Перейти к содержанию

Некорректные показания термометра, наружного датчика температуры


dima

Рекомендуемые сообщения

Люди, где можно купить металлическую пластину, к которой крепится башня, и датчики температуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Виталь, у меня сложилось впечатление что вольтметр очень относительно показывает уровень напряжения и долго выходит на режим

Ну а компас+температура - красиво конечно, когда работает, но полезность относительна. Кренометр - не спорю, пускай живет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже буду искать таинственный штекер под кренометр :search: и датчик наружной температуры. За 2500 есть, но пока, увы!

А место кренометра, поставлю датчик давления масла, например от шахи. Единственное придется отрезать оргстекло с зарисовкой кренометра и приклеить обычное. Под ободком стыка видно не будет, и одеть на лампочку зеленую резиночку, чтоб бы подсвечивалась одним светом с панелью приборов.

Изменено пользователем бусоврд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже помойму писал, что нашёл два датчики на Осташовской разборке. Там морды пилиные рядами стоят, есть и от делик. Продавцы зачастую тупят или ленятся сходить выдернуть этот датчик. Кстати на место внутреннего воткнул наружний, вроде как не врёт. Щас там все железки огородили, а раньше без проблем мелочь можно было посдёргивать. Так что обращайтесь к продавцам понастойчивей. Да будет вам температура на улице и в салоне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_AVerk, да вольтметр излишне энертный. расценил сегодня для прикола шарик кренометра выходит под 5000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и не в тему, но датчик температуры наружного воздуха готов приобрести за разумные деньги.

vitaly

Может у вас, подешевле будет?

Изменено пользователем бусоврд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hharn могу просто отдать пластину.

У меня стояла вся эта прибЛуда(крЕнометр,температура,вольтмеТр)ИМХО все крайне бесполезное.

Буду по дороге на Алтай 21 июня-пересекемся,отдам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый Garre kiv,если можно,то хотелось бы взглянуть на эл.схемку надстройки.Конкретно интересует подключение термометра.Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не найдя нужного разъема я пошел простым путем, + подключил к разъему на который подается питание магнитолы при повороте ключа зажигания, землю все равно где прицепить, а подсветку также с провода подсветки магнитолы, датчик температуры в салоне (он на схеме OUT) на свое место, полярность не критичьна так как это термо-пара его провел куском провода от клавиатуры для ПК, уличьный это IN еще не цеплял так как надо провод до него прокинуть.

post-11-1244981384_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня башни от роду не было, а разъем для нее нашел сняв приборку.Все работает кроме парктроника (нет датчиков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Прошу прощения за возможно глупый вопрос.

У меня в башне кренометр, амперметр и термометр. Все работает за исключением термометра. На нем нарисован передок машины (по документации видел, что там должны темература за бортом и температура в салоне отображатся), но светится на термомтре всегда только "-E o". Подскажите, пожалуйста, что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то закорочено, смотри датчик температуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СТО посмотрели и сказали, что вообще нет датчика под бампером (т.е. датчика температуры за бортом). Салонный датчик, как я понял, они и не смотрели.

Странно. Как я понял из данной темы, "- Е о" пишется только тогда, когда именно закорочено, а если датчика нет, то температуры пишутся: за бортом - 29, в салоне - 26. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для салона разьем под рулевой колонкой, белый, на 2 контакта. Для забортного датчика разьем черный, справа (по ходу машины) от радиатора, внизу. Смотри. Может где провода перекрутились. -Е0 - пишет когда закорочено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кто сталкивался с данной проблемой, на Делике - датчик наружный где то с -13 градусов начинает очень сильно врать температуру, т.е. в плюс все ОК, и до - 13 гр тоже все ОК, а далее врет как сивый мерин, на улице -22гр он -16 показывает, на улице -33 на градуснике -22 кажет, кто, что подскажет.

или это датчик в морг... ?

Изменено пользователем Vlad_B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же хрень у меня. В плюсе и до-10-12 градусов не врёт... Минимальную температуру показывает -18, ниже не видел на нём. Мож кто сталкивался с такой праблой, знает где собака порылась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага у меня в этот год такое же приключилось!!!! самое большее до - 22 показывает....а на улице за -30...а где хоть он расположен кто знает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С правой стороны за бампером внизу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вокруг датчика и сам датчик должны быть чистыми т.к. снег и лед в случае низких температур будет являтся термоизолятором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, когда датчик был откдючён , он показывал -26, значит ниже этой температуры он показывать наверное не будет.

Изменено пользователем alexvital
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за бампером справа это где то около сигнала???? а што из себя представляет датчег????

Изменено пользователем Hartman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, когда датчик был откдючён , он показывал -26, знит ниже этой температуры он показывать наверное не будет.

нет не прав, все японцы до -30 показывают, у меня максимум на днях было -22 гр. в натуре было -33гр.

на камри у меня кажет максимум до -30 на крузаке такая же хрень до -30 , по паспорту написано что не рекомендуется использование автомобиля при температуре ниже -30 градусов.

так товарищи, как бороться будем с неверными показаниями термометра, я смотрю не только у меня такая хрень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...