Перейти к содержанию

Помогите разобраться в не приятной ситуации


Рекомендуемые сообщения

Лично знаком с Сергеевым Сергеем , неоднократно бывал у него в гостях в Златоусте, вместе отдыхали под Ульяновском, встречались на деликовках Уральского региона. Приобретал у него много запчастей для себя и друзей...очень выручил в сложной ситуации при поломке машинки, дал на прокат запчасти безвозмездно...

Человек честный порядочный, всегда идет на контакт, и всегда готов помочь братьям делиководам!!!

 

Что касается железа, то запчасти не новые и нельзя думать, что они в идеальном состоянии...они БЭ/ушные, с пробегом и каждая имеет свою степень износа...чаще всего их невозможно проверить без монтажа и проверки работоспособности на машине или полной переборки, но всегда можно обсудить это с Сергеем лично и уверен, что всегда найдется решение устраивающее обе стороны...

Но как уже тут неоднократно написано надо ОБЩАТЬСЯ лично и находить решение проблемы!!! а не писать и не говорить "всяку пакость" за глаза...(мое личное мнение)

 

С Боцманом лично не знаком, в пределах форума общались, но ничего сказать не могу про этого человека.

Судя по ситуации ,думаю что человек адекватный, и скорее всего отзывчивый , раз так много сделал для Сергея.

 

Конфликт, на мой взгляд, произошел из за нескольких факторов...

первое это некоторая разность менталитетов разных регионов...с этим ничего не поделать...только понять и простить...

второе это некоторая недосказанность , недопонимание и неконкретная договоренность... когда договоры происходят на словах, возможна интерпретация каждого слова сторонами по разному, поэтому и возможно появление противоречий...тем более, что со временем некоторые нюансы забываются и каждый помаленьку ,сам того не замечая, поворачивает договоренности в свою пользу... я не призываю каждый договор оформлять у нотариуса, или просто письменно, но всегда этот фактор учитывать стоит...и соответственно дополнять договоренность конкретными фразами которые обозначат ключевые позиции... например "деньги отдам когда смогу, но до 20 января 2016 года, расчитаюсь полностью..." или "генератор беру для себя, но пользоваться сможешь до 1 сентября", при необходимости можно договоренность скорректировать, обозначив другие суммы или сроки...

и в том числе конкретно договариваться о помощи... например "я смогу тебе помочь, сделать то-то и еще то-то, ну и вообще все, что угодно, но это повлечет определенные затраты с моей стороны, как финансовые, так и потраченное время, в которое я смог бы заработать денег, и мне понадобится компенсация"... или "я помогу тебе-обращайся" и тогда неэтично просить какую либо компенсацию, а тем более удерживать какой нибудь имущественный залог... 

 

отношения между людьми очень сложные, потому, что все люди разные и  каждый имеет свои представления о взаимных отношениях, но в свою очередь мы каждый, должны понимать это и идти друг другу на встречу...

возможно дело сведется к какой-то финансовой компенсации в качестве благодарности, или к душевному общению или к подарку от всей души...но в любом случае нужно договориться...поговорить, встретиться и обсудить, что кому от кого нужно, и как эти взаимные претензии разрешить...

 

мне тоже неоднократно приходилось решать подобные разногласия в своей жизни...и я думаю, что врагов себе не нажил...всегда находился компромисс...

с людьми, с которыми решали сложные вопросы с взаиморасчетами, иногда встречаемся и нормально общаемся, если честно "осадочек" остается, но я всегда готов понять и простить...

 

возможно время вылечит обиды... но финансовые претензии надо свести к нулю...

Изменено пользователем vadim66nt
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Закрывайте тему, а то дальше будет ещё хужее) только личная встреча двух сторон может разрешить конфликт в ту или иную сторону.

эта тема не нарушает правила форума, никто не кого не оскорбляет, уважаемые люди ищут выход, решение вопросов.пока у них не получается договорится, может мы поможем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

vadim66nt все правильно написал..... недоговоренность и менталитет виноваты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кулибин,наверное в слове "кубаноид " ошибочку допустил?

