Перейти к содержанию

Резина зимняя, летняя и всесезонная


Рекомендуемые сообщения

Мужики, 31 резина входит в булку, но не дает того ощущения свободы как стандарт.

Поставил купленную на НГ 31-вого Бриджа - в поворотах передние колеса задевают за арки. В ближайшие 2 неделю буду расширять арки (уже посмотрел что и как), а затем уже наслаждатся большими колесами.

 

Кстати, чтобы подошла 31 резина (без расширения арок) нужно лифтовать не менее 60 мм, иначе при лифте в 25 мм. передние колеса шаркают за края арок (проверено) и брызговики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я не знаю как там у кого, но новая 31-я резина на кирпич НЕ ЛЕЗЕТ. У меня после лифта ещё подтирает слегка. Хотя я снял подножки, пер.брызговики, за брызговиками подпиливаю до сих пор пластик и уголок от кузова. Я завтра сфотаю эти места. Правда у меня вынос 13 см. Но это не много...

Я конечно извиняюсь, но я не говорю того чего не знаю и не делал, при грамотном подборе вылета 31 резина лезет под завязку, но лезет, придется только снять пожножки и подогнуть брызговики, и все... Ничего не цепляет. Резина новая БФ гудрич Аллтерайн 31/10.5/R15. Коли вы мне не верите я даже сфоткать могу )

Другой фотки не нашел...

http://photofile.ru/users/egor902/2458059/.../#mainImageLink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, но я не говорю того чего не знаю и не делал, при грамотном подборе вылета 31 резина лезет под завязку, но лезет, придется только снять пожножки и подогнуть брызговики, и все... Ничего не цепляет. Резина новая БФ гудрич Аллтерайн 31/10.5/R15. Коли вы мне не верите я даже сфоткать могу )

Другой фотки не нашел...

http://photofile.ru/users/egor902/2458059/.../#mainImageLink

Так и у меня влезла (вылет тоже подобрал).

 

Подножки давно убрал, собираюсь делать новые, интегрируя с силовым бампером.

Если по асфальту ездить - то пойдет. Чтобы в говно ехать нужны большие хода подвески, как только грязью забьется, все приехали и ищите трактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном миз японских сайтов нашел Делику

вот с такими дисками

9.5jx22

и колесами 265/40R22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном миз японских сайтов нашел Делику

вот с такими дисками

9.5jx22

и колесами 265/40R22

 

Ну вот взялбы и фото выложил что б все тоже посмотрели а то единоличник сам посмотрел а остольные пускай догадываются и рисуют у себя в воображении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я таковоже мнения но увы не у всех есть возможность купить такую резину уж больно она сейчас дорого я себе комплект 4 баллона ТОЕ 215/80/15 покупал за 18000 мне кажется дороговасто но русскую ставить не хочу

Господа! Не экономьте на резине! Себе дороже будет! Очень понравилась Yokohama IT Geolander 215X80X15 по Владивостоку в гололед я с ней горя не знал! И едет и тормозит и дорогу держит! Мое личное мнение, но мож кому полезно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9.5jx22

и колесами 265/40R22

 

Черная

 

Фото из тойже "оперы" колеса под R22

 

Вот Еще зеленая

20”BIGG/PLAYERS 8.5Jx20”+275/45-20

 

20”BIGG/PLAYERS 8.5Jx20”+275/45-20

 

Каюсь - исправился. Я и в первый раз прикреплял фотни , но что то не зацепилось..

post-312-1171638135_thumb.jpg

post-312-1171638443.jpg

post-312-1171638755.jpg

post-312-1171638842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет из Солнечной Башкирии!

На моей машине (L300) в данный момент стоят зимние шины 235х75 R15. На лето хочу купить комплект грязевой резины с дисками, но никак не могу подобрать диски. Какой размер дисков стоит у меня в данный момент (точнее ширину диска) – не знаю, досталось от прежнего хозяина. За неделю поисков в Интернете и на нашем сайте я выяснил, что штатный размер дисков это R15 на 7”, посадочный d110, кол-во болтов 6 х 139,7 вылет диска (ЕТ)=20-22. Или я ошибаюсь? Таблички в машине не сохранилось, в моей книге по L300 никаких упоминаний о размерах дисков нет. Лазил в каталоге фирмы exist.ru, там диски на мой Басик стоят 6-9тыс, причём никаих типоразмеров не указано. Ни в одном Интернет-магазине не могу найти диски с указанными выше размерами. Если и попадались, то либо кончились, либо в наличии 1-2 шт. Объездил всю Уфу – бесполезно, заезжал в фирменные салоны Мицубиси - меньше R16 ничего нет. Правда, в Интернет-магазинах есть диски Мицубиси, R15 х 7”, но с вылетом 10, а не 20, насколько это критично? Прочитал, что вылет диска лучше не менять, а если меняешь, то не более 5мм. Как быть? У кого какие диски стоят, поделитесь. Желательно назовите производителя. Заранее благодарен.

