Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вообще странно, но сам не рулил никогда такие машинки (соболя-газели 4х4)со стороны с внедорожными данными у них вроде всё нормально.Вот хода подвески думаю у них маловаты, это точно, учитывая рессоры сзади, а в остальном вроде должно ехать и мост спереди неразрезной прям крузак или уазик :19:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспоминая этот тест у соболя и буханки ходы были лучше чем у делики!

 

С уважением, Павел

post-3793-1280159381,84_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порогу как у Юры с Сахалина (Просвет) явно ведовый был!

Я МАЛЫШКУ 6500 ПОСТАВИЛ!!! Почтим готов!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бусовод, на всякий противопожарный, запиши мои телепхоны. +7 925 5один7 один9 5один и +7 916 69один 22 один8. Второй иногда заброшен и забыт в бардачке :)

Если вдруг не забудете, киньте СМСку с кратким перечнем чего ждать :)

Заказы на запчасти тоже туда же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третьим в нашу группу никто не хочет?

Может кинуть клич среди форестеров?

Или им с нами скучно будет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vietnames, вы на месте (начале тропы) какого числа собираетесь быть точно? Я еду в Карелию 4, но у меня компания там уже давно и 8 они собираются обратно в Москву. Если кто-то из них останется, то я ломану к Баренцеву морю понырять за крабами, а если останусь один то может и к вам присоединюсь.

Как-то сумбурно в этом году всё складывается, так-что на месте придётся определяться. Связь (МТС) в начале тропы на бесов есть проверяли в позапрошлом году когда ехали штурмовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vietnames, вы на месте (начале тропы) какого числа собираетесь быть точно? Я еду в Карелию 4, но у меня компания там уже давно и 8 они собираются обратно в Москву. Если кто-то из них останется, то я ломану к Баренцеву морю понырять за крабами, а если останусь один то может и к вам присоединюсь.

Как-то сумбурно в этом году всё складывается, так-что на месте придётся определяться. Связь (МТС) в начале тропы на бесов есть проверяли в позапрошлом году когда ехали штурмовать.

 

МТС на Бесовом Носу работает отлично в этом году. Я был там неделю назад с воды. Онега на этом берегу тёплая 27,5 по Цельсию, на другом берегу 19.

Я буду на мысу 13-15 опять же с воды. Машину оставлю скорее всего в Шальском, причём - еще не знаю на какой поеду - на делике кондиционер не работает, буду чинить, если удастся, то поеду на ней, а там лебёдка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно взять огнетушители!!! Леса горят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АГА помогут они тебе там (в смысле огнетушители), противогаз бери.Мы в 1996 выехать не могли из Карелии на дороге ничерта не видно и дышать нечем. несколько часов ждали пока ветер переменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про противогаз забыл дописать,))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где именно в Карелии горят леса?

Не хотелось бы из огня да в пламя.

Огнетухи конечно годны только для шутки юмора.

Если огонь будет в Пудожском районе, я откажусь от поездки. Мне ни разу не улыбается оказаться отрезаным на берегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде пока нигде)) но меня так,предупредили на всякий случай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, глянь эту темку

На Бесов с нами не суется никто - у всех карданы слишком тонкие :) А к Муромскому может и наберем тусовку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб примерно представлять график...

Ссылка на карту

Но карта только как ориентир для маршрута туда.

7.08 - дорога туда.

8.08 - Рубилово на Бесов нос

9.08 - запасной день рубилова, возможный день стоянки

10-11 - стоянка на Бесовом носу

12 - рубилово обратно, возможно доезд или часть доезда до Муромского

13 - запасной день рубилова обратно или доезда до Муромского, возможно стоянка на Муромском

14 - Муромский

Дальше по обстоятельствам. Можно еще заехать на дневку на Водлозеро или еще какой объект - как пойдет.

Мне критично быть дома 18-го. Т.е. убытие максимум вечером 17-го.

При наличии проблем в рубилове до Бесова Носа весь график может сползти, разползтись или вообще отмениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, народ уже туда плюхнулся?

Сведений, как они там, не поступало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонили ребята, стоят под Беломорском, воздух +25, вода +22. Послезавтра выезжаю, УРА на север НАХ.. эту жару :rock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАНС, не сыпь мне соль на сахар :) Мне еще минимум 2 рабочих дня, один из которых 12 часов, а второй 24. И все в руле без кондея.

По линии грузоперевозок жуткая нехватка водителей. Машин море, в руль сажать некого. Все относительно разумные существа свалили из этого кошмара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сцыте . лес не горит. температура онеги 22-24. все говны пересохли остались только колдобины. Еще сутки тут. ежели шо стучитесь 22 канал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил Ока859. Связь плохая. Попробую изложить что услышал, но не совсем по порядку.

1. Сидят шишиги.

2. Там сложно.

3. Четыре большие засады.

4. Ехали на лебедке, тянули паджерика.

5. 31-е колеса просто так не едут.

 

Осмыслить довольно сложно. Связь прервалась, более дозвониться я не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...ОКА сообщил напряжёную сводку с бесова, я надеялся, что в такую жару там всё пересохнет.

Сегодня в ночь выезжаю сам, в экипаже кроме меня тока собака ещё :27:. Буду искать своих под Беломорском. После 8 если все мои разъедуться и останусь один, тогда ломану назад в центральную Карелию, может к вам присоединюсь. Но если кого-нибудь из своих уговорю остаться и ломануть до Кольского, тада еду до Баренцева и там ныряю-охочусь.Для затравки фотки Барецева куда хочу проехать, в прошлом году был в октябре, как-то не нырялось :help:http://fores.webasyst.net/photos/album/nash-sever

Изменено пользователем ГАНС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шишки Вам там нароють, создадут проблемы, даже там,

где их небыло.

Примерно представляю, что это за засады -

мой совет идти в лоб, дорога там более менее

едется (с кренами и т.д.), а сочные "черные"

объезды игнорировать - там местами болото,

где можно тонуть до бесконечности.

 

Ну все равно болжно быть полегче - с Ладоги сосед

сообщил, было теже 35-37 без дождей, сейчас чуть

прохладнее..чергники мало, брусники невидать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. лето выдалось,чувствую как в позапрошлом году медведи осенью с голодухи попрут в народ, да и сейчас им жрать нечего, так что надо поаккуратней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...