Перейти к содержанию

Иркутяне


Рекомендуемые сообщения

бля, парни ну давайте щас разведем нытье про то как все плохо и пора на барикады.

ну всега есть выбор сделать то по честному и за 3 рубля.

я выбираю по честному. в дальнейшем буду выбирать по тому пути по которому меньше денег нужно. я на сегодян влупил в ТО уже около 4 рулей. но это с заменой стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей никто не ноет, просто само государство создаёт такие моменты что порой проще заплатить :(

П.с. А на баррикады давно пора. :shooting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера отдал 3,5 тыщи, должны на днях талончик сделать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая альтернатива и ценник гуманный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без Тех. осмотра уже 1,5 месяца езжу! все думаю купить или пройти... наверно, надо меньше думать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без Тех. осмотра уже 1,5 месяца езжу! все думаю купить или пройти... наверно, надо меньше думать!

Рисковый вы человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисковый вы человек.

 

Риска то.. 100 руб, если машина в стоковой комплектации то вообще фиг когда остановят, главное правила не нарушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако номера могут слупить.

по крайней мере у матушки моей слупили летом. она просто талон потеряла :)

 

блин надо идти подголовники ставитть, дудки снимать и ехать проходить. со второго то раза дадут наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За езду без ТО 100 рублями не отделаешься, у брата несколько лет назад за просрочку на месяц сняли, потом бегал догонял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще по-моему ГИБДД вправе машину на страшфплощадку забрать, т.к. нет техосмотра и авто не может эксплуатироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если внимательно почитать то как помню в правилах примерно следующее: за езду без техосмотра(талончика, но пройденым ТО) штраф 100 рублей, если не пройден вообще, то штраф значительно больше + снятие номеров и дают времени 1 сутки, что бы без них проехать на прохождение ТО. Далее после прохождения этих суток уже будут штрафовать за езду без номеров.

Реально проверяли за последний год талончик раз 5, из них два раза просили достать, чтобы посмотреть в руках. Вообще Делику(кирпич) действительно редко останавливают, главное не нарушать и не привлекать внимания. Была у меня недоделика Митцу РВР в красном цвете, так ту за три года владения и ежедневного использования останавливали всего 4 раза из них 1 раз в слюдянке с просьбой подвести сотрудника до Байкальска, два раза за нарушения в виде не пристегнутого ремня и превышения скорости, а один раз просто так попялить именно на талончик ТО в руках, который хорошо был виден на лобовом стекле и получен всего пару дней назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда я на булке еду, гаишники почему то вообще отворачиваются... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё гениальное просто, делика микраавтобус, пассажиров постоянно не перевозит в отличии от маршрутки, в отличии от грузовика грузы так же не постоянно, это не скоростной 3 литровый марковник тонированный в хлам, машина сильно не гоняет, соответственно сотрудникам ДПС она мало интересна ибо придраться (заработать) там некчему если не нарушать правила можно спокойно кататся без лишнего внимания сотрудников ДПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в нашей деревне моя машина одна такая,менты её знают уже тыщу лет и не останавливают меня совсем потому как ловить им нефиг всё равно... :) да и гаишников половина знакомых-те просто рукой машут,привет мол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уф пля. я седня весь рабочий день в гаевне провел :)

с утра до обеда с конторским авто заморачивался. сначала психовал а потом просто забавляло как майоры тупят держа в руках документы больше трех листов их ментовский мозг реально клинить ачинает :)

и ТО я прошел. вот бы вы поржали когда услышали какой у меня сигнал стоит теперь на багажнике вместо воздушного. короче яповская крякалка от плаца :) причем когда она пищит дребижит весь багажник писец ржачно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь,я тебе от старого советского МАЗа дудки дам. Они здоровые такие,но электрические-гайки в экстазе биться будут..

И гудят красиво... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненадо. я свои уже вкрячил.

 

новый ахтунг от гос структур.

 

всем проверять по какой ставке расчитывают налог. мне посчитали как автобус категория "Д"

т.е. 20 руб за кобылу.

я охреневаю от них.

а получилось что одновременно получили удомления на делику и на плац. у плаца лошадей больше а сумма меньше. ну я и задумался.

оказалось что делику мне считают вместо 6,5 руб за лошадь по 20 руб за лошадь.

 

а я в прошлом годе уплатил 1700 получилось за три года вперед.

поехал в налоговую. написал жалобу на того тупицу который виписал уведомление, и на его начальника. посмотрим чео ответят. а всем проверять по какой ставке считают и если чего писать жалобы. может хоть премии лишат когонибудь. ох как же я их всех ненавижу сволочей. стоять там в очередях из за чей то тупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЦАРЬ насчет 20ти рублей - проверь, что у тебя в свидетельстве записано - если стоит микроавтобус, тогда считается по 20 как автобус, и х че докажешь

тип ТС должен быть записан как легковой

 

у меня с литайсом так же было , в птс легковой, в свидетельстве микроавтобус и привет

в налоговой сказали меняйте свидетельство тогда и пересчитаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написанно АВТОБУСЫ ПРОЧИЕ. а категория то "В". емае.

ну поживем увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне насчитали 997,5 р. ставка 9,5 р. за лошадь, по документам у меня 105, ТС записано как микроавтобус.

Изменено пользователем Traweller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...