Перейти к содержанию

Деликовка на МАЙ едем ВСЕ на Алтай!


когда проводить ДЕЛИКОВКУ?   

12 проголосовавших

  1. 1. с 1-4 мая

  2. 2. с 8-10 мая



Рекомендуемые сообщения

Блин) с радостью бы сьездил с вами! может ещё и получиться но не знаю на сколько задержусь в тек краях)))) Интересно бы было обогнуть озеро на машинах с левой стороны) дорога там есть но придётся лебедиться) и нужен якорь очно)))) подниматья пешем в гору и спускаться вниз на озеро както уже не охото) луче на машине)))

Ну дорога до перевалу не представляет не чего сложного) только долгий подьём)))) а вот дальше равнина с нижними болотами в местах и колея от газ 66 где можно немного повесеть))) ну это информация на 2011г

Ромыч, а вот колёса в озере мыть думаю не стоит.

Манас является высокогорным озером, окруженным тундровой растительностью. . Оно находится у подножия Кайласа-Аласа (по-русски Алла-теря - Алтаря). Высота этого озера над уровнем моря – 4520 метров. Озеро Манас считается священным, а вода в нем - целительной. Легенды о живой воде, по мнению ряда исследователей, произошли именно от культа озера Манас. Издревле к озеру с живой водой приходили паломники-манаси (по-русски – монахи), жили в скитах на его берегах, встав на колени, молились горе Креста – Алтарю, окуная два пальца в воду, осеняли себя крестным знамением. Когда возвращались к себе домой, то обязательно уносили с собой в сосудах священную воду, а в узелочках – землю священного Аллатеря. Так и остался у народов Земли обычай креститься двумя пальцами и брызгать святой водой на детей, родственников, домашний скот, жилища и предметы, чтобы снизошла на мир людей Благодать Алтаря Манаса!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома обещал что с нами ШИшига поедет техничкой,даже с механической лебёдкой правда у 66 другой и нет :30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Keeper04, не обещал, а надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома ты поди и на счёт поездки на деликовку тоже надеешся а не едешь А? :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, прошу прощения за неграмотность, а озеро будет завершения или нет к тому времени.

 

 

Замершое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@melez,я романтик!!! и мне не нужны всякие "транквелизаторы"... можно просто бухануть но с проверенным качеством :27: :27: :27: , за качество Шары не сомниваюсь.... просто состав мне известен.... поэтому и пугаюсь :28: :28:

Изменено пользователем alexandr.ganer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Samokat4ik,Согласен новые места это интересно . Люди катаются еще по ретрансляторам на алтае .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@melez,я романтик!!! и мне не нужны всякие "транквелизаторы"... можно просто бухануть но с проверенным качеством :27: :27: :27::28: :28:

Саша предлагаю настоечку на Родиоле розовой, и можно горы бегом впереди авто-колонны "покорять" :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей ( andr_son ), ретрансляторы будут чучуть в другой стороне) эток около 500км) можно и скататься но это крюк))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denikin, что такое ретрансляторы в горном, дай ссылку

Изменено пользователем alexandr.ganer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexandr.ganer, сань) напиши в яндексе) искать в ломы) в акташевском районе заезд через белый Бом))) на паркетники можно съездить)

@Андрей ( andr_son ), да да да

или вот http://travel.drom.ru/27429/

Изменено пользователем Denikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Рома и Диникин показал называется 8 вышка ТУСМ,у нас там стоит своё оборудование ЗСА ребята ездили туда конкретно 11.03.2015г. еще за коммандировку не отчитались так поднимались с поля чудес ,это от белого бома 6 км на СНЕГОХОДЕ :27: .Мы туда два раза в год ездим весной и осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Keeper04, :27: "Ретрансляторщики"? :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slake@altai

 

Не Слава мы Аэронавигация водим самолёты по воздушному пространству ну ка ГАИ :2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Keeper04,Не Саша Гаи не водят, оне почему то только наказывают, за не правильное вождение! :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

азика04

 

Ну тада мы просто водим а наказать нас за не правельность провода есть другие структуры а они нас жучат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ с Алтайской республики, есть вопрос.

- А по пути деликовки, можно ли где нибудь, купить или получить в дар, настоящий шаманский бубен?

Жена уже много лет хочет бубен, после первого посещения горного алтая. А после осенней деликовки в 2013 году мне уже весь мозг вынесла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@borimen, 10 -15т.р. а сейчас может и больше с собой возьми :27: и на базаре купишь :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denikin,На счет крюка согласен . Основная их масса ближе к Монголии помоему .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ретрансляторы можно нагуглить . В нете много отчетов с маршрутами фото и видео .

 

А бубен это редкость , хотя слышал что у некоторых местных есть такая валюта ка водка , на нее много чего выменять можно . Спиваются малые народности наверное )))

Изменено пользователем Андрей ( andr_son )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бубен это редкость , хотя слышал что у некоторых местных есть такая валюта ка водка , на нее много чего выменять можно .

Как будешь менять меня позови, я с собой камеру возьму, для "потомков" чейнд запечатлю :27: :27: :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...