Перейти к содержанию

Рессоры - альтернатива оригиналу


ЦАРЬ

Рекомендуемые сообщения

я чет не понял??? как это на грейсовских рессорах не поднялась??? Начало темы смотрите. У грейса рессоры под мостом идут, у кирпича сверху. ПИПЕЦ как подняться должно. Или что то изменилось? Я именно по этому пару месяцев назад вместо одного родного листа впихнул2 волговских что ли или от газели. ХЗ чуваки в сервисе сами подбирали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 862
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

первые посты темы глянь и фото моей машины после установки таких же рессор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые посты темы глянь и фото моей машины после установки таких же рессор)

И что? Свершится волшебство? :27: Глядел и не раз, смотри мои где старая рессора лежит с новой, какая там особо разница? Я никому ничего не доказываю, я показываю как есть, конкретно в моем случае)))

Изменено пользователем Massive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Massive,Поставь "серьги" от "ГаЗ"ели и будет "мааааленькое волшебство" :27: Судя по фото старые и новые пакеты рессор в одинаковом изгибе. т.е. старые у тебя не сильно "устали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Massive,Поставь "серьги" от "ГаЗ"ели и будет "мааааленькое волшебство" :27: Судя по фото старые и новые пакеты рессор в одинаковом изгибе. т.е. старые у тебя не сильно "устали".

Ну они практически лежали на нижнем листе))

7cfc563910914b31e773e332ae9538b3.png

Основная цель, замена сайлентблока. Подъем был желанным, но не критичным параметром.

Изменено пользователем Massive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Massive, Судя по фото сайлент ещё в порядке, Или лучше перебдеть чем недобдеть :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Свершится волшебство? :27: Глядел и не раз, смотри мои где старая рессора лежит с новой, какая там особо разница? Я никому ничего не доказываю, я показываю как есть, конкретно в моем случае)))

Да я тоже не доказываю. Кули тут доказывать то) Я просто понять хочу в чем разница вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

первые посты темы глянь и фото моей машины после установки таких же рессор)

Ты ставил рессоры 55100-43425 по мойму, я такие же взял, они от 15 местного грэйса, а эти 55100-43161 тоже вроде 15 местный, может по жесткости различаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@muchopipeso, У тебя тоже как у Царя машина ,,подпрыгнула,,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил себе рессоры от l200.жаль что не замерил сколько было но стало 95 см до арки.кардан на месте ни чего не переделывал

post-11302-0-86013800-1392730836_thumb.jpg

post-11302-0-63642600-1392730844_thumb.jpg

post-11302-0-02651300-1392730850_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@muchopipeso, У тебя тоже как у Царя машина ,,подпрыгнула,,?

Я еще не поставил, но выглядят они точно так же как и 55100-43161, поставлю выложу фото. Там по идее надо нижний лист переворачивать или нет, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hobbot, Опиши, пожалуйста, рессоры L200 которые ты поставил. Какой № по артикулу, сколько листов, какой сайлентблок, жесткие или мягкие, машина сильно поднялась, пришлось удлинять тормозной шланг, аммортизаторы не рвет? И почем и где покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@юрич62,рессоры брал в конторе под названием вроде карсбоди(только по англ)в теме есть про нее.по 5000рмашина стала сто пудово мягче шланг буду удлинять аморты менять на длинные и уже мысль про паджеровский пнев.блок.мост поставить

 

приподнялась гдетл на 100 мм

 

листов 5

 

сайлент буду ставить полиулейтань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@юрич62,рессоры брал в конторе под названием вроде карсбоди(только по англ)в теме есть про нее.по 5000рмашина стала сто пудово мягче шланг буду удлинять аморты менять на длинные и уже мысль про паджеровский пнев.блок.мост поставить

 

приподнялась гдетл на 100 мм

 

листов 5

 

сайлент буду ставить полиулейтань

у той же л-200 есть мосты с пневмой и под рессоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@muchopipeso, У тебя тоже как у Царя машина ,,подпрыгнула,,?

Поставил вообщем рессоры, жопа поднялась вообще высоко, на рессорах только перевернул центральный болт и все, короче как у Царя получилось. Теперь надо аморты и тормозной шланг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@muchopipeso, И ещё "колдун" :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, для себя могу подвести итог изучения вопроса о полной взаимозаменяемости хендаевских рессор с оригинальными мицубишевскими рессорами. Насколько я понял эдентичными оригинальным являются рессоры от Хендай Грейс под №55100-43161 четырехлистовые и №55100-43153 трехлистовые. Рессоры №55100-43425 конструктивно точно такие же, но они видимо от грузовых вариантов Хендай Грейс и Портер а следовательно - жесткие. Поэтому Делики кирпичеки после установки жестких рессор слишком задирают корму и начинаются проблемы с аммортизаторами (не хватает хода), и тормозными шлангами ( не хватает длины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что подъем связан не с жосткостью,а с изгибом (радиусом).У грейса рессора устанавливается снизу(под мост),а у кирпичика сверху(на мост).Это и составляет разницу по высоте + - толщина 3х или 4х листов,жескость амортизаторов,загруженность задка(калитки,фаркопы и т. п).Не пинайте сильно если что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lunohod4,Все рессоры о которых я писал в пост №374 от Хендай Грейс. А у них, как известно, у всех расположение рессор снизу моста. Длина всех рессор, насколько мне известно, тоже одинакова. Жесткость амортизаторов на высоту ,,подъема,, при замене рессор не влияет (влияет только на жесткость и длину хода моста). Разница в толщине рессор (3х и 4х листов) тоже невелика - менее 1 сантиметра. На мой взгляд остаётся только одно - жесткость. Более мягкие просаживаются, компенсируя вес, а жесткие нет. Наверое так.

Изменено пользователем юрич62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...