P.S. Ещё понял, что на 16 диски найти легче. Но опять же с каким вылетом, чтобы поставил и забыл, без установки фендеров, подрезания арок и прочей возни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет из Солнечной Башкирии!

На моей машине (L300) в данный момент стоят зимние шины 235х75 R15. На лето хочу купить комплект грязевой резины с дисками, но никак не могу подобрать диски. Какой размер дисков стоит у меня в данный момент (точнее ширину диска) – не знаю, досталось от прежнего хозяина. За неделю поисков в Интернете и на нашем сайте я выяснил, что штатный размер дисков это R15 на 7”, посадочный d110, кол-во болтов 6 х 139,7 вылет диска (ЕТ)=20-22. Или я ошибаюсь? Таблички в машине не сохранилось, в моей книге по L300 никаких упоминаний о размерах дисков нет.

В одном из каталогов на L300

 

PCD 5 х 114.3 ET 40 ЦО 67.0 (видимо 2WD)

PCD 6 x 139.7 ET 0 ЦО 108.0 4WD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из каталогов на L300

 

PCD 5 х 114.3 ET 40 ЦО 67.0 (видимо 2WD)

PCD 6 x 139.7 ET 0 ЦО 108.0 4WD

 

 

Сегодня на выезде из города нашёл малепусенький магазинчик, торгующий шинами и дисками. Каково же было моё удивление, когда продавец выволок с подсобки то, что я долго искал: литые диски R15 х 7", PCD 6 х 139,7 ЦО=108, вылет (ЕТ)=10. Примерил - как родные. Цена: 3700 рябчиков за шт.

Подробно расписал размеры, может кому пригодится, чтобы не париться с подбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена: 3700 рябчиков за шт.

Ни фига себе цена!

Мне кажется, реально тысячи по две взять б/у диски в нашем регионе. Ну, конечно, примерять на машину надо будет. Насчет центрального отверстия - оно может быть и больше рекомендуемого, это не критично, колесо центруется болтами. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объездил в Уфе все точки, торгующие Б/У дисками, ничего не нашёл. Продают то, что пользуется постоянным спросом - в основном на седаны... А по поводу цены, В Уфе в фирменных салонах Мицубиси цена на диски моего размера начиналась от 7000 тысяч рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые впечатления по использованию российской Камы Пилигрим.

Срочно переобулся после первого снегопада. До этого было что-то японское.

Купил прямо у представителей (по крайне мере представились ими) по цене 9300 тг за баллон. К тому моменту на Карсити они были по 11000. Выдали чек, обещали обменять если будут проблемы с балансировкой.

Балансировка от 40 до 80 грамм на колесо. Давление держат хорошо, травило только переднее из-за неаккуратного монтажа. Два задних не подкачивал ни разу.

Опасался шумов и действительно начинает подвывать аккуратно с 60 км/ч. Шум не раздражает. Учитывая, что Делика довольно шумная в принципе меня это не сильно беспокоит.

Дорогу держит хорошо, при торможении не ведет. Поездки зимой показали, что надо быть осторожным на гололеде и на плотном снегу. Но на мой взгляд это верно для любой техники. В целом к качеству изготовления претензий нет. Жесткая? Возможно, но я этого не заметил. В сильные морозы вроде какая-то вибрация появляется, но скорее это от намерзшего в прорезях протектора снега нежели от "задубения резины"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет из Солнечной Башкирии!

На моей машине (L300) в данный момент стоят зимние шины 235х75 R15. На лето хочу купить комплект грязевой резины с дисками, но никак не могу подобрать диски. Какой размер дисков стоит у меня в данный момент (точнее ширину диска) – не знаю, досталось от прежнего хозяина. За неделю поисков в Интернете и на нашем сайте я выяснил, что штатный размер дисков это R15 на 7”, посадочный d110, кол-во болтов 6 х 139,7 вылет диска (ЕТ)=20-22. Или я ошибаюсь? Таблички в машине не сохранилось, в моей книге по L300 никаких упоминаний о размерах дисков нет. Лазил в каталоге фирмы exist.ru, там диски на мой Басик стоят 6-9тыс, причём никаих типоразмеров не указано. Ни в одном Интернет-магазине не могу найти диски с указанными выше размерами. Если и попадались, то либо кончились, либо в наличии 1-2 шт. Объездил всю Уфу – бесполезно, заезжал в фирменные салоны Мицубиси - меньше R16 ничего нет. Правда, в Интернет-магазинах есть диски Мицубиси, R15 х 7”, но с вылетом 10, а не 20, насколько это критично? Прочитал, что вылет диска лучше не менять, а если меняешь, то не более 5мм. Как быть? У кого какие диски стоят, поделитесь. Желательно назовите производителя. Заранее благодарен.

P.S. Ещё понял, что на 16 диски найти легче. Но опять же с каким вылетом, чтобы поставил и забыл, без установки фендеров, подрезания арок и прочей возни?

