Перейти к содержанию

Монстроколёсные, как у вас дела с тормозами?


Рекомендуемые сообщения

vol то что у спорта колёсные диски на 16 эт известно, из этого и происходит вопрос, тормозные диски тоже большего диаметра? Один знающий человек говорил мне, что от спорта тормозные диски больше, дополнительно и по этой причине я прикупил себе под 33 резину 16 диски, чтоб была возможность проапгрейдить тормоза, печально если выясниться, что на спорте вся тормозная как у нас :blink: .

тормозные диски на Спорте бОльшего диаметра, чем на булке!

суппорта всборе с булки на Спорта не встали (диск тормозной не дал) , а вот поршни (если без скобы) одинаковые и колодки тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот это уже что-то, у кого стоят 16 колёсные диски, без особых проблем можно переходить на спортовские тормоза. Теоретически понятно, что на спорте диаметр колёс в стандарте это 32 дюйма, соответственно тормоза там должны быть поэффективней чем на булке. Единственное не понимаю, если тормозной диск большего диаметра, а колодки как на булке, за счёт чего должно быть более эффективное торможение??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорты бывают разные, на прошлого поколения в стандарте тормоза такие же как у нас и диски колесные на них 15 шли аки наши ет 33 , на новых спортах тормозные диски уже минимум под 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАНС, за счет бОльшего диаметра диска, чего тут понимать)) только думаю эффект будет не сильно заметен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Sumitomo (Advics) есть линейка спортивных колодок «Street Spec», для булки (и Паджеро-спорт) это SS799-S передние.

Но, думаю, диск тоже должен быть специальным, а то его сточит :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАНС, за счет бОльшего диаметра диска, чего тут понимать)) только думаю эффект будет не сильно заметен.

 

Думаю всё-таки не зря на рестайловом спорте диски тормозные увеличили и эффект от этого быть должен, ещё привлекает в данном варианте, что надо поменять только диск и как я понимаю скобу суппорта, возможно сам суппорт тоже придётся заменить - надо поточней узнать эту тему. Самое главное, что ни надо городить никаких переделок просто меняй детали которые подходят на наши штатные места, а учитывая, что на амеровский монтеро-спорт деталей полно и они подешевле наших, это ещё и очень привлекательно финансово.

Задамка я вопрос на паджеровском форуме по поводу эффективности тормозов 15 и 16 думаю там у людей есть сравнительная информация.

 

P.S. Написал паджероводам, посмотрим, что народ скажет по поводу их тормозов.

Изменено пользователем ГАНС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, поймите что эффективность тормозов зависит не только от суппортов, но и как минимум от усилителя тормозов и от ГТЦ. Может стоит не только супорта сравнивать?

P.S.

Были в семье два крузака, 100ка VX и 105ка, у последней обычные тормоза, а у 100ки что-то там наворочено возле ваккумника, бачек стальной (не изучал детально), так вот тормозят они ну о-о-очень по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже в Чаде писал на 3х пыжах есть гидроусилитель тормозов, стоит попробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все варианты надо рассматривать, как по главному тормозному, так по дискам и колодкам. Если эффект от смены дисков на 16 и спортовские суппорта будет, то это более простое решение, заодно и новые диски и суппорта поставлю, что уже хорошо. Я всегда для начала предпочитаю идти более простым и доступным способом, переборку двигателя через глушитель оставим на потом :27: когда остальные способы испробуем :24: и убедимся, что через глушитель единственно простой и верный способ :11: . Ведь пока никто не поставил себе диски и суппорта на 16 от спорта или паджеро 2 растайлового, так чтож говорить, что этого недостаточно :blink: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, начнем с суппортов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сравни суммарную площадь поршней, если они примерно равны, то толку не будет ибо физика ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, я уверен, что площадь будет больше. но точно это будет известно когда он будет у меня на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый ставил на свой паджеро II вакуумный усилитель с главным тормозным от NISSAN VINGROAD, сразу снял. Говорит тормоза от легкого прикосновения колом становятся. Правда мосты у него от 80го крузака. так что в этой цепочке каждое звено важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел я суппорт от сурфа............ он огромен! картинки каталогов и фотки из инета не передают его размера))) уши крепления на кулаке раза в два толще и шире. теретицки можно его вколхозить, но что-то останавливает от этой идеи. оптимально ставить алюминиевые брембо, супербрейк или им подобные, но ценник получиться очень не гуманный+ ко всему потянет за собой установку диска минимум 16", а то и 17".

