Перейти к содержанию

Помогите разобраться в не приятной ситуации


Рекомендуемые сообщения

 

 

Правило 3: Находим взаимовыгодное решение, учитывающее интересы обеих сторон Хорошим решением конфликта является такое, которое удовлетворяет интересы обеих сторон. Иначе конфликт не решается.

Это утопия! Если-бы можно было удовлетворить обе стороны, конфликта изначально не было-бы! Решение это всегда компромис межу сторонами и ущемление интересов и прав обоих сторон по взаимной договоренности! Теперь понятно почему конфликты решаются не так просто когда ущемлена не только гордость!

 

 

по этому поводу хочу ответить... менталитет в каждом регионе свой..

Еще раз повторю: наш менталитет сформирован Советской системой образования и Советской идеологией! Или Вы хотите сказать что школьная программа по литературе в Ростове, Москве и Краснодаре как-то отличалась? А? То-же касается и других звеньев образования! Менталитет штука более глобальная чем Вы себе это представляете! То о чем тут толкуется всего лишь - региональные особенности социализации личности. Возьмите к примеру Наш Дальний Восток и Китай который с другой стороны Амура. То за что у нас даже не поругают в Китае поставят к стенке вот это разница в менталитете... Причину многих поступков тех-же Японцев нам сложно и порой невозможно понять в силу разницы менталитета (абсолютно разный стиль мышления, способ изложения мыслей, образование и исторический опыт)!!! Хотя у нас есть народности кардинально отличающиеся от остальных но в большинстве своем  это либо очень удаленные Северные народности ведущие кочевой образ жизни и ни как (почти) не затронутые Советской/Российской системой образования и к примеру Цыгане. Все остальное это как я указывал выше местные особенности социализации личности! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@NikeOFF,это и подразумевалось, как ты описал. Я по крайней мере так и понял. Понятно, что компромисс и какое то ущемление с обоих сторон. Про то и написано - чтоб не одна сторона полностью удовлетворялась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,да хватит вам уже...По сути они дядьки большие,ща чутка остынут да сами разберутся,если захотят...ну,а если кто не захочет,то все это бессмысленно.Это не детей в садике после драки по углам растаскивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно понял, то на счет продажи мной зап.частей не все так плохо как я думал. Коля Баднеко, я ни коем образом не хотел никого обидеть и тем более противопоставлять Урал Югу. Просто хотел выяснить правду и поставим на этом точку.

На счет отношений с Сергеем Боцман.

Меня еще три года назад предупреждали, что Сергей немного не такой каким хочет казаться. Я начал заступаться за него и не верил тому, что мне говорили. Когда начал покупать "трактор-генератор", меня вновь предупредили: "Будь осторожен с Сергеем".  При выборе и покупки дома и потом нашем переезде меня в третий раз предупреждали, что дружба дружбой, а денежные отношения это другое.

Понимаю, что сейчас правда и видение ситуации у каждого свои. Возможно Серегу память подводит, возможно меня.

Еще раз про трактор. Вообще инициатива покупки  трактора принадлежит мне.  Я нашел и готов был уже купить трактор заводского про--ва КМЗ-012 со всем навесным оборудованием в отличном состоянии не требующем вложений и доработок. Трактор находился в Свердловской области. За день до его покупки Сергей позвонил мне и сказал, что нашел дешевле в Краснодарском крае и мне не целисообразно тащить трактор с Урала. Вот потому я и написал в своем первом посте, что это его инициатива покупки конкретного трактора. Только потом выяснилось, что этот трактор немного не то, что я хотел . 

Да я видел этот трактор на фото с Авито но не более того. Посчитал, что Сергей в этом разбирается и надо покупать.

Про бензогенератор. 

