Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Искал чем заменить мёртвые каябовские (газомаслянные) передние аморты. Ну, думаю, мономакс поставлю. Нашёл от пыжика, передние, новые. Длина подходит, шток подходит, ну ухо на 1,5 мм уже (обожмём). Раз, два - поставил...Народ, я не знаю что это за мономакс, но машина превратилась в катер на плавных волнах - пробоев нет, но укачивает. Обманули? Китайское фуфло? Снял, лежат в гараже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Sky, а почему на Супер Эксид? В смысле где регулируемые стоят, чтоли?

Номера мономаксов в этом сообщении, как я понимаю...

Стандартной длины, т.е. такой же как наши стоковые?

 

А задних обычных ухо-ухо нет маномаксов?

 

Да это там где регулируемые стоят. Ухо-шток. Номера те что в теме. Да длина наша стандартная, у меня сейчас Бигхорн, сзади стоят ухо-ухо,скоро буду ставить мономаксы, померяю данные и отпишу, передние мономаксы от бига должны встать на Делику и длина будет см на 2-3 больше.

Изменено пользователем Sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передние мономаксы от бига должны встать на Делику и длина будет см на 2-3 больше.

Да подходят от Бигхорна, ставили для лифта 2", только не Каябу а Токико ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава65регион, я ставил шайбы на 16, чтобы не передавить резину

можно попробовать и на 20 , тогда нужно хорошо вымереть длину втулки, чтобы и гайка накрутилась и шайба в ухо не уперлась , и резиновые втулки обжались

шайбы нужно подобрать не больше уха , иначе аморт при работе стучать об шайбу будет

Изменено пользователем badwore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава65регион, я ставил шайбы на 16, чтобы не передавить резину

можно попробовать и на 20 , тогда нужно хорошо вымереть длину втулки, чтобы и гайка накрутилась и шайба в ухо не уперлась , и резиновые втулки обжались

шайбы нужно подобрать не больше уха , иначе аморт при работе стучать об шайбу будет

Все понял.Спасибо.Буду пробовать. :rock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Les, это же аморты "New SR special" для спортивных машин, они очень жесткие должны быть. Еще есть на Делику "Super special", те еще жестче...

 

Да нет не очень они жесткие.У них следующий принцип работы(как мне объяснил хозяин магазина):при первых качках они работают мягко,затем жесткость начинает возрастать,ну и на пустой машине жесткость чувствуется,на загруженной всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу взять амортизаторы, подскажите какие лучьше брать. Брал оригинальные смотался два раз на север и потекли.Кузов PD8W.

Изменено пользователем Шатун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шатун,

 

На перед бери от бигхорна маномаксы на зад от сафари но это при лифте 2 дюйма сам мотаюсь постоянно по северам все ок. Номера в данной теме найдеш без проблем если что звони лично расскажу номер найдеш в теме помощь соклубникам

Изменено пользователем Shadow from Omsk
Устное предупреждение за оверквотинг! Читай правила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё таки кто мне посоветует амортизаторы для Делики PD8W какие лучьше брать, машина не лифтофая.

Изменено пользователем Шатун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё таки кто мне посоветует амортизаторы для Делики PD8W какие лучьше брать, машина не лифтофая.

Вот такие: Gas-A-Just, номерочки можешь посмотреть в моей теме. Это если нерегулируемые у тебя стоят, стандартные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Дима, всё хотел спросить: стали они "помягше" :19: за это время или за год уже просто привык к таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KlimCD, Сергей, нее мягче не стали (подбрасывает на гребенке), но я ужо привык! :rolleyes: Зато по трассе очень послушная машина стала, в повороты уверенно входит, мне нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аригато! (в смысле, Пасибо :rolleyes: ).

Ну, тогда, значить, не буду заморачиваться с газом. :unsure:

У нас: где можно погонять - или пробки, :cry: или продавцы полосатых палочек :24: .

Так , что в повороты я не ввинчиваюся. :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KlimCD, а что, хочешь масло поставить? Комфортней конечно, но зимой больше вероятности к помиранию... Зря ты Сергей...газовые аморты вещь, я не жалею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol Дима Тот номер который ты даёшь для булки , он один и тот-же для всех кузовов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эдд,если не ошибаюсь, на всех булках передние аморты одинаковые , задние отличаются для пружинной (ухо-ухо) и рессорной (ухо-шток) подвесок.

Эти номерочки от KYB подходят на булки с пружинами, со стандартными (нерегулируемыми) амортизаторами.

Короче, на твою машину подойдут, если амортизаторы в стоке нерегулируемые, т.е. нет системы ECS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поставил Gas-a-Just от KYB, уже год, в том числе зима, в том числе зимники и в том числе температура 30-35. Не потекли. Поведение машины устраивает. Только на пустой, немного жестковато, в основном на поперечных трещинах ощущается - но это все по сравнению со стоковыми масляными. Если сравнивать с другими авто (есть еще фокус) то ни разу не жестче.

номера не помню, но они есть в каталоге каябы (на офсайте можно найти) - для space gear. ну и тут тоже проскакивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol Дима спасибо.

DOLAX тоько на не пригруженной машине всё одно ,что маслянные что газовые, на стыках бъётся колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эдд,если не ошибаюсь, на всех булках передние аморты одинаковые , задние отличаются для пружинной (ухо-ухо) и рессорной (ухо-шток) подвесок.

однака ошибаешся на суперэксидах крепление идет ухо (снизу) шток (сверху)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, на булках все передние ухо(снизу), шток (сверху), но действительно у суперэксидов партномерочки другие.

 

Короче, если у вас передние MR112095, то KYB 444138 (масло)/554103 (газ);

если задние MR112385, то KYB 443284 (масло)/553211 (газ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если авмотры регулируемые - у мну на суперэксиде ухо=ухо

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, передние чтоли ухо-ухо? Разве так бывает??? У меня даже ухо-шток передние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет конечно я про задние (ПРО ВАШУ С ДЕВЯТКИНЫМ ПЕРЕПИСКУ)

 

С уважением. Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...