 

125733622.jpg

125748751.jpg

125748752.jpg

125748753.jpg

125748754.jpg

125748755.jpg

 

кулак делики

125748759.jpg

125748758.jpg

125748750.jpg

 

Вот ссылки на недовольных тормозами на паджеро эво, которые сменили тормозилки

http://www.drive2.ru/experience/mitsubishi/pajero_evolution/pajero_evolution/?t=60

http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/pajero_evolution/pajero_evolution/kross-les/journal/4062246863888418577/

http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/pajero_evolution/pajero_evolution/kross-les/journal/1747396655419771710/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данила, насколько я помню у кого-то из твоих клиентов были проблемы с переходной пластиной из сыромятины, конструкция пластины была такая же? Толщина? Что произошло с той пластиной?

 

Такая информация такая была, НО клиент до сих пор у меня не появился, фото якобы некачественной детали нет, но есть основания ему не доверять, т.к. он был заинтересованным лицом в конфликте с его другом, где он вскользь об этом и упомянул.

Кстати с такими проставками как у него ездила еще одна машина, которая на фото выложеное мной ранее и ноу проблем.

Без доказательств это было просто пустословие и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ с паджеро форума отписал, что разница между тормозными дисками на 15 и 16 существенная. Один человек там перешёл с 16 колёсных дисков на 15 (либо ему больше плюху надобыло получить из колеса когда стравливался, может 15 резина для него более бюджетна ?)вобщем его дело, но он естественно был вынужден поменять и тормозные диски вместе со скобами. Пишет, что тормоза стали ощутимо хуже.

на 15 тормозных дисках. Так-что самый простой вариант ставить вперёд и назад 16 тормозные диски и скобы, суппорта менять не надо. Торможение улучшается за счёт увеличения рычага, всё просто и объяснимо и никаких переделок, даже тормоза прокачивать не надо будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАНС, э....паджеровские диски и скобы? с какого кузова? сами суппорта наши подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек писал про паджеро спорт, менял только диски и скобы,суппорта оставались старые, думаю у нас всё один в один, надо померить гденибудь со спорта или рестайлингового поджеро-2, на нём тоже тормоза на 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ser-Bat,

там однозначно ничего фигурного не будет.

Судя по твоим ссылкам будет :)

 

Пелетон, так ты переходную пластину из какой стали заказывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марку стали я не знаю, этим вопросом занимался инженер на заводе где я их заказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек писал про паджеро спорт, менял только диски и скобы,суппорта оставались старые, думаю у нас всё один в один, надо померить гденибудь со спорта или рестайлингового поджеро-2, на нём тоже тормоза на 16.

 

у дисков разный диаметр под ступицу. у делики он больше на 5ть мм. маловероятно, что он подойдет по креплениям(сужу по фоткам сверловку под шпильки). если только попытаться вколхозить ступицу от пыжа. а так да, практически диски один в один.

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьму у Олегнума диски померить, он какраз у Каскадёра его спорт выкупил и запасные диски тормозные Эдик мне передавал на июньской покатушке, я их Олегнуму привозил, надо выбрать время померить, надеюсь, что подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера с батоном очень бодрым зарубились в городе(два дурачка).Пришлось при перестроении на 100км/ч тапку в пол(мужик вдруг захотел повернуть налево непоказав поворот).Машина пошла в юз,особенно задние колёса:колдун затянут до упора,33/12,5.И ещё,обратил внимание,что при прокачке задка,нужно удерживать рычаг колдуна рукой,тогда задок лучше прокачивается.

По трассе обычно средняя скорость по спидометру 110-115.

 

 

я максимум 120 выжимал по спидометру, тапка в пол -больше не разгоняется. ессно в таком режиме не езжу, крейсерская 90-100 по спидометру, реально выходит 100-110.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahh, по поводу быстрее не разгоняется. У меня на бензинке 33/10.5/15 спецом проверял, как быстро поедет! Разогнался на ровной дороге до 160. Дальше не стал, так как индекс скорости на моих тапках 160км/ч. Но едет отлично!!! А так не больше 80 по спидометру, то есть не больше 90 в реале! С таких скоростей тормозит отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня крейсерская 110-120 :driver: , как на 29 так и на 33 езжу и медленней ездить не собираюсь, а учитывая, что спидометр счас врёт, мож и больше выходит :blink: поэтому тормозами я займусь обязательно, во всяком случае к следующей весне. Думаю, что особо заморачиваться не буду и поставлю тормозные диски на 16 со спорта или рестайлигового 2 паджерика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...