Перейти к содержанию

Передние дворники на булку


Рекомендуемые сообщения

Scaner_2007 (25 Октябрь 2010 - 08:44) писал:

Нашел готовый комплект с правильной ориентацией спойлеров 2х650мм (ничего переворачивать не понадобится, под крючки):

BOSCH AR651S - 3 397 118 913

В оригинале для Xsara Picasso (до 2005 года)

Может есть доброволец?

 

Есть такие люди, есть такая партия.

В.И. Ленин. :rock:

Купил такие год назад: осень, зима, весна, лето и, снова, осень.

Можно рекомендовать для приобретения. Чистят хорошо.

Изменено пользователем KlimCD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scaner_2007 (25 Октябрь 2010 - 08:44) писал:

Нашел готовый ...BOSCH AR651S - 3 397 118 913

В оригинале для Xsara Picasso (до 2005 года)

Купил такие год назад: осень, зима, весна, лето и, снова, осень.

Можно рекомендовать для приобретения. Чистят хорошо.

Вообще-то, изначально я писал :) Тогда же и купил - тоже рекомендую

 

Оригинальный пост к партномером поправил.

Изменено пользователем VladimirI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, изначально я писал... тоже рекомендую

 

И тебе, тоже, СПАСИБО beerbeerbeer : и за то, что нашёл, и за то, что поделился отзывом. :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже рекомендую Denso-Hybrid (производтсва Японии) каркасные с правильным расположением спойлера, который состоит из трех частей (для подвижности и лучшего прижима) и закрывает пружинки как чехол, т.е. подходит для лета и для зимы. Крепление только крючок - для булки нужны переходники под крючок, для кирпича нет. Данные щетки ставятся в Японии на конвейер на новые машины.

Для булки нужно покупать правую и левую щетки, для кирпича только правые ®. Для булки стандартная длина 650мм (26"), но влазят и 700мм (28"), для кирпича 450мм (18"). У меня есть такие щетки, смотрите в теме в подписи. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N181, ну значит и 500мм (20") влазит на кирпич! Это хорошо, такие тоже есть)) :hooligan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже рекомендую Denso-Hybrid .Для булки нужно покупать правую и левую щетки, для кирпича только правые ®. Для булки стандартная длина 650мм (26"), но влазят и 700мм (28"), для кирпича 450мм (18")

 

Дима, ну, ёкорный бабай, :24: а номерочки в кроссах для заказа? Кто напишет, Пушкин? :devil:

P.S. Я понимаю, что в разделе " Объявления" они где-то есть....

Булка: DU-065L + DU-065R (эти? :34: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про переходники: немного подпилил (сузил) поводки - в результате и родные щётки нормально встают и ВАЗовские (?) переходники налезают и привинчиваются, а на них выбор щеток довольно большой. :)

 

Про щётки:

Trico - работали хорошо, но не долго, по ощущениям 1 сезон (покупал года 3 назад)

Хорс - купил одну на пробу, чистила не очень и неприятно скрипела по стеклу, за год ничего не изменилось (ни в лучшую, ни в худшую сторону)

SCT - купил недели две назад одну на пробу - пока радует. :)

 

подтверждаю! идеально отработали год и в одночасье испоганились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может конешно офтопну слегка, но у меня вопрос такой: а есть ли какие бюджетные заменители РЫЧАГОВ дворников? а то у мну пружинки видать уже помирают - по центру щетки не придавливаются :( а отдавать 5штук за оригинал жаба не позволяет(((

ну что, неужто этим никто не заморачивался???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня купил-поставил на пробу Denso-Hybrid made in Попония. :rolleyes:

К сожалению, не удалось придушить жабу :shooting: , поэтому купил одну щётку для задней двери. Взял модель DU-048R.

post-2610-0-27018900-1322311114_thumb.jpg

 

Встала хорошо, большой сектор обмахивает. :lol: В МСК сегодня то дождь со снегом, то снег с дождём.

Когда в магазине открыл коробку подумал,что поломана в трёх частях. :wacko: Ан, нет. :rolleyes: Это пластиковый чехол щётки, аля, спойлер. :driver:

Что не понравилось (ну, кроме цены - понятное дело :hooligan: ): в коробочке не оказалось пакетика с переходниками под различные способы крепления. Странно, но другие производители в этом плане, как-то более щедрее. :27:

На коробочке написано 19 дюймов. В реалии длина 475мм. Раскосец, какой-то. :24:

В целом, обычная каркасная щётка с чехлом-спойлером из пластика. Без изысков. :devil:

ИМХО, много просят самураи за это изделие. В конце-концов, это только щётка. Не более. :rock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей222 Дык, ктож его знает... :13: На машине стоит только 5 часов. B)

До этого был Хорс безкаркасник. :12: По-сравнению с Хорс и половая тряпка - люксовый вариант! :30:

Изменено пользователем KlimCD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда мы пишем не совсем по теме.Извиняюсь...

