Перейти к содержанию

Что происходит с Рублём, что будет дальше и кому это выгодно?


ruslan

Рекомендуемые сообщения

Как живут люди в Казахии, в тенге денег больше чем ты тратиш в месяц не у кого нет. Национальная народная валюта доллар, любая вещь дорогая машина, квартира и т.д продажа только за доллар, даже в автосалонах есть приравненость к баксу. По привычке здесь живу с тем же менталитетом, это меня хоть чуть чуть уберегло, и даже бабушкины похоронные перевёл в баксы как 2года(с великим скандалом), и если бы не покупка Булки из Киргизии, щас вообще в потолок бы плевал. Доллар он и в Африке доллар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рядом Беларусь под боком. Так у всех больших магазах типа метро , м. видео, техносила и т.д полупустые полки. Почти половина машин возле магазов с беларусскими номерами. Беларусы скупают все подряд, от телевизоров до зубной пасты. Они резко стали богаче в 2 и более раза, т.к уже давно привыкли все свои зарплаты и другие доходы тут же переводить в доллары. Как говорил мне знакомый беларус, если мне нужно купить продукты, я иду в обменник, меняю 5-10 $. Вчера звонил один знакомый, работает в Литве дальнобоем, живет в Беларуси. Сильно сожалел, что когда вчера ночью въезжал с Польши, менял доллары по 54, а когда уже днем ехал по России услышал по радио что курс подскочил до 86 :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не сойти с ума от переизбытка информации нужно на время отпустить ситуацию. Главное здоровье свое и родных-близких. Через время все встанет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navi, вот вот! А тем временем надо готовиться к НГ!))) Скоро праздники, друзья!! Закупайтесь мясом, напитками и запасайтесь хорошим настроением!!!!))) УРА, товарищи!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В провинциальных магазинах пока все спокойно - ценники на прежнем уровне.

Закупился кофе в зернах)) без него как то грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, МЯЯЯЯСОМ надо закупаться)) там что бакс, что не бакс, один фиг будет в 3 раза дороже

 

682521123489512162.jpge42e16274d2e7153e6ba1b4c640de652.jpg

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@un4given,

Володь, ты к чему склоняешь ??? ))))

вроде в людоедов не превратились еще )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Borman, да я для поднятия настроения!)) Улыбаемся и живем дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, не сказал бы... ценники меняют чуть не каждый день. Официально по области за прошлую неделю ценник на продукты +12%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикинул стоимость после НГ своей внедорожной снаряги... это ж...па, ценник космос

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родоки купили авто в полу нал/полу кредит в понедельник, кое-как успли(в 18:30 забрали авто с салона) а во вторник праценты на кредиты поднял центро банк на 7%....

А 7% за ночь, это очень много....

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня сестра с мужем никак не могут забрать машину с салона, брали за нал, салон обязывает установить всякое доп. оборудование иначе грозится вернуть деньги за авто и продать его другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем авто салоне (Агат+) расклад событий был очень интересен:

Примерно 2 недели назад, я с Отцом пришли в салон, и нужной нам машины небыло, сказали что приходите в феврале 2015г. и там может быть закажем. Ну мы и огорчённые ушли...(уж очень мой Отец хотел новую машину)

Потом я проезжая мимо салона, увидил что они выгружают нужные нам машины с автовоза, и я позвонил Отцу, и сказал забиг к ним и узнай как дела у них. Он потом мне говорит, что наша работа на сегодня отменяется и мы идём смотреть машину(я работаю с отцом). При приходе в авто салон, я был удевлён тем какое обслуживание к нам со стороны работников салона,Ю они просто забили на нас, и мы кое как дотребовались их внимания, и только потом они показали нам из 10 машин 2 шт(другие мол уже куплены) и мы стали настойчиво желать ту машину которую мы выбрали(чтоб нам её оформили) и тут началась пидерсия (извеняюсь за вырожение, но по этой причине я решил создать данную тему), денег нехвотало на машину, и родичи решили взят небольшой кредит, и тут началось такое, что один неможет, второй нехочет, третий невидит.... И мы пошли в центральный банк, требовать обястнения, неполучив вразумительного ответа(письменого)_ они нас оформили, и мы забрали машину в понедельник, а во вторник произошел скачек на проценты по кредитам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотники за приключениями

 

Нам тоже пытались впарить всё что угодно, иначе невозможно купить авто, но мы стали требовать писменого вразумитильного ответа на их требования(а не устную болтовню) на что они Обосрались.... Если аванс за Авто был выплочен, и авто зарезервированно, то можно слать авто салон с их требованиями! Я хочу стандартное авто, а тюниное мне ненужно, и пусть будут добры отдать мне то авто которое я захотел!