Хотел купить себе армейский с консервации трх-фазный 380 вольт. Спросил совета у Сергея, он одобрил. Спросил разрешения купить и отправить ТК напрямую ему из Екатеринбурга, Он дал согласие. В разговоре по телефону услышал нотки, что он то-же хочет такой. Предложил ему, что могу попробовать найти еще один бензогенератор, купит ь и отправить ему. Нашел в Чите, купил и отправил дистанционно. Серег, было это не в августе, а июле месяце. Это так на всякий случай про память. Да действительно про деньги я говорил, что как будут так расчитаешься, но мне было обещано начать расчитываться с сентября. Да действительно потом я говорил, что расчет за генератор будет в счет электропроводки, но  в моем понимании законченной работы, а не то, что я имею на сегодня. Понятно, что можно проверить цешкой, но мне электрики задают вопросы. Где человек который начинал все это делать? Что и куда он планировал? Зачем купил то или другое по электрике? Часть закупленного оказалось не нужной или не подходит. Для подключения 380 вольт вообще оказалось почти на 100% купленной не правильно. Хотя не буду врать покупал не Сергей, а я, но он диктовал по телефону продавцу консультанту, что мне надо. Тут уж или не компетентность продавца или Сергея трудно судить. Хорошо нашелся одноклубник с Краснодара. Заменил мне все не правильно купленное для подключения к 380 вольт на соответствуюшее.  Кроме того прислал бригаду и меня подключили. Причем практически бесплатно в качестве взаимо помощи как одноклубник одноклубнику. Все что не правильно куплено по 220 вольт теперь всю жизнь будет просто лежать, а деньги вложены.

Сергей кинулся в обидки за сказанную мной фразу, что мне некогда. Да действительно мне было в тот момент банально некогда и времени на поиск требовалось далеко не 10 минут. Когда я освободился, то нашел, что надо было Сергею. Сам он приехеть не мог, я отвезти то-же не мог. Чувствовал, что возможно Сергей обижается и ему действительно надо зап.части. Вызвал такси, заплатил 1000 руб. и отправил ему. Но видимо было поздно. Обида на сказанные мной слова по телефону испортила все наши отношения.

У меня то-же накопилось не мало обид на Сергея. Может они мелочные, но из мелкого как "ложка дегтя"  испортила "бочку меда".

Лежал у меня не исправный генератор для 4М40  Возили с Серегой на диагностику в Краснодар. Заплатил что-то около 1000 руб. за диагностику. Купил реле регулятор и диодный мост. Потом появился покупатель на генератор. Позвонил Сергею и попросил съездить со мной в Краснодар, отдать в ремонт генератор. Он сказал, что может отремонтировать сам. Отремонтировал, заплатил я ему за ремонт тысячу руб. Отправил покупателю предупредив, что "гена" после ремонта с новым диодным мостом и регулятором напряжения.  Потом выясняется, что генератор не работает, не правильно спаяна полярность в результатае при установке  диодный мост сгорел. Возместил покупателю стоимость пповторного ремонта генератора.  Опять потеря денег не без участия Сергея. 

Мы с супругой безмерно благодарны Сергею и его Марине за поиск, покупку дома и помошь в переезде. Я и не пытался все это делать за "спасибо". Неоднократно спрашивал по телефону сколько я должен за то или другое. Сергей чаще отказывался от денег нежели я что-то ему платил. В знак благодарности делал мелкие подарки. При перезде сделал крупный подарок. Отправил попутно последним грузовиком нечто тяжелое и не бесплатное для меня. Потом еще за свой счет перевез Сергею домой. 

Сейчас понимаю, что надо было все таки оговаривать с Сергеем все его услуги и платить сразу что-бы потом не возникло не допониманий. Я думал, что не все измеряется в этой жизни деньгами. Думал, что еще сто раз пригожусь Сергею и отблагодарю чем смогу. Надеялся, что привлеку его к своему авторазбору и будем работать вместе. Предлагал ему это. Да он оказывал помощь в разборе машин. Да я ему за это не платил, но повторяю надеялся будем вместе дальше работать и будет расчет сполна.  К сожалению не получилось.

Про суппорта.

Отправил Сергею суппорта выбрав из тех, что покупал во Владике у Джонни или Владега. То есть не с разобранных мной машин, а с распилов без пробега.по РФ. Допускаю, что они оказались не в лучшем состоянии, но никогда ни от кого не было претензий по суппортам купленным во Владике. Суппорта отправлял вместе с бардачком под пассажирское сидение. Бардачок раскололся в пути следования. Об этом мне Сергей сообщил и не постеснялся. Про суппорта почему то постеснялся и сообщил спустя пару лет. Взамен расколотого бардачка я ему привез и отдал другой целый. То-же самое можно было сделать с суппортами. Тем более я уже находился здесь в Краснодарском крае. Не понимаю зачем надо было хранить как "камень за пазухой" историю про суппорта.

Я очень долго относился с пониманием к болезни его отца и лишний раз не беспокоил. Но потом вроде как папа Сергея пошел на поправку и я надеялся все будет нормально.  На самом деле приходилось ждать приезда Сергея и его обещания продолжить работу по электрике по нескольку дней. У него постоянно случались какие то форс мажорные обстоятельства. Его обещания и мои ожидания помочь с монтажем отопления затянулись до такой степени, что я вынужден был нанять людей и за два дня до наступления холодов сделал отопление.. Поймите меня правильно. Все это мне стоило не столько денег, сколько нервов.