 

У меня стоит похожий,оригинал от Тойоты и трёт супер ,на всю длину щетки .У него хребет более подвижный.Пробовал много разных, этот лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у больших щёток Denso (ну, тех, которые на лоб - 650 и 700 мм). А у этих подвижность хребета сильно ограничивает этот самый спойлер-чехол. :wacko: Плюс это или минус можно будет сказать только после эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KlimCD, а зачем тебе спойлер на заднее стекло? :hooligan: Кубил бы лучше обычный каркасник без спойлера от Denso- дешевле в два раза.

У Гибридов только крючек, но нам другие и не подойдут.Зато у этих креплений есть защелка, чтобы щетка не отпала! На булке задняя щетка 450мм. Длина щетки округленна до десятков мм, это типоразмер стандартный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, так ведь это не только спойлер, но и грязезащитный чехол. А на нашем вечно грязном задке это не последнее дело. Кроме того, хотелось попробовать именно эту модельную линейку щёток. Охота - пуще неволи... :27:

Кстати, у меня, видимо, был какой-то неправильный Хорс - 460мм. :24: Но его слегка не хватало на очистку в зоне допстопсигнала (тот, который вверху). Вот, и прикупил малость более длинношеее... :25: 475мм.

Изменено пользователем KlimCD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них вся фишка в подвижном спойлере, их спереди надо ставить- на скорости чистят хорошо! Сзади обычный каркасник самый лучший вариант. Мне очень нравится :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на скорости чистят хорошо!

 

Парочка таких на лоб и кошелёк не слабо чистит. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

есть специальные переходники " MASUMA " как раз для делики " под крючок " , воткнул и поставил щетки на 700 мм. и нет проблем . ищите их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

ребята у кого есть опыт решения данной проблемы подскажите.сносилас пластиковая вставка на тяге очистителя стекол шарик не держиться и

тяга вываливаеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FLEX, это чего за штука такая? 84611 чтоль?

post-4543-0-70185200-1343894452_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своей Терране раньше лечил сей недуг (на Делике ещё не пришлось). Думаю, что суть проблемы одна и та же: шарик удерживается в пластиковом седле опять же пластиковыми усиками, которые изнашиваются и перестают надежно фиксировать шар (усики видны, если хорошенько отмыть узел (очистителем карбюратора).

 

Пробовал разные решения:

 

1) Подгибать "усы" и заполнять промежуток между ними и корпусом пластиковой вставки тяги пистолетным термоклем. Со временем вываливается, так как к материалу шарнира ничего не клеится (адгезии нет, даже если отмыть и обезжирить).

 

2) После того, как торик из термоклея вывалился (как всегда в дали от цивилизации) и тяга упала, применил другой способ: подогнул усы и по контуру в щель запихал изолированыый провод минимального сечения (вырезал из проводки авто). Проместилось 2 оборота, после чего тяга оделась с заметным усилием. Не забываем заложить новую консистентную смазку (шар любит ржаветь) и забываем. Прошщло уже 3 или 4 года - полет нормальный.

 

3) Есть ещё третий способ - экзотический. Не секрет, что раньше (на рубеже 90-х) тяги стеклоочистителя выпускались со сменными вставками. Соответственно, достаточно высверлить запресованный пластиковый шарнир, рассверлить отверстие и надфилем выполнить два паза. Я себе эти пластиковый сменные вставки когда-то купил, но так и не поставил - нужды нет, с уплотнением из провода пока что ходит...

 

Upd: Попробую найти их в загашнике и сфотографировать конструкцию ремонтного колпачка. Раз даже из фторопласта точат....

Изменено пользователем VladimirI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти колпачки сделаны из полиэтилена и неразборны. Со временем они высыхают и ломаются. Получается либо замена целиком всей детали (кулисы) либо изготовление подобия этих колпачков. Я сделал их из второпласта, выточил на станке сам из двух частей. Поотом выбил спм шарик, поставил дну половину, запрессовал шарик обратно и поставил вторую часть скрутив их маленьким винтиком через отверстие в штанге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...