Перейти к содержанию

Задний мост булка 1997года


Pilot 320

Рекомендуемые сообщения

Всем добра! Подскажите на авто стоит обычный задний мост! Если ставить мост лсд то что ещё переделывать!? С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pilot 320 Если Вы не КМС в автоспорте, то ПРОЧУВСТВОВАТЬ:-) разницу - не сможете ( LSD  или обычный мост стоит в Вашем аппарате). Я уже молчу, что найти "живой" LSD -  как выиграть в лотерею... :-(

ЗЫ Не случайно, экономные японцы, даже в те годы. когда такой мост ставился в базе всем подряд - отказывались от этой бесполезно  (но дорогой:devil:) "опции".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же блин я везучий, сколько лет на LSD редукторе да ещё дисковом катаюсь, и самое главное пробеги то не по асфальту большие, и он у меня живее всех живых. Друг LSD HERICAL подарил, я его на своё авто поставил, и он живее всех живых, что то тут "не то".  :) 

Это моё видео, проверки моего LSD редуктора, который к тому же крутил 35- тапки.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pilot 320 Ни чего переделывать не надо, а разница - большая (сугубо личное мнение) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pilot 320 Кстати, что бы деньги за пересылку большие не платить транспортной кампании, можно сделать, как сделал я, просто поменять редуктор, а не мост. Только редуктор надо брать одинаковый, они есть трёх видов, 8 дюймов, 9, и 9.5 дюймов. Самый распространённый 9 дюймов. Он крепится к картеру моста на 10-ть болтиков. https://www.drive2.ru/l/573350784738012133/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KlimCD   очень простой тест, который и не КМС почувствует, это спускаться на передачи по скользкой горке, не лсд  одно колесо крутиться, другое скользит, а иногда начинает и в обратную сторону крутиться, с лсд начинают оба скользить, причем много позже.

@Pilot 320  лсд для твердых и скользких покрытий, в грязи  и при вывешивании он не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lekar Ну как не поможет, как раз когда еду по ченозёму в дождик,  ЛСД отлично выручает.  А вот в ипенях, бывает и у блокировки зубы выламывает. Не все же в ипеня гоняют :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai  я написал на твердых и скользких,  если размокшая от дождя грунтовая дорога то помогает,  а если раскисшая по весне  то нет.  Но там и там чернозем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lekar Смотрел программу по Дискавери, авто школа в Германии, где обучали вождению в бездорожье, и сложных условиях. Так там прямо советовали, использовать педаль тормоза при движении по скользким и другим грунтам. Т.е. педалью тормоза мы поджимаем свободную п\ось от её прокрутки, и передаём момент на другую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai  ты сам то веришь в пользу этой немецкой фигни ? ))))) наверно у нас и немцев бездорожье разное..))))))

а пользы от лсд -ну только перед девками выпендриваться ,пятаки на льду крутить .ну может старт со светофора на пол секунды быстрей по льду.

вообще по ледяному городу на свободном дифе ездить комфортнее . с лсд пол дороги боком едешь . 

я хоть и не кмс ,но твердый 1й разряд имею . и на бездоре я пользы от лсд не заметил . ну если только чуть чуть зимой.

вообще от задней ,даже жесткой блокки ,польза не велика . вот передняя да ,сильно меняет ситуацию .

хотя я  могу ошибаться . я на кирпиче со свободным дифом никогда и не ездил .

Изменено пользователем tixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai  для того чтоб поджимать свободную полуось, нужно 4 краника, чтоб перекрывать магистрали идущие к колесам, тогда ты перекрыл 3 и нажал, 4 колесо затормозилось.  А так ты тормоз нажал и  все четыре тормознулись.  Просто лишнюю нагрузку на трансмиссию и двигатель создал.  Физику не обманешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, tixon сказал:

вообще от задней ,даже жесткой блокки ,польза не велика . вот передняя да ,сильно меняет ситуацию

Это справедливо для кирпича, для того же Паджеро задняя жёсткая больше даёт чем передняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делюсь собственным опытом, меня на простом дифе, крутило - мама не горюй, как поставил LSD кручения пропали. Я ни кого за руку не тяну его покупать, но себе простой диф я больше ставить не буду. Опять же, я катался всё это время на дисковом LSD, а он работает по другому чем простой херикал, может быть дело в этом.

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lekar Ты же не постоянно давишь на педаль при движении, где встрял, чуть поджал, выехал, и спокойно поехал дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai  да хоть чуть, хоть не чуть. Тормозная жидкость давит сразу на все колодки и если одни поджимают крутящееся колесо, то другие ещё сильнее поджимают не крутящееся. Так как сила трения покоя больше, чем сила трения движения. Да это может сработать с каким нибудь квайфом, так как там зависимость не линейная с моментами, но с классическим дисковым лсд это не работает, а уж тем более со свободным дифференциалом. Конечно в реальных условиях тормозная система не однородна, и усилие на тормозах разное, и тут может повезти, а может не повезти. Но вот по опыту не везет, и подтормаживание не способствует проходимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

приветствую всех. подскажите, что значит сия наклейка на мосту?

IMG_20210406_142931ч1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мост с обычным редуктором получается? мост не вывешивал еще, колеса не крутил... но вот в субботу на природу ездил и в одном месте в затяжной подъем по песку заезжал (хабы-лок, 4Н было включено) спокойно поднимался, не газовал, а когда начал потихоньку зарываться, ощутил легкий толчек и спокойно дальше поднялся. просто до делики был френди дизельный с фул таймом и лсд, так вот когда лсд на нем срабатывал, ощущения были такие же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...