Перейти к содержанию

Беженцы


Evgeny Baikal

Рекомендуемые сообщения

Нельзя возить грузы внутри чужой страны. Это запрещено. Т.е. я на российских номерах не имею права возить грузы внутри Украины. Международные законы. А беженцам вроде как можно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 289
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Леша я с тобой полностью согласен , про тип беженца , на данный момент приехало еще 2- е семьи с детьми абсолютно голые , а то у нас месяц полтора начнется минус зима , жалко их , будем помогать по возможности , ведь мы ЛЮДИ , а не порошенкисты , дальше видно будет .Думаю такие люди не охамеют .

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беженцы это те про которых писал Vietnames, бюджетные авто(а как правило и их нет) Донецк или Луганск и просто рады что выбрались, а остальные это ушлые ребята охочие до халявы. К нам прибыло 2 семьи вообше с пакетом где документы и всё на этом, мужики шахтёры отличные ребята и мастера на все руки, щас работают у брата на стройке, купили им дачу хорошую со светом, плотно вожу их по инстанциям оформляю, сёдня казус случился, решили им права поменять ну повёз их на медкомисию и у однаго в военном билете запись что служил 4 месяца и коммисован а статьи нет так психолог докапалась что может он был коммисован по дурке, доводы что как бы у него появились права и т.д и т.п не возымели-типа привезите справку с Украины по какой статье коммисован или справку что на учёте не стоял там, так что не верте телевизару, скоро на них всех вообще покладут, предложил вообще всё развести-отказались, хотят всё по закону, чтоб была бумага что не псих-завтра везу в областную психушку на обследование, на щёт старших детей со школой все проблеммы решили, одну женщину устроили мыть полы в сельсовет и уч.пункт.пол. за 7000р.(рада безумно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много не в тему, так как здесь по Украине. Интересный факт: был когда в Грузии в прошлом году, встретил там беженцев из Абхазии. Возможно они были не Абхазы. Жили в школе. Скорее всего Грузины, которые там до войны жили. И из Осетии беженцы были.

Изменено пользователем YuraonDelica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не спорю на них положут , но статус беженца сохраняется 3 года со дня принятия гражданства .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№181 прочитал твою ссылку , там читать не перечитать , не знаю не знаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норвегия не член ЕС. И обладает определенной свободой.

А к хохлам эта новость имеет такое же отношение, например как

Китай сливает Россию :) к нам :)

 

Ничего личного, джаст бизнессссссс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы Китай организовал на данный момент как Россия , колонну взаимопомощи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай просто зарабатывает деньги, покупая дешевые активы, может знают что-то позитивное?

 

А вообще хорошо давать удочку а не рыбу, это к названию темы.

Скажем давать всем визу на 3 месяца а при условии получения легальной работы уже годовую с видом на жительство (не только украинцам а тем же таджикам). Такие правила много где есть.

Тогда будут суетится а не на пособия морщится.

 

Понятно, не касается стариков и детей.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Graig , на счет пособий я толком не знаю , но работу , сегодня по ящику смотрел в Иркутск прибыло 600 человек , так смешно и грешно стало на счет ихней работы ,на БАМ , и наши переселенцы в том числе , с 0 у них темпер у нас на Даване -40-50 гр , сочинские строители почти разбежались , наверно вторую ветку будем строить мы и беженцы , но не факт что все они поедут к нам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего друга сейчас живет 9 человек родственников из украины.

мужики остались воевать,а жен с детьми прислали.

Сидят без денег .Никиких пособий оформить не могут.Стаус беженца получить не могут.

Все как всегда.Что бы получать пособие,надо было сначало приехать в лагерь беженцев,зарегистрировоться там,.....получить направление куда ехать...а там ,может быть, и пособие дадут.

Тем же ,кто приехал к родственникам з..пу на воротник.

Пусть родственники кормят и одевают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас всегда сарафанное радио разносит по всей стране что только от чинуш не услышит, я когда приехал по программе то ко мне все с вопросами и наездами лезли-когда на новоселье позову, типа квартиру дадут вперёд россиян-до сих пор многие думают что я какую то фантомную квартиру в найм здаю. Так и с беженцами первые да для патриот рекламы всё что надо получат-человек так 100, и вы их по ТВ даже увидите, а остальные на воротничёк, и НДС с каждой своей покупки в Российский бюджет как в клювике положат, даже работая на стройке и не платя налогов они при покупке себе еды уже государству в карман кладут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня по ящику смотрел в Иркутск прибыло 600 человек , .

Цент по беженцам у нас в г. Шелехове.

А сбор помощи организован в нескольких местах, мы сегодня отвозили в один из них - оганизовано много центров на базе школ анг. языка "Изи скул".

Авось что то ими достанется что мы привезли, может кому то это нужно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карагандинец ты прав , некоторые чего то получат и покажут по телеку , другие :help: .

 

Игорь , а то что вы привозите кем то контролируется кому это достанется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Игорь , а то что вы привозите кем то контролируется кому это достанется ?

Надеемся на порядочность и адекватность организаторов.

Мы постоянно что то то погорельцам подвозим (на 1 Советской, возле танка), теперь беженцам завезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Карагандинец, классно, надо ещё каждому татуировку на лоб и задницу. Бедняги, НДС уплатили. А граждане РФ не платят? У меня налогов уходит в разы больше, ничего, исправно оплачиваю. Я вот в больнице 12 лет не был, может зря платил налоги? До пенсии врядли доживу, может тоже не надо платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk а кто говарит что они бедняги, я говарю что не нужно услышав по ТВ что им обещают золотые горы начинать, типо вот им а нам нифига, так и им тоже нефига, а кто хочет их ещё и за еду которой их кормят поупрекать так туда хоть на пару дней сьездите а потом упрекайте, для меня беженцы которые именно настоящие это святое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Карагандинец, до тех пор, пока на беженцев тратят налоги - граждане имеют полное право упрекать. Это их налоги. Беженец, которому подарили квартиру ничем не лучше больницы посёлка Верхние Упыри, где не было ремонта со времён царя Гороха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики ! Стоп ,стоп , стоп , это тема создана для общения и рассуждения , а не кусание друг друга , каждый по своему прав , жизнь такая , из них кто то на халяву , а кто то голый , в разных регионах как я понял все отношения к ним складываются по разному , где то гладят ,а где то матом кроют :( , печально все это .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой ночью возвращаясь с дачи по Киевке обгонял три-четыре украинских машины. Мерс Vito или Viano, микроавтобус вобщем. Ещё легковушке иномарки. А как определить с какого они региона по номерам? Вьетнамец на пароме как то различал Донецк и Луганск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю по рамке, там пишут тел. такой то г. Луганск. Ну это 50/50))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы не начались опять теракты у нас в России только уже от Бандеровцев и Путин опять в сортирах виновных мочить пообещает. В СМИ уже где то проскакивало типа украинские диверсанты уже в Москве.

Изменено пользователем YuraonDelica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...