Перейти к содержанию

Лампа Check Engine на дизеле


J.Soros

Рекомендуемые сообщения

скорее всего масло. Другого там не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего масло. Другого там не может быть.

 

Т.е. просто затянуть хомутом покрепче и не париться этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего-ДА. MAP-сенсор со своей магистралью, проблема поголовная 4М40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Andrew28

У меня, похоже, эта трубка совсем потеряла эластичность, в связи с чем хочу поставить новую.

Но КАПС , рисуя трубку, не показывает ее номер... Соответственно, существуют ли какие-нибудь адекватные замены?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew28

У меня, похоже, эта трубка совсем потеряла эластичность, в связи с чем хочу поставить новую.

Но КАПС , рисуя трубку, не показывает ее номер... Соответственно, существуют ли какие-нибудь адекватные замены?

С уважением.

Ну возми похожую армированную трубку...

или высокого давления....разве это проблема?

(Добавление)

скорее всего масло. Другого там не может быть.

 

Т.е. просто затянуть хомутом покрепче и не париться этим?

я допусти сделал именно так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J.Soros

Ну возми похожую армированную трубку...

или высокого давления....разве это проблема?

 

Для меня проблема не это :)

Я хотел понять смысл установки в этот узел именно "бронированого" шланга...

 

И еще вопрос: поскольку с обоих концов трубки присутствовало масло, не надо ли в связи с этим чистить сам датчик? Я, увы, совершенно не знаком с его устройством, отсюда и такие вопросы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, выкинул такой разобранный. Внутри микросборка, во главе с микросхемой. В неё то трубочка и заходит. Между корпусом и входом микрахи есть своеобразный фильтр ( как синтипон). Можно его и промыть ( не активными растворителями) из шприца. Но я бы не лез в него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew28

Но я бы не лез в него.

 

Спасибо!

Я, в таком случае, не полезу и подавно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно проверить вообще лампа Чек Энжин горит или нет не снимая приборную панель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно проверить вообще лампа Чек Энжин горит или нет не снимая приборную панель?

 

можно зажигание включить, например... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно проверить вообще лампа Чек Энжин горит или нет не снимая приборную панель?

запустить например систему самодиагностики...тогда он начинает моргать....

но по другому при поворачивании ключа она должна загорется.....

но не парся, не на всех 4м40 она есть...у меня в окружении ещё 3 таких двигла не считая мой, так у них не у кого такого лампочка нет... <_<

это с электронным ТНВД... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри микросборка, во главе с микросхемой. В неё то трубочка и заходит

Когда ентот шлантик с ентого датчика сваливается машинка соляру ест неподетски. По трассе у меня получилось около 17 литров на сотку с полным приводом и тупит двигло по тяжолому:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наоборот на холостых не горит а при нагрузке(при попытке динамичного обгона, и т.п.) загорается и что важно что если ездить тихо и спокойно не пытатся "давить на гашетку" то она не загарается.....

 

На днях приключилась на трассе та же беда, один в один. Сейчас посмотрел - трубочка действительно легко снимается как с датчика, так и со штуки на коллекторе. Но смущает один момент - та штука на коллекторе, на которую одевается трубка вся в ...овне(масло?), как будто оно из под трубки брызгало... Что бы это могло быть?

 

С уважением.

 

И у меня точно такая же беда случилась! B) Что-то часто стали проблемки возникать с машинкой :( . Трубочку одел на место лампочка погасла, а движёк тупит всеравно и расход стал около 20л. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубочку одел на место лампочка погасла, а движёк тупит всеравно и расход стал около 20л.

 

Может одел не плотно? У меня трубка явно требует хомута...

Возможно надо как то сбросить ошибку на блоке управления? (типа клемму с акк. сбросить)

А расход, правда по городу, у меня и так около 20-ки(зимой)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубку немного подрезал, оделась плотно. Попробую хомутики поставить и ошибки сбросить. А что за штука на коллекторе стоит куда эта трубка подключается? Она у меня вся в масле. Протираю её день катаюсь вечером опять масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за штука на коллекторе стоит куда эта трубка подключается? Она у меня вся в масле.

 

Присоединяюсь к вопросу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штука на коллекторе с кодом MD176361 бьется по каталогу как фильтр :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может имеет смысл его махнуть, раз он маслом плюется, т.б. цена рублей 300-400...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может имеет смысл его махнуть, раз он маслом плюется, т.б. цена рублей 300-400...

А что это даст? Нужно причину наверно искать почему его маслом закидывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не партесь вы с этим маслом..норма это.....:umnik:

на любой снимите и гляньте, это у всех так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не партесь вы с этим маслом..норма это.....:umnik:

на любой снимите и гляньте, это у всех так..

Ну успокоил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протрите масло на ентой штуковине, и посмотрите на предмет микротрещин. А ещё не помешало бы её выкрутить и промыть очистителем карба. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

В очередной раз убедился в полезности нашего форума - О как я скромно.

Вчера под вечер за 2 дня до нового года у меня загорается лампа check engine и машина не тянет, едет около 60 и обороты около 2,5 тыс. и все а дальше как в стену.

дело как раз в этом слетевшем шланчике, он находится над клапанной крышкой и прикручен к интеркулеру сверху слева. одел его на место и все в порядке, вот так бы все лагко решалось. Чего и всем желаю.

С новым Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подтверждаю диагноз и лечение, тоже слетела это трубочка, поставил для надежности хомутик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вот и у меня загорелся этот "джеки чан". Шел по трассе 120, вдруг ни с того ни сего скорость падает до 100, смотрю горит эта лампа, будь она не ладна, всё это длится пару секунд. Потом она тухнет, скорость выравнивается и всё ОК- машинка ожила, но через 10 км всё повторяется дальше стала моргать чаще, в конце концов загорелась постоянно. Остановился, заглушил, проверил все трубки, датчики- всё на месте. Завёл- не горит, поехал через некоторое время загорелась опять. Дома считал коды неисправностей- 12,41 и 49(такого кода нет в таблице). Отключил аккум, подключил, завёл прокатился опять загорелась, считал коды снова 12,41,49. Теперь эта хрень живёт своей жизнью, когда хочет загорается, может просто моргнуть и потухнуть. Причём нет никакой системы- не зависит ни от стиля езды ни от погоды. Если бы помер датчик наддува(как я понял это токовый датчик), то он бы помер навсегда без таких выкрутасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...