oka859 Опубликовано 3 июля, 2016 Жалоба Опубликовано 3 июля, 2016 Называется так: лисапед и горы мусора после себя. Либо джип и чистота.
Craig Опубликовано 3 июля, 2016 Жалоба Опубликовано 3 июля, 2016 Вести с Ладоги - все дюны в палатках и джипах. Все купаются. Никто не до чего не докапывался.
ГАНС Опубликовано 4 июля, 2016 Жалоба Опубликовано 4 июля, 2016 Вести с Ладоги - все дюны в палатках и джипах. Все купаются. Никто не до чего не докапывался.Спасибо за хорошие вести!
Vietnames Опубликовано 5 июля, 2016 Жалоба Опубликовано 5 июля, 2016 Называется так: лисапед и горы мусора после себя. Либо джип и чистота. Категорически не согласен! Регулярно катаемся на велосипедах по подмосковью. Вывозим все, может кроме угля из мангала.Никаких проблем нет. Мусора получается крайне мало - много с собой и не привезешь. Обычно весь влезает в резанную бутылку 2 литра, которую заклеиваю скотчем и везу до помойки. Увы, но автомобилисты пока впереди всех прочих туристов по загаживанию всего вокруг.
Craig Опубликовано 8 июля, 2016 Жалоба Опубликовано 8 июля, 2016 Вести с полей - два дня лило. Сейчас пошло на улучшение. Южная Ладога.
Михайлов Сергей Опубликовано 19 июля, 2016 Жалоба Опубликовано 19 июля, 2016 Вырожайтесь по точнее!!!Онежский полуостров для вас даже на полном НЕВОЗМОЖЕН!А вокруг озера полно дорог по которым уже много лет ездят и местные жители и туристы.У вас ведь и глаза и товарищи в сапогах есть.
Михайлов Сергей Опубликовано 3 августа, 2016 Жалоба Опубликовано 3 августа, 2016 Я про то,что есть ещё и Онежский полуостров!!!!....Карту открой!!!!.....там белое море есть....А Онежский полуостров даже на глобусе видать! Только вот объехать хотят многие,да не многие могут.... там офигенно!!!! Правда!
Craig Опубликовано 4 августа, 2016 Жалоба Опубликовано 4 августа, 2016 На Ладоге пить! Тем более paul подтянулся
dragon Опубликовано 4 августа, 2016 Жалоба Опубликовано 4 августа, 2016 Я про то,что есть ещё и Онежский полуостров!!!!....Карту открой!!!!. Типа умный или типа юмор? Есть онежский тракторный завод - Карту открой!!! , онежский дворец , онежский переулок итд, но все кроме тебя поняли, что речь идет об озере.
Craig Опубликовано 4 августа, 2016 Жалоба Опубликовано 4 августа, 2016 Кстати феномен - большие озера прогрелись сильнее речек. В устье ноги сводит а в море на пляже ляпота-теплота. Даже в прибой не перебултыхивается. И температуру еще подержит, если кто не успел. Я На Онеге наверное тоже, хотя я в этом году пока не проверял.
tixon Опубликовано 6 августа, 2016 Жалоба Опубликовано 6 августа, 2016 а мы завтра в карелию.но на ниве . если увидите камуфляжную ниву 44 рег. это мы. УРА ОТПУСК!!!
Vietnames Опубликовано 7 августа, 2016 Жалоба Опубликовано 7 августа, 2016 Вернулся. Стояли на Челмужской косе. НИКУДА не ездил. Причина проста - я сломал ребро. С велосипеда упал. На косе достаточное количество туристов, в основном на пузотерках и кроссоверах. Надзор замечен не был. Из опасного. Один раз приехал слегка нетрезвый квадроциклист, которому очень хотелось курить. Этот опасен больше для себя и гуляющих за грибами (которых еще не было) и черникой (которой вагон). И менее опасное соседство с медведем. В удалении от дорог и тропинок (не спрашивайте чего меня туда понесло, но пешком я там наприключался) были найдены вычесанные под ноль черничники, много следов, характерно поломанные деревья. Подозреваю, что там гуляет медведица с медвежонком. На стоянки они не приходят, мусорки не разоряют. Но мы на всякий случай стали сжигать весь мусор, который пахнет едой.
