Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По такой жаре думаю на бесов нос проехать будет полегче чем обычно, если дожди не польют. За компанию самбы попробовал даже на своей неособо подготовленной рвануть. Тоько отпуск у меня намечается нераньше чем 7 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привод левый последний раз захлобучил, но спасибо за правый.

Серега я диск искал, а резины у меня 5 баллонов

Кто на кевлар перешёл, тросиком небогаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю я на вас и задумываюсь...

У меня тоже вторая неделя августа намечается. Старшенький с зоны из лагеря вернется.

Есть тема для размышлений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех, к сожалению, не согласуешь по времени. У нас неизменно с 1го по 8е. Не загадывая, ребята предлагали маршрут лесом по Карелии ещё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа если не трудно,огласите список требований к участникам экспедиции,если не трудно ,с учётом засухи.Мы задумались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирпичю я думаю и 31вых мудей хватит с лебёдкой. Ну или без нёё, но с чужой... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы задумались.

Дык мы тоже пока только задумались :)

Ты когда хочешь? В первую неделю августа или позже?

Если чо, под наши "минимальные" требования ты и твоя машина подойдут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты когда хочешь? В первую неделю августа или позже?

 

Либо первая неделя либо вторая,дальше не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня требований нет! Требует дорога!

Два пыжа с 9ками протянут вопрос времени и их желания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо первая неделя либо вторая,дальше не получается

Мы 7-го вечером или 8-го утром только забираем Сашку из лагеря. При этом я хотел еще 7-го ралли в Бологом посмотреть, но возможно "нисудьба". Можем сразу выдвинуться. Т.е. числа 8-го вечером мы можем быть в районе начала тропы. Надо бы там переночевать и утром на свежую голову идти в бой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали мне наводку на ваш форум. Я с паджеровского клуба. Собираюсь в августе по Карелии кататься. Были мысли и на Бесов нос съездить, но одному естественно туда лучше не соваться. Если получится по срокам то присоединился бы к вашей затее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skuns, я в пятницу вечером 30.07 выезжаю в питер для встречи и дальнейшего старта с БУСОВОДОМ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skuns, я в пятницу вечером 30.07 выезжаю в питер для встречи и дальнейшего старта с БУСОВОДОМ,

Бусовод меня сюда и направил, я тоже 30-го вечером выезжаю в Питер но у меня там кое какие дела ещё будут. Вы раньше выезжаете на сколько я знаю. Я вот слышал что тут ещё второй эшелон пойдёт. Хотя скажи когда вы точно из Питера стартуете? и вы прямяком на Бесов или ещё куда сначала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня поездка под небольшим вопросом. Как всегда :) После Кавказа, перед которым младший заболел ветрянкой, я уже ничему не удивляюсь.

Состав команды тоже под вопросом.

Если мы едем, то наверное примерно так:

1. Заброс в район начала "направления" к Бесу.

2. День чисто на дорогу, на случай поломок дополнительный день.

3. Дня 3 на мысу. Походы выходного дня, поиски бесят, фотографирование в обнимку с бесом и беса с нами (если он не испугается).

4. День на выход в цивильность. Запасной день на случай чего. В результате учитывать буду только 1 из этих двух запасных дней - будем верить в то, что один снаряд в одну воронку дважды не упадет :)

5. Бросок на Муромский монастырь, желательно тем же днем.

6. Исследование монастыря (я надеюсь, он не женский? а то заторчим там....)

7. Выход в цивильность и домой.

Итого минимум 8, максимум 10 дней.

 

Никаких требований к машине нет. Едем на чем есть. Экипаж желательно с детьми, без громкой музыки и склонности к черезмерному злоупотреблению горящими жидкостями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С монашками там пока туго - монастырь только восстанавливается.

post-218-1279833935,79_thumb.jpg

Туда интересна очень красивая дорога и суперпляжное место в конце мыса.

 

 

А вообще ОЧЕНЬ Вам завидую! Хочу туда опять! :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш решай небольшие вопросы.Есть предложение ориентироваться по выезду на 8 число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovan1703, согласен.