Привет!

Вот тут точные данные по нашим дискам, сам проверял

http://autobiz.msk.ru/podbordiskov/mitsubi...wd--bus-4wd.php

Всеже в стандарте ширина диска 6. или 6.5 точно не помню. Но одно из двух.

Если хочешь без возни то видимо 235/70(75)/15 можешь попробовать 30/9.5/15 Они буквально на полсантиметра побольше, не помню в какую сторону толи в высоту толи в ширину, если конечно найдешь такие. С поиском ничем помочь не могу, далековато будет...

Если больше чем 30/9.5 то точно проблемы будут... Придется подножки снимать...

Сейчас у меня диски стоят 15/7/ вылет 35 (нужно уточнить с вылетом)

В любом случае лучше подъехать на какую-нибудь разборку, присмотреть диск с размером который хочешь, оставить залог за 1 диск, пойти его померить, конечно хорошо бы чтобы диск был с резиной, хоть с какой главное померить, я таким способом себе подбирал

Я думаю что вылет в пределах от 10 до 40, подойдет с небольшой резиной не больше 235, но не берусь утверждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовать 30/9.5/15 Они буквально на полсантиметра побольше, не помню в какую сторону толи в высоту толи в ширину

И в ширину и по высоте 30*9,5 больше 235/75 буквально миллиметров на 5. В Екатеринбурге 30*9,5 есть в наличии, но особо без выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стою перед выбором какую летнюю полузубастую резину купить?

На штатные металлические диски R15 на булку.

Сейчас стоит 235/75R15 всесезонка KUMHO.

Предполагается ездить в основном по асфальту. По выходным на природу.

 

Широченные диски вместе с резиной я продал из-за большого вылета. Но ощущение на широкой резине мне понравилось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилась (когда ездил на Ноахе) Yokohama geolander GO11. Тихая, несмотря на зубастый протектор, очень комфортная, цеплючая :) Недостаток- мягкая, легко режется острыми камнями. На делику хотел такую же поставить - размерности нужной не оказалось, а заказывать и ждать неохота было.

post-1030-1173186305_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А MICHELIN 4x4 A/T XTT (или LTX A/T) никто не пробовал?

Вот такие:

http://www.all-tyres.ru/catalog/tyres/element.php?ID=2435

http://michelinman.com/overview/ltx_a_t/26.html

 

Как в сравнении с прочей A/T резиной, той же Йокогамой и Гудричами разнообразными? Я готов мириться с небольшим усилением недостатков при езде по асфальту, если при этом по глине проходимость увеличится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотрел у нас в городе такую вот резину: Toyo Tasu (235/75 R15) за 3650 рублей, всезезонка. Никто не пользовал? Как она по бездору катается? Мне 50 на 50 (асфальт-бездорожье) в самый раз будет...

Кама Пилигрим, что я пользовал на "кирпичике" - очень не понравилась, неуправляемое боковое скольжение... А как она ведет себя на голом льду?.. Совсем не понравилось... короче перевернул я свой кирпичик на ней... теперь на воду дуть готов, только с "блондиночкой" такое делать не хочу... Поэтому на Российскую резину смотрю уж очень подозрительно.

Тойу хочу взять в лето. Кто что может подсказать? Кстати - мож из Ростова кто откликнится? А то у нас резины с такими размерами не очень большой выбор...

Короче - жду советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил себе такие

e074038dd50fba48fb07ea6d828f6a55.jpg

в полне доволен. по льду хреновастенько, а снег, гомно и асфальт - гут!

а смотрятся на булочке просто отпад.

 

а тут еще снегу навалило, так я пол-ночи спасателем "работал" - придурков на лекговушках разгребал по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мине Муд- террайн приглянулся. Тока вот по городу на нём особливо не погоняшь..... А завадить треттий комплект+ третий комплект дисков помойму накладно.

 

А для говён у меня есть цепи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, на цепях не более 20км/ч ;) разлетаются они на бОльших скоростях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, на Гудрича Т/А я очень даже смотрю. Только вот он у нас 4000р. за скат, да и нету его у нас сейчас в наличии... А то, на чем моя машинка приехала - такое г... Невозможно ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, на цепях не более 20км/ч ;) разлетаются они на бОльших скоростях.

 

:lol: . По снегу до 40 гонял точно! По асфальту не метра. Ничо не разлетелось. Да и одеваются в тех местах ге 40 это уже Ф1 :lol: . А крйсерская какраз 20 ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, на Гудрича Т/А я очень даже смотрю. Только вот он у нас 4000р. за скат, да и нету его у нас сейчас в наличии... А то, на чем моя машинка приехала - такое г... Невозможно ездить...

у нас на автобарыжке брал комплект с литьем на 16" за 10тыров. Правда из-за нового литья пришлось снять митсовские чашки с колес и заменить 21-е гайки на 19-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...