Craig Опубликовано 8 августа, 2016 Жалоба Опубликовано 8 августа, 2016 (изменено) @Vietnames, По грибам может не повезло тебе с местом .. один прогон по грейдеру, в лес даже не заходили восточнее тебя километров на 100.. где-то под Пряжей. Мишки наверно потому и не выходят (тьфу-тьфу) и лес едой полон и туристов много. Изменено 8 августа, 2016 пользователем Craig
Vietnames Опубликовано 9 августа, 2016 Жалоба Опубликовано 9 августа, 2016 На Соловках неделей ранее белые просто офигели! Бросались на людей, дорогу перегораживали, сами в сковородку лезли. А на косе ни одного. Про мишек я тоже именно так и решил. НО! Помойку надо сжигать! По помойкам они большие специалисты. И могут зайти на запах тухлятинки (который человек еще не чувствует с метра, а медведь знает о нем в километре).
tixon Опубликовано 19 августа, 2016 Жалоба Опубликовано 19 августа, 2016 (изменено) а мы уже дома . отдохнули классно . все ок. были не далеко от челумжей. на север от волозера. на самом волозере красиво . но народу...и техники стоит миллионов на 50 русских рублей. из опасностей . следы и какашки медвежьи видел .тоже,..сразу,...быстро,... покакал рядом )))))) по словам местных . в связи с высокой водой активизировались медянки. вроде как уже три 200х по республике.(слухи. не проверенная инфо) но -отпуск удался. было все. и классная рыбалка . и ночевка в палатке под ураганным ветром и проливным дождем. и море брусники и белых груздей. и ползунки по бездору на лебедке. классно. еще хочу. туда же. Изменено 19 августа, 2016 пользователем tixon
Craig Опубликовано 19 августа, 2016 Жалоба Опубликовано 19 августа, 2016 Медянки не ядовиты и насколько мне известно в Карелии не водятся. Гадюки?
tixon Опубликовано 20 августа, 2016 Жалоба Опубликовано 20 августа, 2016 @Craig, не знаю . может быть гадюки. все со слов местного деда
Craig Опубликовано 20 августа, 2016 Жалоба Опубликовано 20 августа, 2016 (изменено) Мне местные Ладожские "деды"и "бабки" тоже мосх вынесли рассказнями. Не подтвеждается. Вообще к осени как бы яд слабеет. И так не смертельный для здорового человека. По своей практике могу сказать, что там где люди шумят и активничают змеи уходят. Сам больше месяца прожил на берегу видел только одного ужа ( а ужи в Карелии бООльшие, значительно больше гадюк))) Правда дня 3-4 потратил на расчистку и покос местности - им нужны завалы бревен или очень высокая трава или мох. Также они любят много мышей и лягух - это корм, не надо разбивать лагерь в болоте или на пшеничном поле)) На открытой местности они себя чувствуют не уютно. Хорошо также регулярно тарахтеть двигателем. Начал рыть тему (так как с детьми стремно) гадюка-шизофреничка по сути, если посадить в клетку и шуметь - сходит с ума, если бежать некуда. Также продаются отпугиватели на солнечных батареях (звук определенной частоты и вибро) японские. втыкаешь в землю - 100м2свободно. Но по практике опять же в этом году змей и комаров было существенно больше на востоке Подмосковья. чем в Карелии. В подмосковье реально много развелось плюс тут есть еще и щитомордники. А они покруче гадюки и пострашнее. Изменено 20 августа, 2016 пользователем Craig
tixon Опубликовано 20 августа, 2016 Жалоба Опубликовано 20 августа, 2016 @Craig, ну не доверять этому дедку(он кстати ездит на эндурике хонда))) не было никаких оснований ,ведь остальная информация от него подтвердилась на 100% моторами мы на суше не тарахтели,пьяные песни не орали,траву не косили поэтому за дровами я ходил в сапогах. ну так ,на всякий случай. а вот от слепней ,нет ли каких отпугивателей.? это не для карелии, это у нас их стало просто пипец сколько. никакие "дезодоранты" этих гадов не пугают
Craig Опубликовано 20 августа, 2016 Жалоба Опубликовано 20 августа, 2016 а вот от слепней ,нет ли каких отпугивателей.? Есть, но имхо не помогает, если в округе есть хоть одна корова или лошадь )) или обрабатывать надо именно корову)) Кабофосом
dragon Опубликовано 20 августа, 2016 Жалоба Опубликовано 20 августа, 2016 Вернулся. Видел тебя 5 числа под Вологдой (Майский) Дуднул тебе дудкой, на 15 и 22 каналах тебя звал, ты не ответил. Превед тебе.
Vietnames Опубликовано 20 августа, 2016 Жалоба Опубликовано 20 августа, 2016 @dragon, я тоже тебя видел. В рацию не слышал, про 22й канал не знаю, никогда его не слушал, всегда на 15-м. Но сейчас стало столько рекламы, что рация обычно закручена. Про змей слухов сильно больше, чем проблемы. Гадюки в конце лета действительно слабеют. Правильная помощь при укусе заключается в иммобилизации конечности, охлаждении, тугой повязке (не жгут!!!), много питья, доставка в медучереждение на носилках (на машине не в руле). Будет больно, но взрослые не погибают при отсутствии индивидуальной непереносимости составляющих яда.
dragon Опубликовано 22 августа, 2016 Жалоба Опубликовано 22 августа, 2016 22 канал это 4х4, 23 группы на пикапах
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти