Перейти к содержанию

Передние дворники на булку


Рекомендуемые сообщения

я брал trico в экзисте, за пицотписят рэ за шт.. маде ин мексика. очень качественные дворники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал trico в экзисте, за пицотписят рэ за шт.. маде ин мексика. очень качественные дворники.

А я на пробу взял питерский хорс, бескаркасные, силиконовые. Очень не плохие дворники оказались, а по цене бюджетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, бескаркасные зимой ахтунг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, бескаркасные зимой ахтунг.

У меня ещё оригинальные тоЁтавские есть, если не понравится - сменю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бескаркасные зимой ахтунг.

Мож глупый вопрос... А почему? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не заметил )))) Два комплекта Alco безкаркасных за 4 года сносил . Круглый год юзал. Ни каких проблем, да в морозы громко шкрябуют. Но каркасные не чем не лучше))) Зато суставы не мерзнут.

Я тут приобрел переходники Машума, выскочил не приятный глюк. Щетка перестала тереть по центру. Ставлю старый переходник, все путем )))) И тот и другой металл, как это понимать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дворники trico стоят уже 2 года, трут как новые, зимой они меньше разводов на стекле оставляют , т.к. тяжелее и лучше к стеклу прилегают. Единственное что летом на них попадает бОльшее кол-во песка, и если переодически его не поднимать и не стряхивать, то при включении в дождь, первые пару взмахов будут водно-песчаными и на наших мягких стёклах останутся полоски. Песок скапливается за счёт того что они (щётки)имеют форму сполера, а наши штатные имеют прижимные поводки счёток и соответственно хорошо продуваются. Но такого ДЛИТЕЛЬНОГО эффекта как от бескаркасника ещё ни разу не видел от об.щеток. У нас в городе они стоили 350 рублей (правда 2 г. назад)и мне говорили что МАДЕ ИН КОРЕЯ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясыч, Scaner_2007, юзал на двух машинах, дворники были новые бош и валио. зимой, в погоду, когда идет снег лапухами, дворники оставляют насечки, между насечками расстояние около 5-10см. очень напряжно ездить с ними. постоянно надо врубать печь на полную, а после этого останавливаться и сбивать лед. я никогда себе не куплю их на зиму. летом вроде неплохо отрабатывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая тема с насечками... Печку на стекло, 5 минут и все стекло без насечек! А что каркасные лучше прижимаются? Пружинки замерзли- ваще стекло не почистишь!

Я за бескаркасные! Стоят ACDelco 3 года уже, щас только стали хуже чистить верхнюю зону, пора менять! Переходники отечественные, вот здесь выкладывал фото http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/5062-stekloochistiteli-na-bulku-remen-grm/page__view__findpost__p__73889

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol, я врубал печь на стекло на всю катушку -головная боль от жара появилась, насечки особо не прошли. дело, видимо, не в прижиме. но насечек нет от каркасных точно.

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можт у вас там снег другой?

юзал бескаркасные хорс две зимы, ни каких траблов не наблюдалось.

летом пытался найти на них сменные резинки, не нашел, купил какую-то х....ню тоже бекарскасную, продаван в магазине заливался соловьем про их отменное качество, на поверку оказались гавном тем еще, скребут какбудто они деревянные.

Ищу хорс и не могу найти в нашем колхозе, тока короткие :((

акделко бескаркаса ставил назад - не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahh, мне кажется ты заблуждаешься или твой случай - исключение из правил. Бескаркасные стеклоочистители предпочтительнее на зиму. Можно тупо обратиться к форумам автомобилистов за статистикой.

1. При примерзании с последующим отдиранием бескаркасный дворник подвергается разрушению с намного меньшей вероятностью, чем каркасный (вариант "с дури можно и х.. сломать" не рассматриваем)

2. Прилегание бескаркасного лучше (плюс все бла-бла-бла, которые изложены на упаковке)

3. "Зима" - это нынче понятие весьма специфическое. Особенно в регионе твоего обитания. ;) Когда на стекле появляется ледяная скорлупа любой тип дворников одинаково не помогает, пока стекло не будет освобождено от инородных элементов. Летящие хлопья (создающие обычно замечательное рождественское настроение) падают на стекло, тают и замечательно убираются бескаркасными дворниками.

4. Каркасные дворники обязательно рано или поздно начинают лажать: очистка соответствующим образом происходит не по всей площади очищаемой поверхности, после прохода остаются плёнка или каплеобразование, затрудняющие обзор.

P.S. Вспоминаем прошлую дождливую "зиму".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=MAXDIE=-, ну если покопать другие(что я и сделал только что..) форумы, то не такой уж я и исключительный :-). но допускаю, что ,возможно, что-то не так, либо в эксплуатации, либо с качеством, т.к. много сторонников именно на зиму этого вида щеток. Хотя повторю, на двух машинах я наблюдал за поганой работой этих "дворников"..

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поганую работу обычных каркасных дворников ты не наблюдал что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=MAXDIE=-, я же писАл, что они не идеал.

но с бескаркасными, после сбития оных, через пять минут образовывались насечки, приходилось каждые пять минут останавливаться и сбивать, и это при максимуме печки в лоб. стекло. на каркасных такого небыло.

ЗЫ это было в сильный снегопад и ,при этом, совсем несильный мороз.

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahh, пожалуй, да, соглашусь с тобой с возможностью столь маловероятной ситуации. Однако она не ставит крест на бескаркасных стеклоочистителях, ибо в 99,5% остального времени эксплуатации они работают как надо и не хуже каркасных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то осенние дожди навели на мысль поменять дворники ) в ходе поиска наткнулся на интересный САЙТ. Понравился поиском, есть возможность выбрать не по модели, а по размеру и типу щетки )))) Цены правда ломовые. Но покупать там и несобирался))

Изменено пользователем Scaner_2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не обращали внимание, что профиль несущей части бескаркасной щетки - ассиметричный (не резинка, а именно "тело"/каркас щетки). Соответственно, аэродинамические свойства одной и той же щетки при установке на праворульном и леворульном автомобиле будут совершенно различными.

 

Иными словами, в общем случае, бескаркасные щетки бывают "праворукими" и "леворукими".

 

К чему это я - поставив на заре моды бескаркасные Чемпионы на праворукий Террано получил трабл - на скорости вместо того, чтобы прижиматься к стеклу, щетки "взлетали" и счищать "коктейль Лужкова" на скорости свыше 80-и отказывались напрочь....

 

На леворульке (подарил их другу) - все ок и зимой и летом.

 

На булке дворники функционируют иначе. Следовательно (для случая бескаркасных) нужны: одна праворукая и одина леворукая щетка.

 

Одновременно праворукие и леворукие в продаже (в МСК) нашел только Masuma (MU-026nR и MU-026nL) - RHD и LHD соответственно. Правда только 650мм.

Изменено пользователем VladimirI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не обращали внимание, что профиль несущей части бескаркасной щетки - ассиметричный (не резинка, а именно "тело"/каркас щетки)

Нет не обращали... симметричные они, кажись...

Даже если не симметричные, то это пофиг, т.к. держатель на щетке ровно посередине (можно перевернуть щетку на 180 градусов и переставить защелку пластиковую).

 

ПЫС:Аэродинамические свойства щетки нужны только при большой скорости.

Изменено пользователем vol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если не симметричные, то это пофиг, т.к. держатель на щетке ровно посередине (можно перевернуть щетку на 180 градусов и переставить защелку пластиковую).

Речь только о БЕСКАРКАСНЫХ щетках. У каркасных все просто - им пох. А бескаркасные именно сильно асимметричные.

 

А у бескаркасных в том то и дело, что перевернуть держатель не получается (по крайней мере на всех тех экземплярах, которые мне попадались). Пытался даже разобрать щетку - пластиковые элементы снимаются, но без переворота резинового чехла собрать в перевернутом виде не получается. А эта зараза оказалась привулканизированной (или приклеенной) к стальной шине.... ИМХО это фокус производителя.

