Перейти к содержанию

Проблема с АБС


Гость Chief

Рекомендуемые сообщения

Народ, может кто сталкивался - горит лампа АБС - на стенде показывает ошибку 34 steeping snsr open. Тело на стенде вообщем то понятия не имеет что с этим делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кто сталкивался с выниманием датчика АБС из передней ступицы? Я сломал :( От какой-нить Паджеры подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня как-то тоже загорелась лампочка АБС. Видимо такое же тело, после диагностики, ничего сказать не смогло. На следующий день менял резину и заодно решил посмотреть где подходит к колодкам датчики АБС. Нашел. Отсоединил разъемы на каждом колесе. Прочистил от налета и обратно соединил. Лампочка перестала гореть. АБС работает.

Может предохранитель сгореть.

Либо комп заглючил. У меня так тоже было. Снял клемы с аккумулятора. Покурил. Присоединил обратно. Все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

У меня воще прикол АВС кокда хочет тогда и включается ,хотя все проверил все датчики в норме , голова модерирует в последнее время , скоро и этим займусь .

Изменено пользователем Evgeny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeny,Датчик включения переднего моста цел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик включения переднего моста

Не имеет отношения к АБС. Абс смотрит датчик ускорения под сидушкой, кнопку включения тормозаов (лягушка педали тормоза) и датчикм АБС .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, может кто сталкивался - горит лампа АБС - на стенде показывает ошибку 34 steeping snsr open. Тело на стенде вообщем то понятия не имеет что с этим делать :)

Та же самая ошибка, тело на сто сказало что этот сенсор стоит на рулевой колонке и его надо менять - мы нашли его в электронном каталоге - цена 6000руб.На вопрос если я куплю его и поменяю ошибка уйдет? тело сказало - хз!. Вобщем забил пока, но сенсор снял с половинки на разборке, пока лежит в гараже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже почти год горит АБС. Так и езжу. А вот кому-нибудь реально АБС помогла? По мне так без АБС даже лучше. В гололед, если срабатывает АБС, то авто вообще не тормозит, а так хоть педалькой можно притормаживать, периодически по ней "постукивая".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще отключил АБС, ибо эта опция в России не применима. Только увеличивает тормозной путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon У меня был сломан датчик включения переднего моста при диагностике выдавал несколько кодов неисправности в том числе и абс,после замены онного все стало на свои места.Абс на зиму отключаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другая печенька. Когда заводишь мотор лампа ABS гаснет, сдаю назад выезжаю со двора - все норм, начинаю ехать вперед, проезжаю метров 10 загорается лампа ABS. залез под низ, посмотрел, вроде обрывов на датчики нету. Уровень тормозухи нормальный. В чем может быть причина? Где искать? Подскажите кто знает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет Всем! Начались проблемы с ABS. Сначала облазил весь форум, потом NET. И нашёл Pajero 1996-2006 гг. Может быть не всё, но кое что подходит. В частности считать коды ошибок ABS мне удалось, коды совпали с показаниями сканера.(коды ошибок приложу если удастся) Удалить коды ошибок тоже можно без сканера.В пункте "Таблица проверки на разъёме электронного блока управления ABS со стороны жгута проводов" нашёл расхождения или не добросовесный перевод. Так как у меня проблема с ABS я прозвонил тестором все четыре датчика от колодки ABS до датчиков на колёсах и внёс корректировку. Цифровые контакты почти совпадают а вот левый-правый, зад-перед нет, скорей всего перевод хромает. Итак контакты на колодке ABS со стороны жгута проводов:

20-21 Датчик передний правый

1-2 Датчик передний левый

25-26 Датчик задний правый

5-6 Датчик задний левый

Теперь попробую загрузить Колодки, Коды, Неисправности, Удаление ошибок, Электрич. схемы

Всем удачи.

P.S. Если кого-то интересуют другие темы этой книги в PDF, скину.