При создании темы никоем образом не хотел и не хочу обижать Сергея. По телефону он мне наговорил кучу цифр которых я не запомнил. Плюс просто был ошарашен сказанным про суппорта  и долг за хранение трактора. Пытался пойти на диалог в личке, но он отказался. У меня было не до понимание истинных причин происходящего. Его обида на сказанные мной слова о моей занятости или все таки деньги. Сейчас я все понял и все встало на свои места. Не хотел "выносить сор из избы" , но был вынужден.

Друзьями мы уже не станем и за стол переговоров не сядем. Он считает себя по своему правым, я себя. Врага в лице Сергея видеть не хочу.   Хочу оставить все как есть в полу подвешенном состоянии и постараться забыть. На самом деле у меня нет ни времени ни желания дальнейших разборок и выяснений отношений. 

Если модераторы сочтут нужным, то тему можно закрыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я стараюсь не делать работу своим друзьям, и давать денег в долг. Потому что потом и ты останешся плохим(конкретный пример с электропроводкой) и долг ворачивать будут больше поставлиного времени, а мне будут нужны деньги именно вот сейчас.

А если и пришлось чемто помочь, то я никогда не жду взаимности! Зделал добро-бросай его в воду...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается людей и что они не такие как кажутся, так это все люди такие - не такие. у каждого свои скелеты в шкафу, и тут либо тебя они устраивают либо нет.

Если эту проблему не решить сейчас то она будет только ухудшаться. Подвешенное состояние не самое лучшее. И если вы не решите эту проблему то это будет назревтаь вновь и вновь и тёрки будут все жестче и жестче, и похоже на перебрасывание какашек через забор а ветром это будет разносить на остальных. Решите проблему степ бай степ, сначала трактор, потом суппорта, проводка, пошаговость решите сами.

Упертость с обеих сторон не сулит ничего приятного ни для вас ни для окружающих.  - Вопрос нужно решить и чем раньше тем лучше для вашего личного душевного спокойствия.

Пока что реальных предложений я ни с одной стороны ни с другой не увидел. Раз вы здесь начали решать этот вопрос.

 

И вот еще, мужики, те что здесь пишут посты о том какие люди хорошие продавцы или нет, этот топ создан не для обеления/очернения продавцов или адекватности людей, если я правильно понял здесь пост о том как решить проблему. У двух наших одноклубников тЁрки, финансовые, и раз они вынесли на всеобщий суд и обсуждение проблему (ПРОБЛЕМУ,а не людей), то им наверно интересны Ваши/Наши мнения по разрешению данной проблемы, а не Ваше/Наше отношение к самим людям. Я надеюсь, что я правильно понимаю?

 

Пока кроме бутылочного способа не увидел решений.

 

Может кто то из клубней имеет возможность и желание прикупить трактор?  (можно вывесить объявление о продаже на авито и здесь)

Что касается оборудования на 220В (может я просто не правильных хозяин) - вот у меня очень мало что остаётся не востребованным в хозяйстве всему, а уж тем более автоматам, розеткам, соединениям и прочему прочему на 220В. Так что уверен что применение найдётся. Дело времени.

 

Я думаю, что стоит начать решение вопроса с трактора (его продажи), поскольку самое дорогой вопрос имущества, который со временем стоянки лучше не становится, ну и является обоюдоострым раздражителем поскольку один его постоянно видит, а другой наоборот его не видит, и ни один из них на нем не ездит. Пока ещё не слишком жарко, и пока еще есть время для продажи перед осенней вспашкой стоит озаботится о решении этого вопроса.

 

Что касается платной стоянки на участке Боцмана, я выскажу своё мнение, земля конечно собственность Сергея, и ему решать о цене, но как мне кажется, цену стоянки можно (допустим) засчитать выработкой трактора, ну т.е. вспахать на нём, что то перевезти, если это возможно для этого трактора,  в общем что бы сам трактор отрабатывал свою стоянку, ну или за какие то там обслуживания техники брать небольшую сумму за хранение техники на участке,так будет честнее мне кажется. Ну это моё мнение, но трактор не мой и земля не моя.

 

Суть в том мужики, что без вашего обоюдного разговора личного (возможно что и под запись), это всё перекидывание какашек через забор, если раньше это был забор юга россии, теперь это же забор всей страны.

