Перейти к содержанию

Нужна помощь в установке блока климат-контроля


Рекомендуемые сообщения

Сколько это в рублях будет? Там ведь и на бензинку схемы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DIP сказал:

Сколько это в рублях будет? Там ведь и на бензинку схемы есть.

 

Там странно - конкретно этот томик у этого продавца примерно 1тр. А все остальные, у другого - примерно 10т. (100 йен = около 70р). Неясно почему, но я подумываю взять 99го (хоть у меня и 98го). На всякий случай.

 

[edit] короче я не поскупился, отдал чуть больше но ждать конца аукциона не стал - побоялся что кто-то перебьет. 256 страниц, однако. Может мудрость какая есть.

Изменено пользователем t00manyusers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, DIP сказал:

@t00manyusers Покажешь потом что пришло.

Ок!

 

Будем меняться - с меня скан, с тебя помощь расшифровать :)

Изменено пользователем t00manyusers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Схему получил. Судя по всему похожа на легионовскую - но легионовский скан низковат разрешением, так что немного трудно искать.

 

 

IMG_8523.jpg

IMG_8526.jpg

IMG_8525.jpg

 

IMG_8528.jpg

Изменено пользователем t00manyusers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Оживляю тему. Поставил все, пару вопросов осталось.

 

1. Блок климат контроля с ЖКД работает, но задним не могу управлять, пока на заднем блоке не нажму Auto. Когда стоял MMCS, я спереди мог включать/выключать задний вентилятор. Это нормально?

2. Обогрев заднего стекла так и не сделал, запутался в схемах. Помогите! Сейчас ищу разъем обогрева, но совершенно запутался что и куда припаять. Кажется с С-95 надо что-то снять, но на кнопке обогрева 8 пинов, как-то много получается, что там и куда припаять...

 

Всё остальное кажется работает, класс! осталось распилить железную облицовку старого экрана MMCS чтобы новый блок климат-контроля залез, и вроде потом всё.

Изменено пользователем t00manyusers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажите пожалуйста, на таком же блоке снежинка - это кондиционер, а слева следующая кнопка у меня голубенькая, это что она делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mitchelz сказал:

Скажите пожалуйста, на таком же блоке снежинка - это кондиционер, а слева следующая кнопка у меня голубенькая, это что она делает.

 

Эта позволяет независимо от текущей уствановки обогревателя выпустить прохладный воздух из центральных отверстий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня из боковых дефлекторов идет теплый воздух, а из центральных прохладный, и мне зимой это не очень нравится, это что значит она  у меня включенна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mitchelz сказал:

Блин, у меня из боковых дефлекторов идет теплый воздух, а из центральных прохладный, и мне зимой это не очень нравится, это что значит она  у меня включенна

Хахаха. Да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елки спасибо, завтра попробую понажимать на нее, а она на  дисплее как то отображается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, mitchelz сказал:

елки спасибо, завтра попробую понажимать на нее, а она на  дисплее как то отображается?

 

А вот это хор вопр. У меня она была в MMCS (с экраном), там было, а теперь поставил послерестайловый кнопочник и там этой кнопки вообще нету, так что не знаю. :( Наверное нет однако, иначе бы наверное заметил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, спасибо, поэксперементирую завтра, а то я ниче не понимаю почему у меня из центральных холодом дует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t00manyusers Задняя печка хоть как то управляется с передней?

С обогревом стекла разобрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен быть он самый.

На кнопке провода есть чтобы примотать?

- включение подогрева С-95(синий с красным)     на       кнопку контакт 2(зеленый) ,

- земля : на кнопку на контакт 6(черный),

- индикатор включения: С95(Синий с белым) на кнопку 4(черный с красным),

- подсветка: на кнопке 1(зелёный с белым),

- реостат: на кнопке3(чёрный с желтым).

