Перейти к содержанию

Иркутяне


Рекомендуемые сообщения

Иван прикинь у тебя машина мощнее :)

пипец. когда уже дармоеды эти в своих делах порядок наведут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во. Андрей тебе плац по какой ставки считали по 10,5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну в птс записано 140 л\с, и ниипет их что у дорестайла 125. Ибо есть БУМАГА С ДАННЫМИ, где без вариантов написано 140 л\с у 4м40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну в птс записано 140 л\с, и ниипет их что у дорестайла 125. Ибо есть БУМАГА С ДАННЫМИ, где без вариантов написано 140 л\с у 4м40.

 

а у меня в ПТС написано 125 л\с , и тоже никого не"ет. В таможенной декларации было написано 125, дак и ГАИ и НАМИ (при переоформлении конструктора) везде "повторили" 125 лошадок, хотя реально 140 (вроде).

И еще в ПТС написано тип ТС - легковой, категория ТС -В.

 

ЗЫ

Правда и число посадочных мест поставили 7, как у меня было на Ексиде, хотя реально мест 8.

Вот и думай - кому верить

Изменено пользователем HARU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал заявление в налоговой на перерасчет - так как оплачивал одновременно и таун и делику- на делику написано "легковые прочие " кат"В" - потом пересчитали и то что переплатил ужо в зачет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня- палц у нас ацкий 110 лс.

 

Паул Иркут -вот такой искод меня удовлетворит. ну и если по почте придет писмь что того редиску котоырй все это мне выписал депремировали я буду рад.

а ваще я написал , почти дословно , на начальника

"Прошу принять меры по повышению квалификации такого то сотрудника кот. выписывает не корректыне налоговые уведомления и его руководитителя котоырй эти некорректные документы визирует. данная информация подтверждена налоговыми уведомлениям № такой то" ну и т.д. и т.п. что я вынужден выясняя правду тратить личное время и рабочее. и ежели они смердячие собаки мер не предпримут я напишу в облсатную налоговую.

 

из пыта боорьбы с правобережкой и охреневшим соседом ментярой такие методы работают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну раз 110 понятно, блин до 100 лошадок оказывается такса 10,5 такое дело совсем не радует. По идеи должны спокойно пересчитать, а в европе наверно ещё б и неустойку заплатили за потраченный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь,я тебе от старого советского МАЗа дудки дам. Они здоровые такие,но электрические-гайки в экстазе биться будут..

И гудят красиво... :)

О, а можно эти дудки выманить мне? а то со стандартным гудком как-то несолидно, за последних две недели собрал две машины на один бок, может хоть дудки счастливыми окажутся.

 

 

всем проверять по какой ставке расчитывают налог. мне посчитали как автобус категория "Д"

т.е. 20 руб за кобылу.

я охреневаю от них.

а получилось что одновременно получили удомления на делику и на плац. у плаца лошадей больше а сумма меньше. ну я и задумался.

оказалось что делику мне считают вместо 6,5 руб за лошадь по 20 руб за лошадь.

 

а я в прошлом годе уплатил 1700 получилось за три года вперед.

поехал в налоговую. написал жалобу на того тупицу который виписал уведомление, и на его начальника. посмотрим чео ответят. а всем проверять по какой ставке считают и если чего писать жалобы. может хоть премии лишат когонибудь. ох как же я их всех ненавижу сволочей. стоять там в очередях из за чей то тупости.

Ещё раз будешь куда такую заяву писать сообщи, подпишусь под каждым словом, в прошлом году так же насчитали, а с заявлениями бегать некогда было, в этом году пока тишина. Всем знакомым у кого маломестные микрики по началу по такой же идиотской ставке считали, пока заявления не написали. А дядке у которого брал делику за последних три года пересчитали по 20 рублей и сказали что он теперь снова им должен денег и что ничего им не докажет, т.к. авто теперь у него нет и документов соответственно тоже, пришлось платить, т.к. бежать и тратить время на заявления и разбирательства ему было некогда.

 

А ещё интересно, у дизильного двухлитрового Ниссан Ларго в документах лошадей больше чем у делики 2,5 - маразм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, до 100 лошадей по 6,5 за кобылу.

