Перейти к содержанию

Хочу максимально навернуть кирпич, с чего начать, этапы


Рекомендуемые сообщения

рессоры "повыше" можно поставить с Портера, удлинённые серьги сделать у токаря...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем такое говорить, надо сначала залезть под автомобиль и посмотреть где двигатель и где база автомобиля!

? ????

Двигатель ближе к передку + свесы кузова + радиаторы + скототбойник + я 120 килограмм, еще аккумулятор забыл.

Не зря же запор такой проходимый, жепа нагружена - вот он и прет. У товарища паджерик 2 коротыш - там явно развесовка интересней.

 

рессоры "повыше" можно поставить с Портера, удлинённые серьги сделать у токаря... :)

:) спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи Кубик и будет счастье! У него рама честная, в связи с чем гораздо легче переносит серьезный тюнинг.

Когда покупал - вообще не ориентировался в этой марке и модели, брал что на глаз легло - легла митсуба делика, потом уже стал разбираться что это за звери. Кстати по прочности интегрированная рама лучше, задирать будку какой смысл? Ради резины на дюйм выше, так опятьже такая резина убьет все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Булка от 35-х развалилась... Долго и дорого ремонтировалась... Рама все же интереснее. И не так тяжело поставить мосты...

 

Да и с рамой проще проводить ампутацию лишних кузовных выступов и панелей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Кстати по прочности интегрированная рама лучше, задирать будку какой смысл? Ради резины на дюйм выше, так опятьже такая резина убьет все остальное.

Любое отклонение от нормы ведёт к уменьшению ресурса каких нить узлов... Но мы то не паримся по этому поводу, я к примеру точно не парюсь... А что на кирпиче, то на булке, рамы нет. разница только в длине базы, и в каждой есть свои плюсы... Как по мне, не для того что бы выделяться, а что бы идти дальше за трактором, колёса 31", шноркель, лебёдка, для удобства экспедиционник и калитка с запаской (в говне поуши, штатную из под днища при всём желании не откапаешь), ну и хайджек очень помогает...

 

А хочешь выделиться в городе. так ставь колёса на 18"-20" с резиной высотой в пару мотков изоленты, и все обратят внимание на такую Делику :22:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель ближе к передку

Он практически в базе, в отличии от других ТС с капотной компоновкой.

свесы кузова

К развесовке не имеет отношения.

радиаторы

А где радиаторы у капотных авто?

скототбойник + я 120 килограмм

Двиг все же по тяжелее будет :)

еще аккумулятор забыл

Если не изменяет память он аккурат над передней осью, в отличии от...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккум (ы) за передней осью. :) А вопрос развесовки возникает только из-за посадки "на колесе". 100-150 кг походного шмурдяка устраняет эту "проблему".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100-150 кг походного шмурдяка устраняет эту "проблему".
"Причал для лохов" + калитка с запаской...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только 50 кг ))). Стационарная задняя лебёдка и допбак вместо запаски я думаю проблему решат совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если думаешь об относительной проходимости на снегу и болотах на кирпиче - озадачься поиском резины от 14.5 и шире. вообще, судя по твоим ответам, не готов ты "максимально навернуть кирпич".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если думаешь об относительной проходимости на снегу и болотах на кирпиче - озадачься поиском резины от 14.5 и шире. вообще, судя по твоим ответам, не готов ты "максимально навернуть кирпич".

Максимально - эт чтоб ещё и ездил, здесь все сказали что с 33" уже лучше не ездить, а 32" максимально 11.5 видел( правда вживую, щас в инете полазию - мож есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так на урале самый-самый кирпич у ромы-аэрорадист!!!! там ток осталось блокировки и лебедку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ромки лебёдка есть,тока он не ставит почему-то её(говорит не нужна, и так все газоны и паребрики прохожу с ходу).

Бампер передний очень даже хорошо сделан(под АРБ,хотя они на делики не делают ).

31 у него очень гармонично смотрится.

Сейчас ещё зад приподнимет ,и задний с поворотным поставит(уже готов),вообще красота будет

Изменено пользователем Делика Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпение господа! Терпение! Пока закрутился в заботах и работах! Установим все !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Антона. Пока самый гармонично навороченный кирпичик, из тех которые я видел, -у Романа. Очень агрессивно смотрится. В городе за версту выделяется. Каждая деталь в тему. особенно мне багажник нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин, заинтриговали :)) Фотку дайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Demiurge, http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/11044-%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%b3%d0%b0%d0%bd/page__st__1800 вот, из последнего. пост 1811. Надо бы у Романа фото спереди попросить. Там силовой бампер лучше видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вполне :) Хорошо передний свес сделан, действительно один из лучших вариантов силовика на кирпиче из тех, что я видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MICKEY THOMPSON BAJA CLAW RADIAL

375/55 R16 126N

 

Во какая резина будет в самый раз наверно, разве что чуть поагрессивней бы

 

По мне так на урале самый-самый кирпич у ромы-аэрорадист!!!! там ток осталось блокировки и лебедку!!!

Фоты давай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MICKEY THOMPSON BAJA CLAW RADIAL

375/55 R16 126N

 

Во какая резина будет в самый раз наверно, разве что чуть поагрессивней бы

 

 

Фоты давай

 

Увидел, борзо смотриться, " милитари "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вот так ---h-4996.jpg

Калитка хороша, особенно то что с канистрами, надо будет Где нибуть срисовать. Так думаю что канистры на лево уходят а колесо направо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одноклубник с владивостока, пелетон. напиши ему мож чертежи остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Микки Томпсоном без штанов останешься,резина очень дорогая.Тем более по размеру она где-то в районе 35-х (315/75 16-это точно 35).

Есть Саймексы 35/12.5 15(13 200 за шт,новые),но их то же в кирпич не вкорячишь.

Для калитки чертежи не обязательно иметь.Сколько калиток не делал,всегда по машине всё подгонял,так надёжней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

375/55 R16
это 32.2*14.8R16

и никак не

в районе 35-х

то, что именно эта резина не особо зубастая для болот - это факт. она скорее для песка.

из реально "зубастых, но не экстримальных" для болот http://wheel1000size.ru/tires/5838_Interco-Super-Swamper-LTB-gryazevaya-33x13-5D15.html она и по факту около 32", плющится хорошо, на диске 10" ещё и широка. короче - совет :)

@Делика Стихия,Симекс не для болот совсем, не советуйте ерунды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...