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикинул стоимость после НГ своей внедорожной снаряги... это ж...па, ценник космос

Привыкнем:) Мы же нация, которая первой космос покорила;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navi,сами все сделаем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите верьте хотите нет. После шести лет жизни в Чехии и возвращения в Союз в 1986 г. Никогда ни разу не покупал, не продавал не пользовался никакой валютой кроме рубля. За границу с тех пор ни разу не выезжал. Сначало было нельзя, потом сам не хотел. Всегда считал, что мы должны пользоваться рублем. Вообще было пофиг какой там курс и сколько чего стоит. Если честно, то и сейчас не очень меня беспокоят все эти катаклизмы.

Два года назад с женой стали мечтать съездить на Делике по Европе. По ее инициативе стали дарить друг другу на значимые даты и праздники Евро по 50 или 100 в зависимости от даты и значимости самого события. Я был против, но жена настояла. Наверное она у меня более продуманная и практичная чем я. Не считал и не знаю сколько сейчас Евро, но наверное скопила что-то. Честно доллары последний раз держал в руках в Чехии, а Евро пощупал первый раз в жизни два года назад.

Может я какой то не такой, старомодный что-ли? Может вообще жил и живу не правильно?

Изменено пользователем СергеевСергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:

- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.

Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар.На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:

- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.

- Ох! сказало население и докупило еще муку и крупы.Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:

- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!

- Во даже как! ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! - не поморщившись, выпалил Министр Строительства.

- Да что ж такое, а? - взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет - солидно сказал Министр Обороны. Ну а чего нам? Денег же тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.

- Мама! - пискнуло население и начало копать землянки.- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! внушал Президент. Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает - нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!

- Да что ж вы там такое готовите, звери?! закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сведению читающих: мнение автора коммента может не совпадать с его точкой зрения! :))

 

Не буду ничего утверждать, но как-то совершенно не хочется присоединяться к безумному хору поющих мальчиков — девочек в тональности "фсёпропала". Расскажу как я вам лучше байку. Не сказку, но вполне реальную историю, приключившуюся в недалеком 2008-м году. Разумеется, любые аналогии и совпадения совершенно случайны.

 

Есть такая всем известная немецкая компания "Фольксваген". Производит автомобили. И есть другая компания. Тоже немецкая и тоже производит автомобили. Называется "Порш". Первая в 2008-м принадлежала второй почти на 75%. Не хватало до полного контроля процента полтора-два, кажется. И тут разразился кризис. Ну вы помните. Акции падают, биржи трясет, индексы валятся каждый день. И вдруг кто-то замечает, что акции "Фольксваген" ведут себя как-то неправильно. Все уже давно потеряли процентов 10-15, если не больше, а №народный автомобиль" стоит практически как скала посреди переката и ни гу-гу. Может пару процентов потерял за компанию и все.

 

Озадачились биржевые игроки и решили, что это неправильно. Что "Фолькс" должен падать наравне со всеми. Но как его уронить, если на руках акций не так много. Решили занять акции у владельцев, продать на бирже, потом еще несколько раз повторить и в тот момент, когда все прочие запаникуют, откупиться в самом низу и вернуть долг. Схема в целом известная, применяется в небольших объемах ежедневно миллионами игроков.

 

Но вышло совершенно иначе.Дело в том, что занять приличный объем акций получалось только у "Порша". Как никак три из четырех акций его собственность, с которой он не спешил расставаться. Заняли, "Порш" охотно согласился помочь всем страждущим. Но на все вырученные от сдачи акций в аренду деньги вышел на биржу и подождал там незадачливых продавцов. В тоге "Порш" несколько раз сдавал в аренду акции и тут же выкупал их сам на бирже на все полученные от арендаторов деньги.Через некоторое время биржевые спекулянты заволновались. Продают они акции продают, а котировки не то чтобы не реагируют, но падают как-то вяло и нерешительно. И совсем не в тех масштабах.