 

посмотрел в синьке, у мення написанно ЛЕГКОВЫЕ. какого рожна наши иркуцкие гарера написали автобусы. редиски мать их едри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван до 100 лошадей по 6,5 за лошадь, если машина древнее семи лет. а других у нас нету :)

 

в синьке у меня написанно легковые. с какого лысого иркутская гаевня написала автобусы прочие хз. видимо придется еще в гаевню заяву накатать. блин почему я не юрист с кучей свободного времени. яб им МОСК вытрахал наглухо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, я сегодня получил извещение за 2009 год за УАЗик проданный в 199какомто году и за висту проданную в 2005, так что несоответствие типа тс в свидетельстве мелкая фигня

 

раз попытался разобраться с налогами, был грубо послан, после этого решил не платить вовсе, уже лет 7

пока приставы не придут хрена им лысого

для себя посчитал, что мне дешевле не платить и пользоваться деньгами, тк инфляция гораздо больше их пени

Изменено пользователем badwore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин вот уроды сами заставляют пересаживаться на новые жигули и дерут такой налог получается за простую новую до семи лет семёрку придётся платить под 750 р почти столько сколько за делику, пипец маразм наших властей прогрессирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, я сегодня получил извещение за 2009 год за УАЗик проданный в 199какомто году и за висту проданную в 2005, так что несоответствие типа тс в свидетельстве мелкая фигня

 

раз попытался разобраться с налогами, был грубо послан, после этого решил не платить вовсе, уже лет 7

пока приставы не придут хрена им лысого

для себя посчитал, что мне дешевле не платить и пользоваться деньгами, тк инфляция гораздо больше их пени

 

Это сразу видно что с тобой серьезно "поработал" Димка - Делика байкал. Но тут есть ньюансы.. он из Шлелехова, а ты из Ирктска (и базы гаеров и налоговиков из разных городов не обьедены). Здесь все намного организованнее и приставы до тебя могут добраться на-а-много быстрее. У меня за штрафом в 100 руб ходили год.. хотя всеравно не заплатил (не поймали никого дома), но были раз 6-7. Через год в прокуратуру вызвали, где написал заяву\обьяснительную что штраф заплатил - просто квитанцию потерял.

 

С налогами они сейчас на платине ловят, стоит машина и в автоматическом режиме номера сканит. Ты до конца платины даехал, а они уже все о тебе знают, и если что должен - тормозят. У меня так соседа поймали, неплатил штрафы, его на платине "взяли", машину опечатали (денег небыло штрафы все оплатить) и сразу в суд..

 

Если пришли квитанции то можешь написать в налоговую заяву ... типа продал, предоставь доки по продаже. Но всеравно могут заставить заплатить, но не более чем за прошедшие 3 года (срок исковой давности).

 

И еще, с налоговиками лучше разгоапривай на уровне бумаг - Написал претензию, приложил бумажки (какие есть, копии), отдал через секреторя (с указанием входящего) или заказным по почте (если не охота в очереди стоять). Копии все береги, и если все как ты пишешь, то в течении 1-2 лет до тебя "доберуться", а если есть какие то движения с твоей стороны то будет как оправдываться.

 

Я это все немного знаю т.к. сам когда-то работал в налоговой несколько лет (занимался немного взысканием), да и мать у меня отдала налоговой 20 лет, в прошлом году на пенсию вышла в должности советника второго ранга (типа подпола в армии)

Изменено пользователем HARU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, я сегодня получил извещение за 2009 год за УАЗик проданный в 199какомто году и за висту проданную в 2005, так что несоответствие типа тс в свидетельстве мелкая фигня

 

раз попытался разобраться с налогами, был грубо послан, после этого решил не платить вовсе, уже лет 7

пока приставы не придут хрена им лысого

для себя посчитал, что мне дешевле не платить и пользоваться деньгами, тк инфляция гораздо больше их пени

а вот это тя зря. кады приставы придут им уже песпон будет что то доказывать

а в налоговой все просто ив ежливо.

