Перейти к содержанию

6g72 трясет троит не едет


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, прошу подсказки.

Машинка 6G72, 2001 год, стоит ГБО, кушает примерно 25 по городу, 18 по трассе, свечи, провода, ГРМ менял 20к назад, шкив коленвала менял 20к назад, затем пару раз шкив срывало (плохо затягивали видимо) снова менял ставил.

 

Это предистория, а теперь проблема:

 

Ездил на Урал,1000 туда, 1000 обратно, на обратном пути попал в сильную метель (возможно влага куда-то попала). За 500 км до дома стали появляться лёгкие хлопки в области впускного коллектора при трогании. (Ранее такое было 1 раз, но вроде обошлось, грешил на плохой газ).

 

По приезду в город понял, что машина не едет (по трассе шла норм). Движок сильно троит, дёргается, машина трясется, хлопки сильные, ездить невозможно.

И на хх, и в движении неровная работа двигателя (как будто на 1 цилиндре едешь) и не тянет от слова совсем, при чем независимо газ или бензин. Иногда вообще глохнет, когда паркуешься. Есть хлопки, но на бензине вроде хлопков меньше или нет, не могу сейчас точно сказать.

Заводится легко.

 

Что сделано:

1.Заменили воздушный фильтр, проверили, что нет дырок во впускном коллекторе,

2.Померяли компрессию(12 во всех цилиндрах),

3.Визуально осмотрели провода (Тесла 20к пробег) - все норм, но приборами не проверяли

4. Свечи иридиевые ngk (20к пробег) визуально все в норме, но две свечи были в масле. Свечи приборами тоже не проверяли

5. Грешили на катушки, купил bremi, оказалась чуть шире, но поставил на место проблемных цилиндров - все то же самое, вообще никакой разницы в работе

 

В итоге есть гипотезы, которые планирую проверить:

 

1(-).Оплавился катализатор
3.Провода
4.Свечи
5(потестить изолентой).ДМРВ
6.(кинуть крокодилы)Масса двигателя
7.(поменять, потестить)Катушки
8.Пластина ДПКВ болтается
9.Обвязка вакуумная (заглушить, посмотреть) - тормоза, передний мост
10. Масса мозги

 

Подскажите, куда смотреть ещё, на что обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, z3dom написал:

но две свечи были в масле.

Из простыни с текстом, меня напрягло это. Подробности, неплохо, бы узнать...

Ну, и по сроку службы (аппарат2001г. выпуска) уже должен отдать концы коммутатор... Хоспадя, как  они  по-русски то ЭТО назвали?! :24:

 кажется "блок силовых транзисторов". MD 338997.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи в масле быть не должны конечно. Провода Тесла к нам не подходят по длине наконечников, насколько помню.

Откуда хлопки тоже надо выяснять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопки могут быть из-за неработающих свечей, - когда бензин догорает уже выхлопе. И катализатор - хотя бы для профилактики вырезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартер, тактично, умолчал о маркировке свечек. А ездит на газу... Нюансы там имеются, ИМХО.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @z3dom

Начни с проводов ,предварительно поменяй прокладки клапанных крышек и свечных колодцев, даже оригинальные провода живут на газу не больше 80-90т.к, пробег на газу почти 200000 км, стоит третий  комплект проводов , если есть пропуски в зажигании ( у меня "стреляет"в выхлоп,)готовлюсь к замене проводов, свечи NGK PFR6J-11 свои 50т,км выхаживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Все читал, просто нечего было ответить.
Залезли к пластине ДПКВ - разлетелась шайба, но замена не помогла.
Проблема была банально в проводах.

 

On 08.03.2020 at 6:04 PM, KlimCD said:

Топикстартер, тактично, умолчал о маркировке свечек. А ездит на газу... Нюансы там имеются, ИМХО.:-)

никакой тактичности, свечи стоят NGK 3764, ирридий стандартные, какие там нюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, z3dom написал:

свечи стоят NGK 3764, ирридий стандартные, 

@z3dom  На газу гоняете на свечах для бенза?!:32: Умом Рашку - даже и понимать не стоит ИМХО...  

ЗЫ Не заморачивайтесь: гоняйте дальше... Удачи! 6G72 - движок деревянный: выносил и не такое...:-)

Изменено пользователем KlimCD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KlimCD Я не являюсь специалистом в данной области, изучал мнения разных "спецов", большинство утверждает, что разницы нет.
Если Ваша цель помочь - то буду благодарен, если подскажете правильный на ваш взгляд вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@z3dom  В линейки NGK есть  иридиевые свечи  для газа. Бензиновые, впрочем, - работают, но быстро выходят из строя. На японском бензе. 

Не думаю, что инженера в NGK - тупые и просто от нефига делать создали их... Подробности - в Гугле. 

Изменено пользователем KlimCD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге все решилось банально - заменой высоковольтных проводов. Всем спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода значит, Tesla все таки) Кроилово всегда ведет к попадалову!;)

И какие поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, miTRI4 написал:

все отличия свечей для газа в уменьшенном зазоре на 0.1

@miTRI4  Министр-"Незнайка" Максимка Орешкин - перелогиньтесь...:-)

ЗЫ Ой, кажись уже и не Министр он...:32:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 18.03.2020 at 6:34 PM, vol said:

Провода значит, Tesla все таки) Кроилово всегда ведет к попадалову!;)

И какие поставил?

Стояли оказывается не Тесла, а ниппартс, посмотрел по записям.

 

В этот раз вообще попадалово -заказал ngk, их привезли, они не подошли, в итоге механику впарили lynx, ну он и поставил (машину надо было уже забирать, выбора не было, у меня не спросил,а я не доглядел).

Так что знаю, где у меня слабое место осталось.

Продолжаю тест китайских проводов в общем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@z3dom  lynx не самый плохой вариант, не парься. Но лучше Janmor синий силикон, но дорого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 21.03.2020 at 2:45 PM, сергей02 said:

@z3dom сколько nipparts прослужил ?

20 тысяч, 3 года

 

On 20.03.2020 at 9:34 AM, vol said:

@z3dom  lynx не самый плохой вариант, не парься. Но лучше Janmor синий силикон, но дорого)

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года вроде не плохо, 20 тысяч как то маловато:) ,поэтому ставлю только оригинальные провода

Изменено пользователем сергей02
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2020 в 16:28, miTRI4 написал:

все отличия свечей для газа в уменьшенном зазоре на 0.1

@miTRI4   Мимоходом сморозили глупость. Одной фразой. На весь ДеликаКлуб. Что ж бывает и такое. Ну, кто не без греха...
    Но нет, Вы гнёте - за своё.
    Если не знаете разницу у свечек NGK  иридий бенз и NGK иридий газ -  при чём же здесь чужой ум... Зеркало в помощь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KlimCD  а в чем все -таки разница свечей бензин от свечей газ.? и что будет если свечи будут зажигать не то топливо. (кроме уменьшения ресурса самих свечей) ?

и что делать тем у кого газ-бензин ?)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...