Вроде нет http://kuban.ec/index.php?title=%D0%9A%D1%83%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B8%D0%B4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы то знаем оскорбительное смысл этого слова, потому и возник вопрос к человеку:

4. В конференции запрещается:

4.1. Оскорблять кого-либо в прямой или косвенной форме, высказывать неуважение или хамить участникам форума, использовать ненормативную лексику (прямо и завуалированно), мат и другие ругательства. 

4.3. Проявлять религиозную, расовую, региональную, половую и прочую нетерпимость или дискриминацию (например, японцы -> ЯПОНЦЫ и т.п.)

аж зашкаливает, теперь вот интересно добавлять его к себе в черные списки и причислять ли к "врагам народа"

Изменено пользователем badneko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и высказывался выше, надо прекращать этот треп, а то вскоре всем придётся садиться за круглый стол примирения))

Изменено пользователем AlexZlat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулибин,наверное в слове "кубаноид " ошибочку допустил?Правильно пишется "кубанец ".Будь внимательнее пожалуйста.

С уважением ко всем .

Все верно воспринято. После сообщения Боцмана, ответственно заявляю, что мое определение к нему не относится.

Оскорблять никого не собирался, есть общее впечатление от водителей с 23,93 регионом на номерах которых чаще всего видишь объезжающими пробки по обочинам, полям, играющих в шашки на дороге, и обладающих остальными признаками хамства на дороге. Да и по работе частенько сталкиваюсь с жлобством (на работе ты хозяин а не гость-унеси хотябы гвоздь.)

Я достаточно терпелив, и спокоен, чтобы отвечать темже, но иногда прорывается.

Извините.

Изменено пользователем kulibin_aleksandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kulibin_aleksandr,принято!

Вот у нас 26, 61 (большое количество 01 не считается, это наше бремя) так же как ты написал ездят ))))

Такое чувство что люди приезжая в другой регион хотят показать "смотрите какие мы крутые, не то что вы местные аборигены", так что такие элементы везде есть.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этим хотел оскорбить кубанцев,то верно выразился.

я так понял вы сами себя делите на кубанцев и кубаноидов, ну и остальные тоже. То есть кубаноиды - это часть кубанцев. Почитал щас про этот вопрос, даже и не знал до этого что такое положение вещей существует. Не зря пословицу придумали - где родился, там и пригодился. Про менталитет когда писали, думал о чем это пишут? Щас понял, что разница внутри то есть. То есть даже и хорошие люди с разных регионов воспринимают одно и тоже по разному...Короче, Куба - далеко, Куба - рядом))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслана, вот берите в миротворца, он же предлагает - будет независимый "судья" с другого региона))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща почитал что значит "Кубаноид",поржал )))А чё их ещё не извели всех???)))До этого считал что просто потешное словцо.Типа как у нас,сибиряк не тот кто не мерзнет,а тот кто тепло одевается.))А тут смотри..и впрямь -практически оскорбление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош бред несёти!!! Вы прям уж  уже хотите чтоли поделить на Поволжские, Приморские,   Прикаспийские, ПриЧёрноморские, Москоли, Укропы, и т.д.??? Зацепили написаное слово "Кубаниод" и давай раздувать мыльный пузырь!!

! Или типа менять тему собрались?

 

 

У нас хвотает что Евгения Прикубанского забанили, и удолили из клуба, но он продолжает поддерживать Делика ЮГ.      Я не хочу его выгораживать или опускать, так как я его лично не знаю, но то что он собирает энное количество людей на свои сборы-это факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега Сергеев,возвращайся обратно в Златоуст.

И ностальгии не будет, и ребята все уральские рядом.Делика клуб мощный в регионе.

Будем на Тургояк,на наше место ездить летом,общаться непринужденно.

Да,холодно зимой,снега много.

Но Родина есть Родина,её не выбирают.

Не южный ты человек-Уральский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, то что Автор темы вроде её посищает, но ничего не пишет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про разность менталитетов могу сказать от себя лично... 

когда жил в Приморье, столкнулся с разницей во взаимоотношениях людей, и отношении людей к вещам...

все немного по другому, чем у нас...даже не мог объяснить себе в чем отличия...