вы бы видели глазенки той девицы когдая сначала вежливо все расписал и предоставил а потом задал вопрос о том, кому и каким образом я могу накатать жалобу в письменной форме с входящим номером и с уведомлением меня письменно о результате. исказать то ей нефиг было. все объяснила вежливо и ручку дала что бы я их шефу на них же жалобу написал :)

сегдня позвонил мне сказали кому передали мою жалобу т.е. кто мне ответит.

в опчем будем жить по принципу нас еб-ть хер тупить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайцы вроде как не только на плотине ловят, периодически рейды с налоговиками устраивают по всему городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HARU никто тут не работал , сугубо мое мнение сформированное после общения с налоговой, пока меня не достанут ничего платить не буду

чтобы меня ловить начали должно быть судебное решение, как минимум его должны попытаться вручить, как максимум пригласить на беседу, а я не скрываюсь

ну и посмотрим, что будет потом, а будет наверняка суд, по другому с налоговой не договоришься, так какого x дергаться

ну и еслибы нормально считали налоги, я бы даже заплатил, что я и делал первых 2 года когда этот налог ввели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, с налоговиками лучше разгоапривай на уровне бумаг - Написал претензию, приложил бумажки (какие есть, копии), отдал через секреторя (с указанием входящего) или заказным по почте (если не охота в очереди стоять). Копии все береги, и если все как ты пишешь, то в течении 1-2 лет до тебя "доберуться", а если есть какие то движения с твоей стороны то будет как оправдываться.

 

вот это точно!

 

да и вообще со всеми лучше так разговаривать

 

HARU никто тут не работал , сугубо мое мнение сформированное после общения с налоговой, пока меня не достанут ничего платить не буду

чтобы меня ловить начали должно быть судебное решение, как минимум его должны попытаться вручить, как максимум пригласить на беседу, а я не скрываюсь

ну и посмотрим, что будет потом, а будет наверняка суд, по другому с налоговой не договоришься, так какого x дергаться

ну и еслибы нормально считали налоги, я бы даже заплатил, что я и делал первых 2 года когда этот налог ввели

 

поверь, достать они могут достаточно быстро))) а ситуация в этот момент может быть совсем не подходящая.

Я судился с налоговой - вообщем-то выиграли, но ... если бы этого не было и мог бы решить раньше вопросы, то это было бы лучше, но я не по своей вине опоздал со временем.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, а кто чего про полеуретан сказать может?

а то вот думаю может сайленты на верхние рычаги залить.

если тема. то где в иркутске делают и какова технология. им всю машину загнать или выпресованные сайленты везти или мож рычаги в сборе а выпресовывать они сами будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Автограде видел павильон с полеуретаном, только не знаю где делают и есть ли там на делику. А в Новосибирске много чего есть для делики

http://www.polyurethan.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в поисковике набираем "точка опоры", выбираем, заказываем, ставим. И вот оно щастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, а кто чего про полеуретан сказать может?

а то вот думаю может сайленты на верхние рычаги залить.

если тема. то где в иркутске делают и какова технология. им всю машину загнать или выпресованные сайленты везти или мож рычаги в сборе а выпресовывать они сами будут

немножко юзал полиуретан на литайсе, втулки линков и втулки тяг(болезь такая , раз в полгода менять нада), полиуретан новосибирский

впечатление двойственное, несмотря на хвалебные отзывы и теоритическое обоснование намного большего срока эксплуатации, разбило их практически так же как и резиновые

еще где то читал , что в нагруженных блоках типа сайлентов полиуретан проворачивает

может мне г попалось, так как технология производства качественного полиуретана достаточно сложна

сначала тоже хотел всю подвеску на полиуретан поменять, но потом взвесив все за и против решил, что ну его нафиг

цена в 2-3 раза больше получается (точка опоры, владик), качество под вопросом, что по комфорту тоже не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про полиоритан много противоречивых отзывов кто-то хвалит кто-то наоборот хаит, а истина посередине :) Думается мне отталкиваться нужно от соотношения цена-качество, а что рычаги от грейса совсем не ходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня. хз как они ходят но скрипит он так шо аж шкура дыбом встает. на ходу, или когда руль крутишь. короче все время движения скрипит.

потеплеет поеду смотреть состояние передней подвески. перед тем как переобувать. а то будет как в прошлом годе. резину переобул поехал на развал а там говорят -подвеске кирдык (сайлентам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...