Изменено пользователем Dios
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод и девичья фамилия!! Тему снести - все, всё поняли: виноватых нет, только правые. Ну или дуэль: один на тракторе, другой на бензогенераторе)) Бесполезны, короче, тут увещевания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за мордобой, желательно станица на станицу с криками наших бьют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Инициатива покупки принадлежит Боцману.

 

Вообще инициатива покупки  трактора принадлежит мне

Без комментариев  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, вы блин стока лет вместе.Сколо раз Сергеев в гости к вам приезжал,рассказывал как хорошо у вас,чачей поил.

Мы всем Уралом делиководческим радовались,что семья Серегина наконц то в тепле будет постоянно,что люди рядом будут надежные.

А как съехались вместе,то все,отдавай мои игрушки.

Давайте настраивайте отношения снова, жизнь у вас еще длинная.

А будете себя хорошо вести,и в гости приезжать будем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня еще три года назад предупреждали, что Сергей немного не такой каким хочет казаться. Я начал заступаться за него и не верил тому, что мне говорили. Когда начал покупать "трактор-генератор", меня вновь предупредили: "Будь осторожен с Сергеем".  При выборе и покупки дома и потом нашем переезде меня в третий раз предупреждали, что дружба дружбой, а денежные отношения это другое.

Имеет ли смелость предупреждатель сказать мне это лично в лицо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, видит бог я не хотел комментариев и предложил закончить. Все, что я хотел услышал или прочитал. 

У меня с памятью все в порядке. Изначально я рассказал тебе по телефону, что Валентин Сигмус купил ЛУАЗ и хочет использовать как трактор. Это ты надоумил меня купить именно мини трактор. Я кинулся в поиски на Авито. Так чья инициатива? Ты на кой черт за день до моей покупки нормального трактора предложил и убедил меня купить этот металолом?  Мы же с тобой строили планы поставить на него Деликовское сидение и руль. Ты говорил, что блок движка вазовский  стоит всего 5000 руб и заменим без проблем (опять за мой счет). В итоге что мы имеем? Я должен тебе денег за хранение  металолома?  Который должен вывезти опять же за свой счет.? Серег, ну не стоит он тех денег которые я тебе отправил.

Тут предлагают его продать. Что-то я сильно сомневаюсь, что найдется человек который купит.

Серега трактор мне этот не нужен. Я купил себе новый и без проблем обрабатываю свои 42-е сотки. Всю зиму тебя не беспокоил, а потом решил решить "судьбу трактора" с целью частично вернуть деньги или  частично компенсировать стоимость нового. Вкладывать еще деньги в то, что не окупится не хочу..

Почему не комментируешь свои косяки? Не считаешь нужным или не считаешь косяками? Так то я как "уж на сковородке" выгораживал тебя и врал одноклубню, что "гену" ремонтаровал мастер с Краснодара  Мне предлагали заключение эксперта что-бы содрать денег за не качественный  ремонт генератора, но я отказался. Напомнить тебе, что ты ответил мне в личку на претензаию покупателя?   Сероег, я дорожу своей репутацией и в "жопу" никого не посылал и не посылаю как ты мне это предлагал. 

Я не хочу разжигаь рознь между регионами. Констатирую просто факты которые меня затронули. Сергей почему ты решил, что все вокруг тебе чем то обязаны? Почему обратившись в ЕКБ с просьюой  и не получив немедленного отаета ты  посчитал весь Уральский регион не отзычмвами? Я тебе доходчиво объяснил о занятости  каждого. Тем не менее не убедил.

Ты сам нарвался на разговор на весь форум. Я этого не хотел. Возможно кто-то это посчитает нормальным. У меня и наших одноклубней остался наприятный осадок. Я тебя в прошлом году попросил твою чачу для одноклубников,находившихся у меня в гостях. Ты по телефону сказал что не торгуешь своими "вкусняшками" . Я обрадовал гостей. Потом извини за резкость ты "переобулся". Чача в обмен на нож который ты выбирешь. Серег, нет проблем люди не бедные и готовы были платить, но надо было сразу предупреждать. Получилось, что я сначала пообещал подарок от Боцмана,  а потом подарок вырос в не маленький денежный эквивалент.

Сергей я просто констатирую факты из жизни о которых ты не знаешь или забыл. 

Человек который прелупреждал меня о тебе три года назад  врядли отпишется зжнсь. Поверь это очень проницатеьный и знающий психологию людей. человек. Он меня очень удивил, но  сказанное им воплотилось в жизнь. 