при возникновении разногласий обращался к местным и советовался, для правильной оценки ситуации... врагов не нажил...только друзья остались...

вернулся жить на родину...тут комфортнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Гасите нах эту тему! Сереги сами разберутся или не разберутся - это их дело! Там ни кто ни кого "кидать" не собирался. И в вацапе кости-то не мыли... Неча раздувать лягуху. А вот Кубанцев за каким предметом тут оскорбляют? Вопче непонятно! В наших краях "кубаноид" - оскорбление! Это тупой утырок с яйцом вместо мозга чаще всего левым! В наших рядах таких нет! Так за чем нас так обзывать?

По моему достаточный повод снести тему! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да! и не надо менталитет тут приплетать! Он у нас у всех пока еще Советский! Единый то бишь! То ли дело региональные особенности социализации личности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, читал...Слава Богу, люди из одного региона. Иначе бы понеслось сейчас. Обоим не по 30 лет даже, люди совсем взрослые, сформированные личности. Историю мы знаем только со слов одной стороны. Явно что-то не договаривается Сергеем. Не на ровном же месте возникла ситуация.  Не может такого быть, что созванивались, общались, потом в очередной созвон-раз: "Ты мне денег должен за стоянку, а генератор я тебе не отдам". Вот так просто, на ровном месте... Вроде люди адекватные, оба на форуме давно. Когда я только зарегился здесь, мне рекомендовали несколько человек двух форумных продавцов, это Сергеев Сергей и Vladeg( кажется, так пишется ник). О чем то это говорит! Адвокатам обоих нужно быть сдержаннее, не переходить на личности. Тему "Масквачей" и т.д. оставим в нашумевшей  теме"Кидалова". Здесь не нужно опускаться до оскорблений по регионам. Нет плохих регионов, нет. Есть люди дерьмовые везде, и хорошие везде есть. В любом регионе. А регионов плохих нет. Все это понимают, конечно же. Тема открыта, оба человека в теме не пишут, зачем нам остальным "копья ломать"? В очередной раз- МЫ ФОРУМ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ.

 

Про зап.части. "Товарно-денежные отношения" тема очень и очень скользкая. Часто со стороны не возможно разобраться, кто прав, кто виноват. Давайте не забывать, что Сергей торгует Б.У запчастями.Это всегда лотерея. Даже новые, бывает, сдают обратно, А тут Б.У. Так как ранее возникали разные ситуации, и даже звучало предложение закрыть барахолку, может, ввести тему "Черный и Белый список продавцов и покупателей"? Там можно будет, по желанию,  оставлять отзывы о сделке.Это могло бы помочь заранее сложить мнение о том или другом продавце, да и покупателе

.

Желаю обоим участникам данной ситуации выйти из нее без моральных и материальных проблем. Желающие помочь и поучаствовать лично есть))) И это здорово. Только вместе мы сила. Мне приятно осознавать, что даже в отдаленных уголках нашей страны есть люди, готовые помочь мне, совершенно не знакомому человеку, если я попаду в не приятную ситуацию.Достаточно посмотреть лист взаимопомощи. География видна)))

 

Как то так. Вот не хотел писать, но не удержался. И да, соглашусь, если ни одна из сторон не отписывается в теме-нужно ее закрыть. Ибо флуд.

Изменено пользователем Домосед4х4
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Вот и до меня докатились слухи о тёрках на федеральном форуме.

Я как человек недавно(5 лет) переехавший и уже отхлебнувший (нежданно негаданно) свою чашу разборок в южной дэликотусовке кое что уловил во взаимоотношениях и понятиях местного населения.

О проблеме слышал давно, достаточно в хороших отношениях с Боцманом. И помню его рассказы про переезды Сергеева. Видел детали что были проданы как "хорошие". 

Вопрос взаиморасчетов назревал давно - как нарыв, всё и все зрели, но вопрос не решали. (Здесь это кстати частое явление)

И такие вопросы с алкоголем (как тут ранее предлагали) не решается ни с одной бутылкой ни с двумя.

Пока что из того что я прочитал здесь вариантов несколько:

1)поделить листик пополам и записать кто и что должен

2) умерить гордость и забы(и)ть.