P.S.2 Не фига не получилось загрузить обещаных 10 страниц.

post-2142-1291661426,49_thumb.jpg

 

post-2142-1291661641,09_thumb.jpg

 

post-2142-1291661737,94_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andr.sochi, скан с Паджеровской книги чтоли? В таком масштабе не видно нифига :unsure:

У нас своя книга есть по булке, здесь на форуме, доступна "членам клуба"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, хотелось как лучше,наверняка кому-то понадобится, по другому скинуть не смог (100Кб маловато).

Поиски решения проблемы АБС на форуме ничего не дали.

В нете нарыл только паджеркнигу, реально помогла, куда и как загрузить книгу 220мб на форум?

Не все-же члены клуба, есть и обычные.

 

С уважением!

Изменено пользователем Andr.sochi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andr.sochi, "членом" стать не трудно, было бы желание! Не реклама! :rolleyes:

Молодец конечно, + за старание!

 

Для всех: у членов клуба есть возможность вставлять фотки размером 500кБ в одно сообщение!

Если в одно сообщение не влазят все фотки "оптом" - вставляйте в несколько сообщений (если считаете нужным)! Чтобы уменьшить "вес в байтах" фото (картинки) в какой-нибудь графической программе не надо сильно ужимать ее физический размер (всегда проверяйте что вы видете на своем компе в исходном размере), достаточно изменить качество рисунка , также можно уменьшить разрешение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще отключил АБС, ибо эта опция в России не применима. Только увеличивает тормозной путь

откуда информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другая печенька. Когда заводишь мотор лампа ABS гаснет, сдаю назад выезжаю со двора - все норм, начинаю ехать вперед, проезжаю метров 10 загорается лампа ABS. залез под низ, посмотрел, вроде обрывов на датчики нету. Уровень тормозухи нормальный. В чем может быть причина? Где искать? Подскажите кто знает.....

Либо сканером искать причину,либо по книге.Было что-то похожее,датчик АБС работал но мозгам не нравилось сопротивление на переднем датчике.Лечил покупкой нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем кто бодрствует, у меня проблема осталась. Сканер и по книге показало ошибки 14 и 15 (задний левый), был обрыв, устранил. Вроде бы всё переделал: прозвонил от датчиков до блока ABS все 4 датчика, сопротивление 1,34-1,38, проверил зубчатый ротор (как новый). До обрыва ABS работало. Похоже ещё одна надежда есть, проверить Величину сопротивления изоляции между корпусом и котактами датчика. Если и там всё нормально, тогда ОЙ! Помогайте пожалуйста! Считаю, не смотря не на что, ABS должно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andr.sochi, После обрыва проводов надо сканером скинуть ошибки, скидыванием клемы не лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Dragon. Скидывал, на 10 сек., на 60 мин., на 12 часов, результат ноль. Слышал, если скинуть клему на двое суток обнуляются все ошибки.

Осталось найти двое суток.

Igorrr! Сканер в упор игнорирует, показывает ошибки 14,15 а скидывать не хочет, сканерист молвит "обрыв не устранён", итог штука рублей.

Год назад у меня был обрыв этого-же датчика, устранил, этот-же сканерист и то сделав круг почёта с подключённым сканером, но лампочка потухла после того как я уехал от него километров на 20.

Кстати не удаётся прозвонить датчик на корпус-контакт, должно быть не менее 100кОМ.

Всё равно спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, тогда выскажись однозначро

У меня АБС сбрасывается и сканером и питанием.

 

Слышал, если скинуть клему на двое суток обнуляются все ошибки.

Если за 20 секунд не сбросятся, то и 2 суток не помогут.

Остаётся проверить на обрыв датчиков сразу на разъеме АБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andr.sochi, ну а если этот датчик , на который показывает ошибка, поменять местами с датчиком на другом колесе и посмотреть какую щас ошибку покажет, если его проверить нет возможности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vol. Спасибо, действительно как вариант. Попробую.

Но опять сканер, опять штука.

Dragon. Я прозванивал сняв колодку с блока АБС, куда уж раньше? В самом блоке что-ли?

Изменено пользователем Andr.sochi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...