Перейти к содержанию

Не работает тахометр


Рекомендуемые сообщения

В 17.10.2022 в 11:35, sol-minor сказал:

 

 

 

В 17.10.2022 в 11:35, sol-minor сказал:

 

 

вопрос следующий:

Датчик тахометра вкручивается в ТНВД со стороны двигателя ближе к шкивам?

 

 

 

 

Да

И еще я пропаивал все точки тахометра в приборке, помогло, но не долго. Теперь он опять работает когда его величество соизволит:-)

Изменено пользователем Акакий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё починил.

может кому то будет полезным, имейте ввиду масса почему-то показывает 11 вольт, это и ввело меня в ступор.

 

Когда все логические объяснения и схемы были перепроверены, я рискнул и замкнул оба провода массы на минус аккумулятора, тут же щёлкнуло реле свечей накала и заработал тахометр.

 

Вообще вся проводка старая, желательно заменить и пропаять ее. Как-то так.

всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Приветствую!

Подскажите: а на тахометре кирпича есть питание 12 вольт? Или там напряжение растет от датчика ТНВД? 

Хочу запитать счётчик моточасов,но не могу разобраться с питанием....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приборке на индикаторе есть. На самом датчике в ТНВД нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего там запитывать. Берешь с выхода L на генераторе и подаёшь на счётчик моточасов. Когда заведено генератор выдает +12в чтоб погасить лампочку и счётчик моточасов считает. Заглушил, питание пропало не считает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, serrega2009 сказал:

Приветствую!

Подскажите: а на тахометре кирпича есть питание 12 вольт? Или там напряжение растет от датчика ТНВД? 

Хочу запитать счётчик моточасов,но не могу разобраться с питанием....

От замка зажигания подключаешь и всё. При чем тут тахометр? Зажигание включил, и питание пошло на прибор. Я не думаю, что машина будет долго стоять не заведенная и с включенным зажиганием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, михалыч алт сказал:

От замка зажигания подключаешь и всё. При чем тут тахометр? Зажигание включил, и питание пошло на прибор. Я не думаю, что машина будет долго стоять не заведенная и с включенным зажиганием?

Не помню причём тут тахометр. С ним я разобрался, о чем отписался сразу же. Для чего Вы тему подняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, михалыч алт сказал:

От замка зажигания подключаешь и всё. При чем тут тахометр? Зажигание включил, и питание пошло на прибор. Я не думаю, что машина будет долго стоять не заведенная и с включенным зажиганием?

Это я ищу варианты... Про замок зажигания одна из первых версий... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sol-minor сказал:

Не помню причём тут тахометр. С ним я разобрался, о чем отписался сразу же. Для чего Вы тему подняли?

Вообще то я писал serrega2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
В 16.07.2010 в 11:22, sigm@inbox.ru сказал:

Может здесь умные люди подскажут можно ли снять этот датчик самому для замены,что у него в нутри,если у него номер ,где купить?

post-8888-1279268561,18_thumb.jpg

Я бы не рисковал, а съездил на сто. Потом если что то не получится будет печальнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...