 

Все. Добавить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто там у вас асемметричный?? поставил бескаркасные щётки цена 700 рублей. погода была вчера -2+2 и мокрый снег весь день. чистят отлично что при 40км/ч что при 100. какие блин леворульные/праворульные? не стегайте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводил тест ХОРС и Автопрофи бескоркасные.

ХОРС оказался редкостным Г.

Длина щеток 22" поехал брать замену ХОРСУ 22-х уже не было, взял 21" Автопрофи на пассажира. Теперь все гуд. До этого пользовался дворниками "кости в презервативе", но резинка за полтора года кончилась, новая так и не поставилась, кажись были Чемпионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли мои дворники ) По 405 руб каждый. Чистят прекрасно. Косяк только один они под нашу машину встают с не большой доработкой. На водительском дворнике нужно перевернуть спойлер (( В принципе все получилось без особых проблем,

120973182.jpg

На этой фотке видно что получилось не совсем эстетично, но мне это не особо важно ))) Главное все прекрасно работает !

120973184.jpg

Вот общий вид.

120973179.jpg

120973538.jpg

 

Вот на этой фотке виден переходник машума, не знаю почему но с этим девайсом перестает нормально работать щетка, по центру остается 5см. не очищеная полоса . Вернул назад прежние переходники все прекрасно чистит ?!

120973178.jpg

Единственное радует купил всего по 50 руб .

120973187.jpg

120973210.jpg

Это упаковка от новых щеток.

120973185.jpg

А вот такие щетки у меня проработали два года и зимой и летом. Очень достойный вариант .

Изменено пользователем Scaner_2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто там у вас асемметричный??....какие блин леворульные/праворульные? не стегайте..

А это что? Полная симметрия?

post-8857-1288116308,53_thumb.jpg

 

 

Косяк только один ... на водительском дворнике нужно перевернуть спойлер... получилось не совсем эстетично, но мне это не особо важно

У Боша есть комплект с "перевернутым спойлером" - для машин, где дворники работают также, как на Делике. Видел для Пыжика 2шт по 700мм. Найти бы (знать код) такого комплекта под крючки. ИМХО БОШ (если не паленый) - самый бюджетный вариант из изделий приличного качества.

 

Update:

Нашел готовый комплект с правильной ориентацией спойлеров 2х650мм (ничего переворачивать не понадобится, под крючки):

BOSCH AR651S - 3 397 118 913

 

В оригинале для Xsara Picasso (до 2005 года)

post-8857-1288185511,93_thumb.jpg

 

Испытаю на себе в следующий раз (пока не актуально, так как недавно купил пару прраворульный + леворульный Машума).

 

Может есть доброволец?

 

UPD: Тогда же и купил, полет нормальный. Проверено. Мин нет. Можно брать.

Изменено пользователем VladimirI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вставлю свои 5 копеек...Заехал в "Автоград" за зимними дворниками, посоветовался с продавцами... Спрашивал самые лучшие зимние дворники. Все, как один отметили упавшее качество "Чемпионов" и советовали брать тайваньские "Avantech". Цена штуки - 500 р. Дабы проверить сиё утверждение купил лишь один ради эксперимента .И пару переходничков, как на фото выше по 30 руб/шт. Переходники продаются только на 7 месте(новосибирцам полезно будет знать). В принципе в комплекте дворников имеется крепление под болт, но я его сразу не заметил.Поэтому переходнички скорее лишние получились. Тут же прикрутил дворник и по сильному снегопаду поехал в сторону дома..впечатления об "Avantech" - твёрдая пять! Мёртвых зон нет, лёд не налипает(забыл добавить, что дворники каркасные). Сегодня заехал по пути на "Горский" за вторым таким же. Дядечка-продавец, имеющий в ассортименте и выше упомянутый"Avantech" всё же посоветовал бескаркасные дворники с силиконовой резинкой - сказал, что качество ничуть не хуже, только за 500 р уже два можно приобрести. Долго думал, взять испытанный " Avantech" или сэкономить:) Жаба и любопытство победило:) Бескаркасный я правда ещё не поставил - как поставлю, отпишусь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...