 

Через какое-то время наступил срок возврата арендованных акций. Спекулянты на биржу, а акций в продаже фактически нет. Так мелось, процентов на несколько от требуемого объема. Крутились — крутились, нет акций. Нет продавца. Вот уже и котировки вверх поперли против всяческих трендов, уже убыток в балансах рисуется, а акций все нет и нет. Тут-то до всех и дошло, что они попали. Попали по-крупному. Кинулись к "Поршу". Тот принял всех ласково и даже помог за сходную цену ликвидировать проблему. Не знаю, выжил ли кто-то в бизнесе после этой операции из спекулянтов, но "Порш" на этой сделке свои полтора-два недостающих процента добрал.

 

Вот такая реальная биржевая история приключилась в Германии в 2008-м году.

 

А теперь внимание. Кто хозяин рублей? Кто отказывается продавать на бирже доллары? Кто поднял ставку до 17%, фактически забирая под высокий процент все ликвидные активы в залог рублевых кредитов. Долг банков перед ЦБ уже превысил 1.2 триллиона рублей. И главный вопрос. А кто заставит ЦБ покупать доллары, когда до тупых спекулянтов дойдет, что все их клиенты оперируют рублями, что налоги платятся в рублях. Операционные расходы платятся в рублях. В рублях, которых больше нет. Они все у ЦБ. И доллары ему могут вообще не потребоваться больше. Ни по какому курсу.

Я ничего не утверждаю и никого ни в чем не предупреждаю. Но то, что ЦБ легко в текущей ситуации может сыграть роль "Порша" из 2008-го, нет ни малейших сомнений. Захочет или нет, это другой вопрос.

 

ЗЫ: Ещё один вариант, так называемого "хитрого плана", обсуждаемого во всех новостях о ЦБ. Одно радует, во всех "хитрых планах" сказано: "Ждать результата осталось несколько дней".

 

Источник: http://chipstone.livejournal.com/1239810.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:

- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.

Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар.На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:

- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.

- Ох! сказало население и докупило еще муку и крупы.Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:

- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!

- Во даже как! ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! - не поморщившись, выпалил Министр Строительства.

- Да что ж такое, а? - взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет - солидно сказал Министр Обороны. Ну а чего нам? Денег же тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.

- Мама! - пискнуло население и начало копать землянки.- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! внушал Президент. Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает - нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!

- Да что ж вы там такое готовите, звери?! закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.

 

то есть надо мне еще и патронов прикупить? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,-"Но то, что ЦБ легко в текущей ситуации может сыграть роль "Порша" из 2008-го, нет ни малейших сомнений. "

 

А кто хозяин ЦБ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запас карман не тянет. Можешь докупить просто капсюли и порох, а закатывать патроны самостоятельно :).

Изменено пользователем Shadow from Omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@N181, Я например считаю себя темным во всех вопросах биржевых операций. Потому никогда не покупал акций, валюты и вообще не имею понятия и не понимаю о чем написано выше. Если честно ни сколько об этом не жалею. Как то легче живется. Мне хватило проблем за свою жизнь бороться за выживание. Говорю. Может не правильно жил или живу. Но тем не менее.

 

@Shadow from Omsk, В принципе согласен. Так всегда было и остается. Сегодня дают прогноз, что рубль укрепится и накажут спекулянтов. Утром следующего дня включаешь телек и понеслось все по новой. Опять доллар вырос и опять что-то обещают.

Вот уже целый час трещат о пресс конференции Путина. Даже не знаю смотреть или нет. Мне кажется ничего нового не услышу. За последний месяц так много обещал, что я уже запутался. Где правда, а где ложь.

 

Ну ее куда подальше эту конференцию. Пойду гайки крутить. Мне это как то ближе. Чем больше кручу, тем больше зарабатываю. Причем в наших "деревянных" без фанатизма. Еще мой покойный папа говорил: "Работать надо, а не языком трещать". "Не ждать милости от государства, а зарабатывать самому". Ну его в "баню" этот доллар. Я "молоко и хлеб" каждый день за рубли покупаю. Все. Пошел зарабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...