Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

paul-irkut, +1 я vol, и писал про задние амортизаторы что как правило на суперэксидах где электронное управление амортизаторами крепление ухо-шток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я знаю, что регулируемые другие, поэтому и пишу что это касается нерегулируемых (STD)! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Так , что в повороты я не ввинчиваюся. :27:

дык тут то как раз и есть лазейка от продавцов ;) скорость в городе разрешена до 60кмч (местами до 40), но никто НЕ ЗАПРЕЩАЕТ проходить повороты С ТОЙ ЖЕ СКОРОСТЬЮ! :)

 

пару раз я уже отмазался от продавцов этим аргументом :) "скорость тут 60 разрешена? я скорость не превышал! а поворот с визгом покрышек в ПДД не запрещен"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас переделываю в очередной раз заднюю подвеску,пружины поставил от Сафаря передние АRB+2"+150кг (пришлось переделать на рычаге нижнюю опору под пружину)-поднялась на 12см.

и амортизаторы ARB Nitrocharger Sport +4" от Сафаря задние.(+2" оказались короткие). Со штатными Сафари даже и близко не стояли,в полтора раза больше по диаметру и ходам...сейчас ставлю тягу панара от Крузака 80 заднюю регулируемую,тоже АRB.Получилось как раз подвеска +4",без всяких проставок и перенесенных кронштейнов.Задача стоит не вкатиь 33 колеса,а поднять грузоподъемноть хотя бы до приемлимых для меня 500 кг. без учета пассажиров...Резину наверное оставлю 31*10,5*15,хотя думаю насчет 32-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа делиководы, посоветуйте мне какие амортизаторы взять, я мечусь между KYB газомасленными и KYB газовыми. Какие из них лучьше, может кто ставил уже. У меня булка, кузов PD8W, амортизаторы обычные,не регулируемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь газовые, чуток кузов поднимешь и по гравийке получше идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь газовые, чуток кузов поднимешь и по гравийке получше идут

 

А номера не подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk, Чем закончилась попытка имплантации соболевских амортов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vink, пока ничем, еще не проводил. Меняю мелочи, да и на распутье, вроде и коябу можно взять. Правда они почти в два раза дороже соболевских :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа требуется совет, очень срочно, т.к зад стоит на чурках втрой день! Приобрел аммы под лифт 2" ухо-ухо, но столкнулись с проблеммой установки, родные резинки которые шли с аммортизаторами ставить совсем не вариант, т.к сжимаются от руки, ни каких втулок в комплекте нет, да и не помогут они... что втулить в уши? Что можно подобрать из саленблоков, может что из аммортизаторов еще можно подобрать, готов отдать\поменять свои с доплатой. Жду предложений советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая резина (столбики)из агрегатов питания 100 кВт. На них собрана муфта, соединяющая двигатель и генератор. Отрезается по размеру, отверстие сверлится на токарном станке. Я себе делал на успокоитель передка - ходят в два раза дольше родных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто подскажет на кузов PD6W можно ли поставить от Волги ,,ПЛАЗовские,, задние , по размерам вроде подходят. ,,ПЛАЗА,,- гидропневмонические. С родными проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на днях передние амортизаторы Плаза X-drive от Соболя.

89133.jpg

Родное крепление, как оказалось, представляет собой то, что на картинке лежит рядом с нижним амортом. Был подобрано по размеру резинотехническое изделие RBI 48725-12290, впрессовано в ухо и обточено по месту болгаркой. В сжатом состоянии длина соболевских совпадает со длиной снятых каяб, ход больше сантима на 4. Затраты на 2 аморта с доставкой 2430р+ 300р на сайленты.

Изменено пользователем vink
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol, вперед конечно, назад они никак

89137.jpg

Изменено пользователем vink
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vink, ну может у тебя сзади регулируемые, я же незнаю))Ух какое все новенькой и чистенькое :rock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol, когда то было :rolleyes: до сих пор спереди моторчики от амортов на проводках висят, замотанные в пакетики. Щас сзади стоят аморты от газели, спереди от соболя.

не по теме: это я замену подвески провел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сжатом состоянии длина соболевских совпадает со длиной снятых каяб, ход больше сантима на 4.

 

Вот интересно за счет чего больше ход амортизатора? Если в сжатом состоянии он такой же, а на растяжку длиньше, за счет чего это достигнуто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в сжатом состоянии он такой же, а на растяжку длиньше, за счет чего это достигнуто?

За счёт внутренних резервов :-). Видимо на каябах внутренний стакан короче и шток соответственно или перепускной клапан замудрённый (большой высоты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex59, может лучше от газели?

[/quot/e]

Подскажи пож-та- от газели подойдут на задок вместо регулируемых? У нас в магазинах таких нет мне только заказывать. кузов PD6W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex59, вместо регулируемых без переделки газелевские не встанут: у них крепления ухо-ухо, а не ухо-шток. Я варил вот такую приблуду

Изменено пользователем vink
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...