.PS Редко захожу на форум по причине занятлсти и временых проблеи с инетом.  Прошу тему закрыть. Нетт времени на  пустой треп  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят меня все, но меня "понесло". Серег,не цепляййся к словам. Мы оба друг другу сделали не мало хорошего. Неужели ты не понял меня когда я купил тебе ГБЦ  у Ивана Красноярскк и терпелво ждал денег от тебя в течение пяти лет?  Я хоть раз спросил когда отдашь?  Почему получается как "шайба в одни ворота"? То что ты должен, я подожду, то что я - отдай и не греши. Это то-же забыл? У меня нет проблем помочь однокбнику и не считаю это своей заслугой. Почему то для тебя лучшие друзья и люди которые  тебе дают денег взаймы без процентов. Не обижайся, но мне не приятно было неоднократно слышатть, что ты занял денег и с тебя не просят отдать и не требуют процентов. Еще один повод по которому предлагал работать вместе и расчитаться с твоими долгам.Может забыл, но я до тонкостей спрашивал кому и сколько ты должен.

Созвонился с людьми которые меня предупреждали быть с тобой "на чеку"  Напрягай память и вспоминай кому что обещал, но не выполнил. Вспоминай кому ремонтировал машины. 

Пока я был на Урале мне можно было вешать "лапшу на уши" о стоимости услуг на автокран и манипулятор. Теперь я здесь и знаю что по чем. Серег, не хочу тебя обижать. Сто раз повторяю я тебе благодарен за все. Но не надо было набивать себе цену  Допускаю, что у тебя были обстоятельства и ты вынужден был платить в разы больше чем стоит разгрузка моих грузовиков с зап.частями. Ты же сам мне показал автокран в моей станице после моего приезда.  Кто или что мешало воспользоваться его услугами раньше? Роман (владелец крана)  работает теперь со мной на постоянной основе круглосутоно  и нет проблем. Зачем надо было тащить в  три дорого автокран с Елизаветки? Про Елизаветку вообще отдельная тема. Мы же три года назад были  у тебя и  я рассказывал, что случайно встретили своего близко знакомого человека из Златоуста который теперь живет на соседней улице с тобой. Он тебя знает и коротко рассказал о тебе (не про него речь о предупреждении на счет тебя)., но отзывы были не лестные. Я не верил ни одному слову

 Манипуляторы в Полтавской то-же не дорогие и без отказные. Не понимаю почему ты не мог с ними найти общий язык. Двоих из них я находил сам (еще будучи в Златоусте) и давал тебе номера телефонов.  Тебе видите ли не понравился разговор по телефону и ты нанял для разгрузки другого проходящего дороже.  Самое удивительное  один из двух манипуляторов в Полтавской  принадлежит Константину из Вернего Тагила (мы с ним к тебе приезжали).  До сих пор не хочу верить тому что ты говорил по телефону мне и рассказу Кости. Ты его охарактеризовал как не адекватного "рвача", он тебя описывает то-же не лучшим образом. Второй по имени Михаил вспомнил разговор со мной и тобой. Опять не знаю кому верить. Ты говорил одно, он совсем другое.

Падай со стула и смейся "цирк шапито" отдыхает. Мне сделали отопление так как я этого хотел и под моим чутким руководством. Спасибо тебе за устновку котла.  Ты гвоорил, что если не по твоему, то делать не будешь или обидешься. Обижайся дальше, но так как ты хотел и как у тебя дома мне не надо. Соседи приходили и просят переделать им отопление. Приводили своих друзей и родственников, покзывали как сделано у меня. Сейчас я занят по дому, но по осени зайиусь реконструкцией систем отопления и водоснабжения. Уже нашел двух помощников на условиях, что я делаю все расчеты по необходмым материалам и проект монтажа,  а они монтируют. Есть нюансы о которых как выяснилось не знают в Краснодарском крае, но знают на Урале (рекомендации и секреты Валентина Сигмус). Именно по его рекомендациям все делал себе и буду переделывать людям.     

Ну вот как то так.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то господин Сергеев поторопился с закрытием темы.

Сообщаю! Я готов отдать Все имущество не принадлежащее мне, но находящееся у меня,  хозяину. То есть Сергееву.

