Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Жижа в коробке - это три в одном: охлаждайка, смазка и гидравлика. Малейшее изменение :24: хотя бы в одной из этих трёх функций приводит к гибели коробки. Букварик говорит: DiaQueen :22: , без вариантов :26: . Любители экспериментов бегут за контрактной коробкой... :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SP III Diamant и SP III Dia Queen post-2610-0-33645100-1415186683_thumb.jpg - это разные жижи. Не? :32:

 

ты это спрашиваешь? или утверждаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так братцы, коробка на подходе, фильтр и сальники я взял, теперь очередь за маслом. так какое брать? на подкапотной табличке написано: SP-3 и всё. перечитал много про эти масла, как пишут разницы нет. СП-3 и всё, типа они одинаковые без разницы какой фирмы. брал в литрушках ММС СП-3, ярко-рубинового цвета. вопросов не вызвало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите что с коробасом буксует задняя но при включении пониженной едет ? Заранее спасибо уж очень не хочется убить коробку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей ( andr_son ), Включением пониженной ты меняешь передаточное число, грубо у тебя увеличивается количество оборотов двигателя при том же количестве оборотов кардана.

Смею предположить:

1. на пониженной тоже буксует но это не так заметно,

2. за счет увеличения оборотов на пониженной в АКПП увеличивается давление и поэтому не буксует.

Смотреть уровень, цвет и запах жижи в АКПП, как вариант фильтр АКПП поменять (если простая сетка то просто промыть), возможно подсохли или закакались поршеньки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все, у меня возникла проблема, запала кнопка овердрайва - на панели все время горит "овердрайв off", тухнет только при принудительном нажатие, я ее зафиксировал изолентой, как мне ее починить. Машина (Delica L400)

Изменено пользователем Vladimir 73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ромы4,Да пожалуй так и сделаю завтра . Спасибо за совет ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Акпп на делике взаимно заменяемые или нет.( если менять вместе с компом) . У меня акпп V4A512P1A проблематично найти и цена в разы дороже других акпп на делику. Может кто расталкует чем отличаються акпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у тебя с мозгами

Добрый день . А другие без мозгов? Если поставить без мозгов и поменять мозги на двс? можно или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не двигатель менять надо

Я говорю не двигатель менять а комп двигателя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ромы4,Уровень жижи проверил чуть выше HOLD на заведенной . Масло темноватое при прикосании на коже частиц не видно . Да и конкретно горелым непахнет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть выше HOLD на заведенной
на холодную или на горячую? Если на горячую то маловато.

У меня была такая беда, помогла замена фильтра в АКПП (у меня фильтр стоит фетровый но у меня рестайл) на ниссане до этого лечил просто промыв как следует фильтр, там была просто сетка. Слей масло, заведи на пару секунд, сними поддон ,сними фильтр, поставь новый или промытый фильтр, залей свежее масло, должно помочь.

 

Я говорю не двигатель менять а комп двигателя
Комп двигателя тут не причем, на АКПП свои мозги идут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТНВД другой , коробка другой, связь электронный. нужно двигатель не ЭФИ коробка АЙСИН управление тросиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТНВД другой , коробка другой, связь электронный. нужно двигатель не ЭФИ коробка АЙСИН управление тросиком

Понял так и думал . После ремонта авто (не акпп) начала работать не адекватно , инфы по данной акпп найти не могу. На всех машинах где аппаратура электронная стоят такие коробки или нет?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый эдд! Сформулируйте пожалуйста,что Вас привело к смене коробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При торможении стала глохнуть .скорее всего тормозная лента .куча железа в поддоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер....... проблема с коробкой на булке двигатель 4м40.. первые 3 передачи нормально 4 после 60км ч включяется падают обороты........сейчяс перестала включятся 4 скорость.и мигает а-т....вот что мне ответил..мастер.... Если реч про пыжика то у вас с АКПП идет провод на датчик температурный, когда машина прогреватеся этот датчик замыкает провод на массу. Это служит для АКПП сигналом к тому что можно перекулючаться на 4ю. Как вариант тупо кикунть этот провод на массу, тогда коробка будет всегда адекватно работать

 

и насчет регулеровки тросика... неполучяется отрегулировать....у меня на холостом ходе пимпочька типа боченачька не доходит 2 см до упора как положено..трос выкручин до полной то есть уже не тянется..при нажатие зазор где то 55мм..вместо 35 мм......мож тросик как то в коробке переставить..??????

Изменено пользователем LYKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Ромы4,А на до рестаиле что ? Уровень жижи такой как писал после того как прогреется все .

 

@Ромы4,А зачем заводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей ( andr_son ),

На рестайле фильтр стоит фетровый, мыть его бесполезно, заводить чтобы выгнать остатки жижи из системы, хотя ее в муфте все равно останется прилично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ромы4,Понятно значит у нас скорее всего сетка стоит как фильтр .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...