.

4. Реальные беженцы. Машины весьма бюджетные номера Донецк и Луганск, семьи, вещей очень мало или нет. Стоят в очереди. Они так рады, что вырвались из войны, что постоять могут еще недельку. Тут ведь не стреляют. Говорят (я цитирую как могу дословно), что 3-я категория это своеобразные такси. Вывоз за очень большие (для региона) деньги из войны. Самостоятельно выбраться многие не могут, бензина нет, денег нет. Но если есть родственники в РФ, то все решаемо. Но очень дорого.

Дык вот адекватных беженцев, которые едут с надеждой устроиться чтобы переждать (хотя почти все не намерены возвращаться) от силы четверть. Остальные валят с видом "вы нам должны". И это не забитые пугливые талибы, которые живут по подвалам, работают за гроши и не митингуют. Это наши славяне, широкой души люди, которые чуть только освоятся, получат паспорта, гражданство, сразу начнут хотеть большего. Например, своего человека в правительстве, думе, двинут во власть, в органы и т.д.

Кстати, сегодня видел маленький грузовичек на луганских номерах с рекламой на борту "Грузоперевозки 8 926 ....". Т.е. телефон МОСКОВСКИЙ! Раньше это резко пресекалось, поскольку явно запрещено законом (каботаж называется). А сейчас стало можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, забыл рассказать о том,что тебе про крутые машины и микрики позже рассказали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня видел маленький грузовичек на луганских номерах с рекламой на борту "Грузоперевозки 8 926 ....". Т.е. телефон МОСКОВСКИЙ! Раньше это резко пресекалось, поскольку явно запрещено законом (каботаж называется). А сейчас стало можно?
У нас все так ездят - напишут "заказ и номер тел." на борту. Не думал даже, что это запрещено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...