Прошу сообщить заранее дату и время его приезда.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это всё! Забирай свои игрушки, и не писай в мой горшок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан ты зря, это как раз решение, решение достойное уважения! Хотя, я бы все поделил, чтоб у обоих сторон не было материальных претензий! Понятно , что моральные аспекты не дадут вам примерится, и стать друзьями, но уже лучше чем оставатся недругами! Но не мне решать как чего делить, я считаю что тема улажена, пока оставляю её открытой, чтоб стороны или договорились о чем то, или отвергли предложения.прошу остальных отнестись с уважением к решению сторон, и сократить пустые обсуждения! Благодаря форуму, люди хоть как то пытаются договорится, что есть гуд!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прошу сообщить заранее дату и время его приезда.

Таки стенка на стенку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, это лишнее :) соберем миниделиковку и мирно поприсутствуем на встрече. Хотел было написать "приедем с попкорном посмотреть", но шутку бы многие просто не поняли бы.

Ребята согласуют время и мы подтянемся в качестве "белых касок" чтобы ни у кого потом вопросов не возникало.

Изменено пользователем badneko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то миротворцы во всем мире "голубые каски". Но "белые каски" звучит приятнее для уха, согласен :)   Худой мир лучше доброй ссоры. Хоть какой-то выход наметился из практически не разрешимой ситуации. ,Мужчины, снимаю шляпу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мы подтянемся в качестве "белых касок"
http://theindicter.com/white-helmets-video-swedish-doctors-for-human-rights-denounce-medical-malpractice-and-misuse-of-children-for-propaganda-aims/

Кетчупа побольше берите с собой, чтобы во время съемок враждующих, поболе их вымазать для натуральности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@badneko, Коля, так что барана резать??? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега конечно барашку резать,а я пожарю! Мы все приедем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воз и ныне там. Пора форсировать события. 

Подведу итог недели:

Сообщаю! Я готов отдать Все имущество не принадлежащее мне, но находящееся у меня,  хозяину. То есть Сергееву.

Прошу сообщить заранее дату и время его приезда.  

@СергеевСергей, где твои комментарии? Либо назначай дату чтобы забрать имущество (с нашим присутствием), либо отписывайся что оно тебе не нужно. 

Сами разобраться не смогли, теперь мы подписались и опять тишина.

Чего ждем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@badneko, Коля, судя по всему я должен упасть на колени и молить "Сережа, приезжай и пожалуйста забери свои вещи",  или может даже сам привезти должен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу извинить за молчание. На форум заходил пару раз в последние дни и то только для того что-бы прочитать личку, выписать реквизиты для отправки зап.частей в регионы. Вторую неделю плотно занят водопроводом, канализацией и кровлей крыши дома. Мне помогает Виктор Иванович у которого купил дом. Пока у него есть возможность  и время спешим как можно больше сделать то, что одному мне не с подручно и долго. Сегодня ко мне приедет Константин помогать резать боковины у двух Делик для одноклубня с Москвы. У Кости манипулятор и с ним буду забирать. Согласую когда он сможет и сообщу. 

@Боцман251,Сергей трактор с навесным заберу. Бензогенератор изначально покупался для тебя, а потом решил вообще его тебе подарить. Пусть так и будет. То что ты мне давал или оставил из своего инструмента, лежит отдельно и ждет тебя. Привезу и все верну.

@Pavel_delika,@badneko,Буду рад встрече, но что-бы потом не было не до пониманий сообщаю. Приеду к Сергею лишь для того, что-бы забрать трактор. Выше писал, что сейчас очень занят и совсем нет времени для общений. Плюс не смотря на то, что с Костей у нас свои взаимоотношения, но за манипулятор все равно надо платить за путь следования, погрузку-разгрузку, время за  простой.

Кроме того уже больше месяца как нам привезли внучку на лето. Супруга постоянно на работе. Ребенка на долго одного оставить не могу. Если еду в Славянск в ТК Энергия,, то вынужден брать с собой. К Сергею в манипуляторе с ссбой не потащу. Поеду бысторо туда и обратно.

 

PS  Сергей, трактор мне не нужен. Хочу забрать лишь с целью попытаться продать и вернуть хотя бы часть вложенных  денег.  Планирую выставлять на Авито тысяч за 40-35. Ты не спеши с ответом и не пари горячку. Если вдруг интересно то могу оставить тебе. Для тебя возможен дополнительный торг и рассрочка или отсрочка платежа. Избавишь меня от доп. затрат на перевозку и гемора по продаже. Плюс у меня действительно сейчас банальные проблемы приехать забрать. Инструмент свой забери сам или найду способ передать.  

Изменено пользователем СергеевСергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...