Я читаю отчеты разных клубов. Есть мысль о нужности как минимум еще одной бензопилы с запасными цепочками.

А еще на экипаж позарез необходимы хоть одни "телепузики". Судя по фоткам, нырять там придется...

 

Уточни, ты 8-го стартуешь из Тулы или 8-го стартуем в говны уже в самой Карелии?

7-го в Бологом будет ралли. Я думаю, устроить там промежуткую остановку. 6-го вечером приехать, 8-го утром уехать. Т.к. Бологое это уже 400 км вперед, то можно 8-го вечером выйти на начало говен.

А еще нам бы ОЧЕНЬ неплохо иметь третьего. Потому как традиция, чтоб было кого за запчастями послать, чтоб нечетное число, чтоб веселее было, чтоб элемент неожиданности и чтоб было больше внедорожного шмурдяка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня компания уезжает в Карелию 25.07, я еду один их догонять 04.08 будем в районе осударевой дороги где-то под Беломорском стоять матрасничать, ловить рыбу. Числа 10-11 они уезжают в Москву я может ломану в одиночку к Баренцову морю понырять, а мож вернусь на Онегу и присоединюсь. Вобщем надо будет созваниваться уже там по месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и ралли посмотреть хоть раз В "живую",мы согласны.Лёш возьми пожалуйста ручную лебёдку(обещаю возить,холить и лелеять).Насчёт бензухи попробую выпросить в аренду,но чел очень жадный.Телепузиков нет,и третьего тоже нет.Люди, кто третьим будет? Вовчика бы взять,он нырять любит. :help::lol: Лёш у тебя шнорхель есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежещиие новости! Мясо в жару!!!

Соболь на 33,5й при лифте 6 тыкался мордой, гнул задний бампер о буераки и время от времени лебедился! По видео, что посмотрел из их компании сходу пролетали только УАЗы на 35х и военниках! Так что за 3 года, после того как там был Крейг там нарыли канав о-го-го!!!

Я вкатил себе 33/10,5 км2 чуть веселей будет….

Ааааа неделя осталась – лебедку и блок успеть надо….

Изменено пользователем бусовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если они Соболь туда затащили, видать совсем сухо стало!

Скучно Вам будет наверное - асфальт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и ралли посмотреть хоть раз В "живую",мы согласны

Тогда надо до 6 утра 7-го числа быть в районе города Бологое. Трассу перекроют часов с 7-ми. Место для фоток я постараюсь найти.

 

Лёш возьми пожалуйста ручную лебёдку(обещаю возить,холить и лелеять).

Обязательно. У нее соленойды точно не перегорят :) Но я ее себе как бэкап беру. Очень уж я не люблю за трактором ездить! Попользоваться конечно дам, пока она будет жива.

 

Телепузиков нет

Дык и у меня нет. Пойду в магазин...

 

Лёш у тебя шнорхель есть?

Ни у меня ни у машины нет.

 

Соболь на 33,5й при лифте 6

Соболь это ... Молчу, а то забанят. Оно не едет никак нигде никогда. Даже по асфальту под горку при попутном ветре.

 

сходу пролетали только УАЗы на 35х и военниках!

Это аналогично Делике на 44-х катках. Внушает!

 

там нарыли канав о-го-го!!!

Да, я так понимаю, это теперь место всероссийского поломничества всех владельцев полнопривода от джиммиководов до клуба владельцев ГТСок. Надо ехать, а то через пару лет там будет больше железок чем болота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что соболь был полноприводной, а на 33.5 тапках, он граздо повыше делики будет и база короткая. Так, что это ещё вопрос какой там "асфальт накатали" если он тыкался мордой и рвал задний бампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сложно объяснить и непросто понять, но при всех теоритических плюсах полнокопытные клоны пушных зверьков не едут. Я сам не понимаю почему! Аналогично полнокопытные ГАЗели. Но эти не едут совсем! Ни на шоссе, ни в говнах. Вроде бы рама, 33 лапти, понижайка, блокировка (или фуллтайм по желанию), хороший клиренс, рессоры. Ну почти УАЗ. А не едет!

Практически загадка природы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...