Перейти к содержанию

Купил Delica 1994. История восстановления


D_AVerk

Рекомендуемые сообщения

Стартер. При включении сначала щелчок. Потом через секунду нехотя начинает крутить. ?0_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 643
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 4 недели спустя...

Про-стартер. Между АКПП и Блоком ДВС пластина в месте крепления стартера ежели оную погнуть а такое бывало то его обратно не поставить и даже родной.....

 

Про-стартер. Между АКПП и Блоком ДВС пластина в месте крепления стартера ежели оную погнуть а такое бывало то его обратно не поставить и даже родной.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, там дело не в этом.

 

Хочется что-то написать позитивное, но пока писать нечего. Такое впечатление что течь масла не побороть, двигатель стал сапунить через крышку и щуп (кольцам кирдык?) но я думаю что масло все равно уходит не там. И еще поллитра масла ускакало с раздатки... спрашивается куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец, разве все это может быть с одним автомобилем?

D_AVerk, по поводу течи масла здесь писали, но ты не ответил, смотрел ли задние заглушки распредвалов? На дизеле ее можно нащупать рукой, у меня оттуда поддавливало масло и оно стекало вниз так что все внизу было в масле.

Из щупа сильно сапунит?

По поводу стартера, может перекосило твой самодельный крепеж?

Раздатка сухая снаружи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И он ишшо с Вовчиком в разведчики хочет! :) Один с полуубитым сцеплением, другой с полуубитым мотором..ищщи

потом Вас в Тверских лесах :)

 

А если серьезно, ИМХО пора перестать выкидывать деньги на постоянные латания трупа,

а устроить ему "пересадку сердца". Тот же Джин говорил, что 72 моторы совсем не дороги..

взять контрактный "набор" двиг, коробку, раздатку с навесным..стартерами и проч..

Может тогда эта тема наконец закроется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Craig, помоему, если автор совсем не избавится от неё, то теме конца не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние заглушки мне же уже меняли... Сначала текло из них.

Ищз щупа не знаю, Джин поменял мне крышку и щуп, сказал что гоняли двигатель, вроде не выбивало из под них...

По поводу стартера, у меня ощущение, что из-за масла... этот глюк то есть, то нет. Вроде как ток не сразу доходит или реле с запозданием срабатывает

Раздатка - сапунит через сальник переднего кардана. Т.е. где-то полллитра на 8 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"взять контрактный "набор" двиг, коробку, раздатку с навесным..стартерами и проч..

Может тогда эта тема наконец закроется "

 

Могу сказать точно-даже после пересадки сердца тема не закрооется,так как все "вены"(магистрали) и все нервы(электрика)

на этом автомобиле в очень плачевном состоянии.Я не говорю про кузов!А про состояние газового оборудования--вообще молчу!

 

На проводах идущих на катушки зажигания по несколько скруток.Говорил же Андрею перед поездкой на юга-удели своей

машине один час с паяльником!В итоге-иногда мотор троит,иногда теряет мощность и тд.

 

Андрей,без обид! Но это твой выбор!Покажи мне того,кто посоветовал тебе сей авто.

 

И раз уж пошёл разбор полётов,хочу сказать,что мы единственные кто реально что-то сделал на этом авто.

До нас меняли свечи,меняли вв провода,замазали Внимание:холодной сваркой задние заглушки головок!воткнули стартер в

противоположную ракушку,оставив прежнюю дырку открытой(там столько говна залетело!),удлинили стартерные провода просто на скрутке!

Как эта машина вообще не сгорела?Ведь там ГБО в таком же состоянии!

и странно почему не получилось сделать сход-развал? да просто вырвало на хрен крепление верхнего правого рычага!Как это можно не заметить?

 

Надо добавить,что замена мотора на момент ремонта -НЕ требовалась!Компрессия была в норме,для наглядности были сняты головки-блок в отличном

состоянии.Но на югах мотор пару раз грели и это могло привести к "умиранию" колец.Только на одной стальной трубке от

системы охлаждения мы нашли 3(ТРИ) дырки.

 

Ну вот,уже начинаю оправдываться,поскольку пошли поклёпы и "косые" взгляды в нашу сторону.

Вы бы по другому говорили если бы видели сей пепелац до посещения нащего сервиса и желательно снизу :blink:

 

А по поводу подписи я Андрюхе давно говорил: надо изменить на-"В мою машину пытается вдохнуть жизнь-Джин" :22:

 

Высказал только малую долику и чет легче не стало.

Изменено пользователем джин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если двиг снят электрику поменять не такая уж проблема - полно битых бензинок на распродаже -наверняка можно провода ободрать..

возьня конечно, но ИМХО меньше, чем потом искать где какая сопля "искрит".

Кузов - все подозрительные места сразу обваривать 3-шкой. ГБО - пока отключить..восстанавливать уже после проверки работ, чтоб не рвануло.

Все шланги/трубки встречающиеся по пути - менять на контратные/советские.

Все равно получится не меньше 150тыр, но на машину хоть можно будет положиться в дальних поездках...