 

Землю, подсветку, и реостат на С-95 я не нашёл, надо по месту посмотреть откуда удобнее завести. Подсветку и реостат например с аварийки, цвет проводов такой же (G-W-подсветка, B-Y-реостат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DIP сказал:

Должен быть он самый.

На кнопке провода есть чтобы примотать?

- включение подогрева С-95(синий с красным)     на       кнопку контакт 2(зеленый) ,

- земля : на кнопку на контакт 6(черный),

- индикатор включения: С95(Синий с белым) на кнопку 4(черный с красным),

- подсветка: на кнопке 1(зелёный с белым),

- реостат: на кнопке3(чёрный с желтым).

 

Землю, подсветку, и реостат на С-95 я не нашёл, надо по месту посмотреть откуда удобнее завести. Подсветку и реостат например с аварийки, цвет проводов такой же (G-W-подсветка, B-Y-реостат).

 

Спасибо!! Да, на кнопке провода есть. А реостат зачем, что он в данном случае делает? Кстати, у меня есть ECS. Может с той кнопки что взять можно? (или это она = кнопка 3?)

 

Изменено пользователем t00manyusers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, t00manyusers сказал:

реостат зачем

Яркость подсветки меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DIP сказал:

Яркость подсветки меняет.

 

Понял. Отлично - спасибо. Кнопки будут к концу недели, буду пробовать (хотя и температура как раз под минус 15 падает, так что посмотрим когда ... :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извиняюсь, если не в тему немного, но поиском не удалось найти.

 

Хотел уточнить - есть ли возможность на блоке климата с цифровой индикацией (которая у всех тускнеетсов ременем) как то посмотреть внешнюю температуру?

Сверху кренометра нет, там ящичек стоит некчёмный. Помню на механичекой печке на прошлой булке там был датчик температуры.

А на электронном климате есть возможность глянуть outside температуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, valday сказал:

Сверху кренометра нет, там ящичек стоит некчёмный.

 valday  Булка без "башни" - считай, пол-Булки нету....:-)

Самый простой путь - прикупить башню  и датчик наружный. Т.к. машина 2002, то коса под панелью ещё содержит в себе все необходимые  разъёмы (в 2005 модернизация была). Легко имплантация башни пройдёт. 

ЗЫ Ну, Вы в курсе, что  наружную температуру показывает ОЧЕНЬ относительно: в пробках кажет и +60С:devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю, бывалый уже :11:

Думал может выведено куда уличная температура без башни, как во многих других авто. Например кнопку рециркуляции зажимаешь и на 5 сек кажет улицу.

А на башню у меня другие планы.

Думаю смоделить башню под экран андоид устройства или просто экран и распечатать на 3д принтере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, valday сказал:

Да знаю, бывалый уже :11:

Думал может выведено куда уличная температура без башни, как во многих других авто. Например кнопку рециркуляции зажимаешь и на 5 сек кажет улицу.

А на башню у меня другие планы.

Думаю смоделить башню под экран андоид устройства или просто экран и распечатать на 3д принтере.

А зачем, почему не поставить экран туда где сейчас 2ДИН? Или потому что слишком низко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, KlimCD сказал:

коса под панелью ещё содержит в себе все необходимые  разъёмы

Это достоверная информация? Мне показалось, что проводка панели зависит от комплектации машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, t00manyusers сказал:

А зачем, почему не поставить экран туда где сейчас 2ДИН? Или потому что слишком низко?

Да, низко. Навигация дучше на фоне дороги, чтоб не отвлекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумайте ещё раз очень хорошо. 

Я на лоток под мелочёвку прикрутил мульти устройство с андроидом. Там широкий экран, возможность подключения до 4 камер, навигацией и кучей ещё всего. 

Несколько раз пробовал работать с ним в режиме навигатора, но так и не привык. Вертикально стоящий телефон значительно удобнее. Ближе к глазам и дальше виден маршрут. А устройство узкое. Не рукомендую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...