Меня удивило что данная тема вообще вышла за пределы этих двух людей и тем более за пределы Юга. Здесь как то все и всё стараются замять внутри хаты (что очень мудро). Ну а раз мусор вынесен из избы, тем более в Трёп, то уж чего же вы хотите - люди и обсуждают и судят.

 

Что касается взаиморасчетов, сейчас, спустя год (+/-) или около того, все понесут потери как моральные так и финансовые. И конечно без общения личного (по телефону (с диктофонной записью), личного (с документальным или видео подтверждением))  разрешение данного вопроса никуда не сдвинется. Проблема будет нарастать как и недовольство и надо решать конечно это оперативно, что бы не тянуть за плечами этот плуг.

 

Как себе вижу это я:

1)Трактор- самый дорогой предмет взаимоотношений (продать за ту же сумму что взяли хотя бы, если получится дороже продать поделить прибыль, но деньги вернуть) 

2) Генератор - за оказанные услуги по переезду, за помощь в подборе дома и сопутствующем ремонте, оставить у Боцмана со словами благодарности

3) Запчасти - всё же вместе перебрать, и обсудить либо новую цену на них, либо вернуть продавцу с возвращением денег

Осадочек уже остался у всех участников, и мне кажется в данном случае придется решать вопрос чисто с материальной точки зрения честно и открыто, а не как здесь принято, когда вроде как бы человек забил(простил/пропустил мимо) а ты видишь что человек остался недоволен и обижен. Уже всё - все обижены и все недовольны и вот теперь уже надо разойтись довольными в этой недовольной ситуации.

 

Ну а про разницу менталитетов, взаимоотношений, и многом другом это можно обсудить и в другой ветке и в другом топе. 

 

За сим откланиваюсь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду короток! Сергея знаю только через клуб. Познакомились, когда покупал в Москве казан для Уральской Деликовки. С тех пор и запчасти брал и советовался по разным вопросам. Время он всегда уделял по телефону столько, сколько необходимо было мне. Скоро познакомлюсь лично. В общем позитивно всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергеевСергей,ну что, Сергей, разобрался или запутался??))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правило 3: Находим взаимовыгодное решение, учитывающее интересы обеих сторон

 

Хорошим решением конфликта является такое, которое удовлетворяет интересы обеих сторон. Иначе конфликт не решается. Если решение принимается в пользу одного из участников, конфликт подавляется, но остается.

 

Для того, чтобы найти взаимовыгодное решение, нужно понимать позиции обеих сторон (Правило 1), и знать их интересы и потребности (Правило 2).

 

Потребности и интересы участников конфликта по своей сути являются критериями эффективного решения спора.

 

 

Не спешите судить! Помните о том, что у каждого своя правда. Помогите людям разобраться в мотивах своих поступков и найти не быстрое, а лучшее решение конфликта. Только так можно из плевел спора достать зерно истины, из которого вырастут плодотворные и гармоничные отношения.

 

Людские ссоры не длились бы так долго, если бы вся вина была на одной стороне. Франсуа де ЛАРОШФУКО

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго искал, что то действенное. Вот кажется нашёл. Ну это если оппоненты захотят все таки решить по братски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да! и не надо менталитет тут приплетать! Он у нас у всех пока еще Советский! Единый то бишь! То ли дело региональные особенности социализации личности...

по этому поводу хочу ответить... менталитет в каждом регионе свой...в этом нет ничего плохого , взгляды на отношения и понятия везде немного отличаются, и обусловлено это именно местоположением, влиянием экономических, этнических факторов, и особенностями формирования в прошлом состава населения...

плохих людей и хороших везде хватает, но по отдельным личностям картинку не сложить...

плохих и хороших регионов тоже нет, просто нужно понимать местные особенности, чтобы не попадать в сложные ситуации...(например девушкам в коротких юбках не стоит гулять по сельской местности в отдаленных районах кавказских республик, или по тундре на Чукотке ездить на "опущенной" (извините "посаженой") ВАЗовской шестерке) просто "люди не поймут" 

никого не хотел обидеть...просто пытаюсь проанализировать ситуацию...

Изменено пользователем vadim66nt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...