Перейти к содержанию

Некорректные показания термометра, наружного датчика температуры


dima

Рекомендуемые сообщения

Получил Делику,конструктор.На термометре при включеном зажигании высвечивается одна и таже температура.Внешняя-29,в салоне-26.Кто сталкивался помогите.Как оживить реальные показания? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А он у тебя точно подключен?

Попробуй выдернуть фишку сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно.Фишку с термометра и клему с АКБ снимал,одевал-без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dima

эти значения загораются если не подключены датчики температуры, раз у тебя 2 цыфры то и датчика два.

сними фишку и померяй сопротивление на этих датчиках, оно должно быть (меняется в зависимости от температуры.) пара салонного датчика точно красная 3 в фишке, наружный датчик вероятно вторая пара, какие-то темные провода. салонный датчик должен находится гдето под рулевой колонкой. наружный придется поискать, гдето в левой передней части машины, возможно в районе габарита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопротивление на датчиках померить не могу,т.к нету у меня нужного прибора,да и пользоваться я им не умею даже если его и купить.До сервиса тоже доехать пока не могу, ПТС задерживается :( .Начну

с простого,попрбую отискать хотя бы салонный и проверить все его разъёмы на предмет обрыва цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил,салонный датчик отсутствует.Видно китайцы при разборке ,или дяди Вани при сборке заныкали.Торчит одна пустая фишка (папа).До наружнего датчика как добраться не знаю.Кто реально его доставал,и как,поделитесь опытом?

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALEXPZ

Датчик наружной Т, справа по ходу в бампере.

да тут ты прав, я и имел ввиду имено по правому борту. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно достать его, если снять правый подкрылок и грязеотбойник(хрен его знает,как назвать- между аркой и бампером , черная пластмассовая). Датчик черного цвета - вытянутый облитый компаундом(маленькая сосулька :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dima

в принцыпе туда можно впаять соответствующий терморезистор, они продаются, мы мутили подбирали лет 5 назад на паджеро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня всё таки ,снял подкрылок и убедился,что датчика там нет.Торчит овальная фишка пустая,ближе к радиатору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня такаяже праблема. Купил конструктор, "креномо-вольтметра" вообще небыло. Купил отдельно, поставил - думал все будет ОК, вольтметр работает, термометр - "Внешняя-29,в салоне-26".

В связи с эти вопрос: у всех машин есть штатная проводка под датчики температуры?, если есть то остается только найти датчики....

И вообще интересно как закончилась у АВТОРА эта история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока,финансовый кризис в ближайшее время планирую найти датчики и установить.Объязательно отпишусь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня отвалился внутренний датчик (тот что по описанию под рулевой колонкой), но... не хватает времени залезть туда, разобраться, да и сфотать заодно.

для справки... если кому надо, то сопротивление внешнего 1,5К при +16. китайский тестер у нас в Алмате стоит 200тенге (45руб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Пожалуйста можно по подробнее где находятся датчики, у меня такаяже беда и машина.

...Привет ВСЕМ !!! Как давно я сюда не заходила, а тут до компа добралась и стала рыться в сообщениях. Кстати, всем спасибо за сообщения по моему вопросу. Модераторам - отдельно !!!

Кстати, по поводу датчиков температуры в салоне и снаружи. Купила таки наконец, "камасутру" по своей ДЕЛИКЕ (25 кузов), там все расписано. Салонный датчик находится снизу на рулевой колонке. Там, правда, мы с Серегой (брательник) нашли одни только проводки от него. Брат, недолго думая, купил нужный терморезистор (сопротивление 1кОм) в магазинчике по Сейфуллина, ниже пр.Абая и внагляк впаял его в эту безжизненную пару. Теперь ВСЕ работает. Удачки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
У меня такаяже праблема. Купил конструктор, "креномо-вольтметра" вообще небыло. Купил отдельно, поставил - думал все будет ОК, вольтметр работает, термометр - "Внешняя-29,в салоне-26".

В связи с эти вопрос: у всех машин есть штатная проводка под датчики температуры?, если есть то остается только найти датчики....

И вообще интересно как закончилась у АВТОРА эта история.

 

История закончилась почти благополучно, после долгих поисков разыскал наконец таки датчик на разборе, но только наружний, и после восьмого посещения разборки на Осташовке, потому как персонал там не ведает что у них есть в наличии, пришлось, после очередного отказа пойти самому искать по рядам с отпилиными авто мордами. И нашёл, за 500р., а новые стоят наружний - 3500р., внутренний - 2700р. :ispug: . Сразу после его установки температурные показания не изменились, только после начала движения начали потихоньку ползти к "+" и через 15 минут достигли реальногопоказания температуры воздуха за бортом +31. Так что осталось найти только внутренний датчик. :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Кружил по поиску и ФАКу... тема "Терометр" закрыта, спрошу здесь.

Щас вот только мысль мелькнула - а есть ли у меня возможность посмотреть температуру в салоне и за бортом и как это сделать? У меня стоит климат контроль - на его экране все время отражается температура, которую я установил, а как увидеть реальную темп в салоне и за бортом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как увидеть реальную темп в салоне и за бортом?

На то он и климат контроль, что скоко выставишь стоко и будет в салоне, там сложная система, даже датчик интенсивности солнечного излучения есть (справа на торпеде возле стекла)... А за бортом показывает температуру если у тебя есть блок с кренометром, в среднем круге.... Или когда вместо кнопок стоит экран родной с навигацией....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кружил по поиску и ФАКу... тема "Терометр" закрыта, спрошу здесь.

Щас вот только мысль мелькнула - а есть ли у меня возможность посмотреть температуру в салоне и за бортом и как это сделать? У меня стоит климат контроль - на его экране все время отражается температура, которую я установил, а как увидеть реальную темп в салоне и за бортом?

на машинах с "климатом" внутреннюю температуру не поглянешь никак, считается что "климат" все сам сделает, наружняя показывается на надстройке крено-альт-вольтметра посередине. "полные" есть для аппаратов с простой печкой, они кажут обе температуры (и внутри и снаружи). примерно так мне перевели родной японческий мануал по эксплуатации (голубенькая книжка).

тама даже нарисованы оба варианта этого термометра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, нету получается у меня термометров, да и фиг с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, нету получается у меня термометров, да и фиг с ними.

датчик температуры в салоне есть :) он за решеткой в панели климата (слева овал из прорезей). я сам счас ишшу вариант замены этой надстройки (задолбала нефункционалом), на варианты:

1. заменить приборы: вместо крено воткнуть амперметр, заменить вольтметр на нормальный, середину оставить как есть (компас и забортная температура) или заменить на датчик уровня топлива например нормальный.

2. заменить вообще весь блок на самоделку (или фирму) состоящую из маршрутного компа с ТВ. Или на автоКПК в GPS (например HP iPAQ 300 Travel Companion ).

 

Вот вроде пока все мысли на предмет передней надстройки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...