Перейти к публикации
motor76

Ингибитор акпп

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте....у меня сломан ползунок датчика положения акпп/ингибитора/.  Напишите если кто то занимался этим вопросом. Спасибо

Поделиться сообщением

Может будет полезная инфа

Поделиться сообщением

Да помогло, спасибо. Я нашёл 3 шт. С дэлики но все 3 сломаны.  У меня лежал с хариера прикинул вроде такой же, да и внутри тойотовский понадежнее выглядет.  Буду ставить. Попутно вопрос. Восстанавливают провода  с датчиков на раздатке. Вопрос когда должна включатся лампа will lock?. Спасибо

Поделиться сообщением

с датчика с переднего моста

Поделиться сообщением

25 минут назад, motor76 написал:

Попутно вопрос. Восстанавливают провода  с датчиков на раздатке. 

Если с паяльником дружишь - без проблем все востоновить можно .

Поделиться сообщением

Нет датчиков на редукторе.  Я его снял для ремонта. Ос смотрел. А на раздатке два выключателя стоит. Я вот соображаю эачем второй?

Поделиться сообщением

В 24.01.2018 в 21:39, motor76 написал:

Да помогло, спасибо. Я нашёл 3 шт. С дэлики но все 3 сломаны.  У меня лежал с хариера прикинул вроде такой же, да и внутри тойотовский понадежнее выглядет.  Буду ставить. Попутно вопрос. Восстанавливают провода  с датчиков на раздатке. Вопрос когда должна включатся лампа will lock?. Спасибо

Когда хабы заблокированы, а в раздатке полный привод выключен.

Поделиться сообщением

На раздатке

один датчик 4WD и 2WD

Второй will lock

Слава немного спутал с булкой редуктор 

на булках , на редукторе переднем стоит датчик WD 

Поделиться сообщением

Точно :) я всё не могу к переднему кирпичёвскому мосту привыкнуть  :) 

Поделиться сообщением

У меня два датчика на раздатке, а will lock идёт с датчика оборотов переднего кардана, стоит на задней крышки внизу.загорается когда передний мост крутится, а в раздатке отключено, либо проводки с датчиков оборвались.

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, как снять прикипевший ингибитор. Пытался изобразить из стальной проволоки съёмник. Но она в стальной шайбе (толщиной 5 мм) продавливает канавки, сама вытягивается, а ингибитор совсем не сдвигается.

Поможет ли нагрев? И как сильно греть?

И ещё, на какой аналог можно заменить? Магазины замен не предлагают.

Поделиться сообщением

Ну, снял я старый ингибитор. Помогли режущие инструменты и молоток. Теперь ищу бюджетную замену.

Поделиться сообщением

@Тихоход Дима, покажи свой ингибитор. У меня какой-то есть. Вроде от Делики? Если такой, то я тебе его подарю.

Поделиться сообщением

@михалыч алт , спасибо! Вечером сфотографирую то что осталось. Если не подойдёт, то, наверное, буду городить что-то на герконах.

Поделиться сообщением

@Тихоход Зачем городить. Когда можно что-то другое приделать.

Поделиться сообщением

Юрий, что-то другое - это всё равно городить. Номер моего ингибитора MD730446, без переделок скорее всего подойдёт MB811106 (на его кабеле есть какой-то дополнительный разъём). Есть другие похожие, но их надо дорабатывать и можно не "попасть" по углам положения контактов.

Фотографию своего не выкладываю, так как на нём отсутствуют важные для идентификации детали. Вот точно такой же: https://yadi.sk/i/JwkmvzViM3_H_g,   https://yadi.sk/i/DGsma2h1tYnjgQ

Изменено пользователем Тихоход

Поделиться сообщением

@Тихоход Кажись похож на мой. Тоже так-же с проводами выходящими из корпуса. Только на нем разъема нет. Я найду его. Сделаю фотку. И тебе покажу. Если пойдет, то отправлю.

Поделиться сообщением

@Тихоход Дима. Аж не удобно.

Блин пообещал, а что-то не могу найти. Может выкинул. Я еще поищу.

Изменено пользователем михалыч алт

Поделиться сообщением

@михалыч алт , Юрий, спасибо, но мне уже, наверное, не надо. Я блокировку стартера отключил. Можно ездить. К весне что-нибудь придумаю.

Поделиться сообщением

@Тихоход Понятно. Я если все-же найду. То обязательно напишу. Просто в моем гараже не просто что-то найти.

Поделиться сообщением

@Тихоход Дима привет! Вот нашел для тебя ингибитор. Посмотри такой? Написано вроде С27 (плохо видно).  На нем только провода отрезаны.  Остальное все рабочее. Если пойдет, то я отправлю.

PICT4504.JPG

PICT4503.JPG

Изменено пользователем михалыч алт

Поделиться сообщением

@михалыч алт , у моего было одно ухо и в другом месте. Этот, скорее всего, от "Паджеры".

Поделиться сообщением

@Тихоход Я не знаю. Может внутрянка одинаковая?

Поделиться сообщением

@михалыч алт, я свой порушил полностью, так, что "внутрянкой" не обойдусь. А у Вашего, скорее всего придётся отпиливать ухо, что-бы попробовать. И результат не гарантирован.

Наверное правильнее будет подождать  распродаж у китайцев и купить новый и с разъёмами. Конечно жабу придётся предварительно прибить. :-)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...