Перейти к содержанию

Lsd мост на кирпиче заблокировался


Рекомендуемые сообщения

Привет всем любителям и ломателям наших любимых ипобусов)

Машин стал туго тянуть, на нейтралке руками не катится даже под горку))) и задн мост залочился. Проверял на грунте- точняк ,а по асфальту в повороте колесо переподпрыгивает.(

 

Вопрос первый- может ли залочившийся диф так тормозить авто.? Или это совпадение с ещё какой бедой? Вывешивал , крутил за колеса- передние не тормозят пока не подключенны полуоси, а зад даже без кардана туго совсем и жёстко оба колеса...

 

Вопрос второй- как его разлочить? Масло лил только GL-5 с надписью Lsd, уровень в норме.

Изменено пользователем staburetki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не должен он притормаживать, даже если заблокировался.

Может в тормозах дело. Барабаны не греются, щупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не греются, да и колодки там сношенные, думал может подшипник- но неслышно ни хрустов ни других посторонних звуков, в передке подшипники и то слышней,а когда подходят так не услышать не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри либо тормоза либо подшипники.Еще возможно чулок где погнул прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Может и погнул хоть и не вериться,что такое гнется! отмотав назад вспомнил что давеча нехилый прыг с полетом был,даже кажись невесомость наступала,а шмурдряк так и завис на долю секунды под потолком)))

сегодня выходной буду смотреть , спасибо!

А всеж как разлочить дифф или это не лечат?

Изменено пользователем staburetki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь,мост погнуть не так уж и сложно.)))если полуоси под углом то он и будет залочен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет какаято проблема с дисками лсд моста, то их просто срежит,и не будет больше лсд. А у вас иная проблема! Но почему оба колеса вращаются,  и даже на осфальте подпрыгивает.... Непойму!

 

Только обезательно отпишите в чём была проблемма! Ато все спросят, и на этом всё, а в чем была проблема не говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было похожее на MMC RVR 4WD, лет 7-8 назад задний редуктор раза три вынимали, чем закончилось не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу как разберусь, приходится ежедневно по работе наматывать две-три сотни по асфальту, некогда разбирать. пока так ездю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сателиты попала какая то бяка. И залочила весь радуктор. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сателиты попала какая то бяка. И залочила весь радуктор. Вот и всё.

Ну да...особенно если передних брызговиков нет,то вся бяка с передних колес на задний мост летит и попадает в редуктор...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал как то ,какого то корейца с лсд.

такая же проблема была. там просто приклеилось все, подши все синие. руками было не провернуть

и все в каком то коричневом г....не 

думаю ,либо присадку какую бухнули ,либо масло такое. 

хозяин перекуп ,не в курсе . поставили другой редуктор

Изменено пользователем tixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да...особенно если передних брызговиков нет,то вся бяка с передних колес на задний мост летит и попадает в редуктор...

Саня в редуктор попадает только вода. Как туда может всякая бяка попасть?  :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня в редуктор попадает только вода. Как туда может всякая бяка попасть? :28:

Михалыч,да я в курсе.Эт я так...прикололся маленько.ты выше моего сообщения почитай.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч,да я в курсе.Эт я так...прикололся маленько.ты выше моего сообщения почитай.)))

:27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз нарушения геометрии подтвердился.

Оба колёса с лёгкой восьмеркой, с помощником выяснил что диф не полностью заблокировался а как-бы прихватами ,полуоси гнутые точно,на выходе из чулков, сам мост хз как мерить не разбирая.

перебирать сейчас некогда буду искать мост с ЛСД в сборе. Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диф вытащить и отдефектовать,если мало откатал то возможно жить будет.а мост под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.мост несколько лет назад мозг мне уже делал- между скоб стемянок образовалась течь масла -начал заваривать выяснил что там истончилась труба чулка до фольги... Пришлось ипаться с наваркой и усилением, вроде и ехал норм и не тек ... Видно просто пора его целиком сменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда смело смогу рассказывать, что поменял в своей делике все кроме кузова))) ДВС,АКПП,раздатка,перед мост и подвес,торсы и рессоры,карданы ,ну да, только зад мост и остался как самый простой и надёжный элемент машины,но...

И его умудрился сломать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно потому и погнул,что он весь ослаб от ржавчины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мост на погнутость проверяется легко ( особенно когда он разобран). Смотришь с одной стороны в отверстие чулка ( туда, где полуось вставляется). И на просвет должны перегородки в мосту смотреться ровно по центру ( как в ствол ружья смотришь). Сразу видно погнутый он или нет. Если погнутый, то будет только пол отверстия видно ( в зависимости на сколько он погнут).  :27::33::driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно,уазовские с бортредукторами сам перебирал и перечулковывал, но поскольку для души то вымерять можно хоть неделями...да и зазоры там попроще)

Смогу в трубу посмотреть только когда новый найду)

Если машин встанет- будет искать на на што)

Поэтому буду докатывать и попутно ищу подходящий вариант, на замену целиком,без разбора,чтоб за ночь точно успеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно потому и погнул,что он весь ослаб от ржавчины

+ 1000, не предстовляю себе даже, чтоб какието стремянки смогли протереть до дыр.... там навернека метала нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@staburetki,

А ты проверь ради интераса, впарво  круг, и влево круг, и скажи есть ли разница в "подпрыгивании" заклинивание колёс! Я так думаю что разница будет,  потому что какая то одна сторона в полном, заклинивание на подшипнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...