иначе поставить к забору или продать..за сколько? :)

 

Так поступил бы я, думаю не только я..а как поступит D_AVerk, неизвестно..

наверняка выберет более сложный путь.. :) будем болеть как за нашу футбольную сборную :)

с надеждой, но подозревая чем кончится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще открутить пробку беензобака и прикрутить к ней новую машину....

 

Почитал аж волосы дыбом. Что Там у Вас нельзя боле мене живую машину найти чтоли? А эту ... да в конце концов выкать и поджечь нафиг!..Сколько можно с ней ТРАХАТЬСЯ то??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, от сей темы слеза наворачивается. Напоминает секс в особо извращенной форме.

Пора уже списать машинку в доноры, выручить какую-нибудь монету с неё, поднапрячься и купить нормальную.

Изменено пользователем Каторга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, я на тебя не наезжал, между прочим. Отзывы мои о тебе только самые хорошие, в выходные дикого деликавода из Питера направил менять ГРМ именно к тебе.

 

Если хочешь, больше приезжать не буду. Действительно, хватит.

Изменено пользователем D_AVerk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, какие-то обиды с твоей стороны. Непонятно!

Если ты позвонил в понедельник и на что-то пожаловался и пообещал приехать завтра а приехал

через неделю и всё это время пишишь посты про то как хандрит твоя Делика-непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, Жень, у меня ни на тебя ни на сервис нет ни обид, ни претензий, я это объявляю во всеуслышанье, я видел как вы маялись с машиной, и отдаю себе отчет в сложности замены всего по каплям. Я выложу сегодня вечером список трат за последние месяцы и подробно перечислю все что пришлось вам сделать. Я не знаю уж, что и как дальше делать, ей-богу, сейчас список нареканий к машине невелик и неясно как дальше все же быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я на эти поглядываю, эта долго продается,уже 3 года наверно...мотор контрактнрый http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4213361.html ,на эту если денег хватит... http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4240656.html но чтото страшновато менять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_AVerk, Такой "Демпинк" купишь будешь потом в него вбухивать и вбухивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По трансмиссии:

перед отъездоим на юг Женя предупредил меня что у мну мятый задний кардан.

 

Вот сейчас я почитал форум и у меня вырисовалась следующая картинка.

 

Мятый кардан раздолбал крестовины (из-за этого вибрации в районе 1.8-2.5к оборотов), затем пошли подушки раздатки (им пипец), а вся эта вибратория приводит к тому, что ускоренно изнашивается а) сальник раздатки переднего кардана (оттуда уходит масло) б) сальник коленвала на АКПП (подтекает масло с движка).

 

Гуру, ваше мнение, логическая цепочка верна? Порядок лечения - змена кардана/крестовин, опор раздатки/коробки, сальников.

Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ.

НУ если мне ктонить скажет что у меня машина раздолбаная. я ему в глаз плюну! :)

У тебя чонить целое в тачке есть? :rolleyes:

 

Конешно если вибрация из-за кардана то будет всё разбивать чо вокруг есть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_AVerk, я уже грешным делом подумал,что тема твоя себя полностью исчерпала.

И с машиной твоей уже все в порядке.

Оказалось-мы все заблуждались.

У тебя как в песне из извесного мультика"Жить без приключений нам ни как нельзя,эй прибавь ка ходу машинист"

 

Я уже даже советы давать боюсь.

Их за тридцать страниц форума было столько,что осталось только их все скопировать и отправить в ММС,пусть принимают кардинальные меры по отношению к твоему авто.

 

Может новую Делику тебе подарят,взамен твоей,в хлам ушатанной!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх а Председатель прав...напиши в Митсубиси письмо...мол так и так козлятины вы этакие машина ваша всю кровь выпила...Или наоборот мол что только не случалось, а она еще ездит, пусть рыдают и гордятся... :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мятость кардана такой степени что не вынудила тебя непрерывно грязно ругаясь в течении 10 минут вылезти из машины и от души пнув её по подвернувшейся части многострадального железного тела решительно отказаться от каких бы то ни было поездок оставив в покое до принятия серьёзных финансово-реконструктивных решений не влияет на износ сальника маслонасоса, точка, запятые расставить по вкусу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История эта кончится только в двух случаях или Андрей продаст машину на запчасти и выручит бабки или в порыве страсти он её спалит и получит страховку ВСЁ! С таким отношением машину не восстановить.Пример у меня братишка восстанавливал TOYOTу Хайф лакс пикап мостовую 1994 года рождения строил под себя от машины только техпаспорт,кузов и всё за то теперь полнейший эксклюзив джипперы пруться как он их вставляет на это ушло 2.5 года и куча бабла.Фото будет кому интересно выложу позже.

Андрей или займись машинкой серьёзно либо брось затею ВООБЩЕ ТО русские не сдаются тогда измени отношение к ремонту.

Желаю удачи :driver:http://www.youtube.com/watch?v=vzqKRZKpBqU

Изменено пользователем Garik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...