Перейти к содержанию

Ключик с ДУ для Булки. Установка настройки. Чё за зверь?


Рекомендуемые сообщения

Всем, здравствуйте! Обычная ситуация: куда-то запропал ключик с пультом ДУ на Булку. post-2610-0-11410900-1426748168_thumb.jpg Запасной есть. Состояние - не очень... А тут, смотрю, на аукционе Yahoo! продаётся новый ключик. В описании к лоту продавец сообщает: "Я, в качестве бонуса, приложу копию способа установки настройки". Я, ничтоже сумяше, думал, что для перепрограммирования ключа мне придётся тащиться в "Рольф" (дилер). Вопрос: кто-нибудь знает, что за "способ установки настройки"? Делал кто-нибудь такое? С уважением Сергей Климов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KlimCD, мне кажется без дампа никак. На Аутлендере так, на Деликах хз.

 

Попробуй вот так

 

1 - вставить ключ зажигания в замок

2 - установить перемычку между 1 и 4 в диагностический порт

3 - нажмите и отпустите выключатель аварийной сигнализации 6 раз (вкл / выкл, вкл / выкл, вкл / выкл)центральный замок должны блокировать и разблокировать, с указанием система находится в режиме программирования.

4 - нажмите либо блокировки или разблокировки кнопки на пульте дистанционного управления, выпуска и нажмите два раза.центральный замок должны блокировать и разблокировать, чтобы подтвердить программирование пульта дистанционного управления.

 

 

Это правда на ИО, но на всех митсах вроде должно быть также.

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще как на Спейс Старе делают.

 

1. Close all dors.

2. Short connect pin 1 and pin 4 on OBD2 connector.

3. Insert key into ignition and cycle from OFF to ACC two times, and finish in OFF position, in 10 seconds

4. Door lock should cycle.

5. Press Lock on remote 3 times.

6. Door lock should cycle.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для Паджеро

 

PROGRAMMING KEY REMOTE FOR PAJERO

 

1. Locate the Data Port under drivers side dashboard usually located to the right of steering column.

 

2. Insert keys in ignition and leave in the OFF position.

 

3. Make sure there are metal contact pins in terminals 1 and 4 and connect the Data Port terminals 1 and 4 with a

suitable jumper wire, leave the jumper wire connected throughout the programming procedure. Make sure you

know which terminals are 1 and 4.

 

4. Within 10 seconds after connecting the jumper wire, press the Hazard Switch 6 times. Note: The doors will

automatically lock and unlock once at this time indicating that the system is in the programming mode.

 

5. Press the LOCK button on the remote to be registered three times within 10 seconds. Upon successful

programming, the door will lock and unlock once.

 

6. Repeat step 5 with up to 4 remotes (including any existing remotes) within one minute. After completing each

programming, the doors will lock and unlock once.

 

7. Disconnect the programming wire and remove the keys from the ignition.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

un4given Володя, СПАСИБО! beer Принцип понятен. Впитываю/перевариваю :27: ... Пойду почитаю Пыжиковский Букварик. Кажется, у Булки перемычка ставится не на 1 и 4 клеммы. Короче, читать надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KlimCD, да не за что! Получится - отпишись тут)) Самому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KlimCD,ключик то с личинками замков продается? Или ты все замки будешь под него переделывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vol, фиг знает)) я не брал, у меня и Делики-то нет пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю: купил сегодня на ауке ключ-болванку с передатчиком (фото в первом посте). На ключе не нарезаны выступы. Надо будет скопировать со своего. Но это не проблемма, Вы же понимаете... Вот, что пришлёт мне японец под видом "копия способ установки настройки"? Листочек с "кракозябликами"? С техническими терминами у меня - того.... 65b9b96da66717df912d8d7175b74d15.gif них фирштейн, как говорят англячане.48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif Неужели до сих пор никто ключ не перепрограммировал? Метнусь в Клуб "Пятачков" на Дроме: почитаю, чо они с ключом делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отдавал дяденьке в металоремонте, 1500 руб., и все в новом ключе. а вот на ситроен - ключик почти 5000 с чипом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

citrovod Владимир, без обид. Не догоняю :27: , как цена на ключик ситроена может мне помочь :32: ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KlimCD, с пяточком все понятно там. Я уже изучал)) На наши вот как, непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

citrovod Владимир, без обид. Не догоняю :27: , как цена на ключик ситроена может мне помочь :32: ....

Подумаешь, креатиффф технолоджи:) Можно парировать, что наш ключик без всяких чипов семеру в автодоке стоит. Сколько отдал за него, Сергей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navi Купил за 500 иен. ("Вырвал" через час после того, как лот появился на ауке). В Москве будет стоить 830 - 1000 руб. Бандеролька - 100 грамм, доставка :30: дешёвая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще халява!я привёл как образец цены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KlimCD, не забудь расказать потом, как привязал к авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navi Ждать надо. Мой рекорд доставки - 42 дня до Столицы. Здесь (уже вижу) дольше будет :24: : продавец-японец просит 3 дня на отправку - говорит, :20: сильно занят, работает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KlimCD, может инструкцию переводит на русский ?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так удалось ключик прописать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сергей, ну как? Свершилось? Или как мой реостат в бардачку теперь болтается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких проблем с "пропиской" нового ключа не возникло :30:: Оригинальную инструкцию прилагаю. Даже перевод не требуется... :28:. Замыкаем на массу диагностический разъём (первый штекер). Включаем зажигание. В течении 10 секунд ЦЗ  три раза  закрывает/открывает замки дверей. Нажимаем на новом ключе кнопку Lock - замки закрываются. Потом кнопку OnLock - замки открываются. Выключаем зажигание. Отключаем от массы диагностический разъём. Новый ключик "прописан". Оказывается :27:, всё просто, если, конечно, есть инструкция.... :driver:

post-2610-0-40246500-1436015180_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KlimCD, ну ты даешь))) Ребус с крокозябрами разгадал))) Не понял только, в течение какого времени поле 3-х  кратного закрытия\открытия дверей за 10 сек. на ключе LOCK\UNLOCK нажать? Или без разницы, главное чтобы зажигание было включено?


Если что, я тоже такую заготовку хочу, если на ауке всплывет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KlimCD  Не понял только, в течение какого времени поле 3-х  кратного закрытия\открытия дверей за 10 сек. на ключе LOCK\UNLOCK нажать? Или без разницы, главное чтобы зажигание было включено?

Если что, я тоже такую заготовку хочу, если на ауке всплывет)

 

Булки под рукой не было  :)...  Попробовал на Пыжике: система находится в активном режиме для прописки нового ключа 10 сек. Предполагаю, что и у Булки также. З.Ы, Лёшь, с желаниями, плиз, в личку, т.к. темы теряются - а личка вечна  :).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...