Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@доцент,У меня с Японии стояли Бильштайны ,после первой нашей зимы ,умерли как и все их собратья. Озадачился покупкой новых (номера где то в гараже были -озвучу позже)-узнавал в Москве у официалов -ценник был озвучен в 5с копейками,дело было лет пять назад. Очень сомневаюсь ,что за это время они так упали в цене.@vol,Серия В6 стояла без всяких переделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@_Жека_, а у тебя шток-ухо задние аморты? Речь про них, если не заметил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже про ухо -шток. Вот номера с передних Бильштайн 5482109-000 ,задний не нашел к сожалению - но поищу обязательно.

Изменено пользователем _Жека_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@доцент,У меня с Японии стояли Бильштайны ,после первой нашей зимы ,умерли как и все их собратья. Озадачился покупкой новых (номера где то в гараже были -озвучу позже)-узнавал в Москве у официалов -ценник был озвучен в 5с копейками,дело было лет пять назад. Очень сомневаюсь ,что за это время они так упали в цене.@vol,Серия В6 стояла без всяких переделок.

я писал про серию б4. б6 говарят на делике будет козлить а ценик 3100 19028743 кому надо продам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gruskov, на зад на стоковую булку с регулируемыми амортами (шток-ухо) должен подойти от паджеро 3 ( с переделкой , нужно втулку рассверлить с 14мм на 16мм) 24-062725 - 6000р.

Это если нужен B6-Sport, однотрубный.

Если В4 двухтрубный, то 19-142258 - 3000р.

спасибо за номерок 24062725 не коротковата у меня длинна 66см ,можешь дать размеры 19142258 и какие лучше поставить пружины усиленные без луфтовки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амортизаторы ProComp белые кто нибудь юзал?Как они,стоит брать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Однотрубный амортизатор Плаза передней подвески ГАЗ 2217 SOBOL, исполнение XDRIVE , Артикул: АВ 63.00.00-01 XD , крепление ухо-шток

 

Однотрубный амортизатор Плаза задней подвески ГАЗ 2217 SOBOL, ГАЗ 3302 GAZELLE, исполнение XDRIVE , Артикул: АВ 36.00.00 XD, крепление ухо-ухо

 

АВ 63.00.00-01: Сжат - 243 мм, Растянут - 375 мм.

АВ 36.00.00: Сжат - 360 мм, Растянут - 580 мм.

Об усилиях не знаю.Выписал, теперь думаю, какие пружинки поставить, а то совсем прсели.

 

 

Пружины поставил барнаульские 16.5 мм , но обидно за автопром- уже потекли задние аморты проходив всего 1.5 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задние аммортики буду менять, как лучше это сделать? колеса снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задние аммортики буду менять, как лучше это сделать? колеса снимать?

ничего снимать не нужно,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@marksib, оо, Антоха) скажи, у меня рессоры скрипят, где в городе втулки купить

 

заказывать не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, какие амортизаторы (из тех что сейчас продаются) можно поставить в Делику 2000 года, кузов PE8W?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@marksib, оо, Антоха) скажи, у меня рессоры скрипят, где в городе втулки купить

 

заказывать не хочу

в полиуретане спроси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@marksib, оо, Антоха) скажи, у меня рессоры скрипят, где в городе втулки купить

 

заказывать не хочу

в полиуретане спроси

 

На задний конец рессоры ставятся втулки от Волги.  ( по диаметру одинаковые) Разница только в длинне. Всавляешь между втулками вставыш (отрезаный от такой-же втулки) и радуешся выполненной работой. И скрип пропадет. Они разные есть- черные, желтые,синие. Цена копеешная. ( сам ставил). :27::33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Амортизаторы ProComp белые кто нибудь юзал?Как они,стоит брать или нет?

4 года отъездил на ProComp МХ6, катал беспощадно :16:. Очень понравились, из всех конфигураций подвески, мне с ними понравилось больше всего.

Сейчас хочу их поменять на такие же, но не могу найти их номер, как заказать хз :(

post-7917-0-98325000-1443754780_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приветствую всех форумчан.

Делюсь вот каким моментом- вчера купил амортизаторы задние сайлент- сайлент от Газели NEXT , на булку подходят без каких либо доработок. 

Производитель MANDO от корейпрома артикул отечественный A21R23.2915004 газовый, по жесткости самое то на стоковый авто. размеры хода, сжатия, расжатия как с заводских 38см 58см. Вообщем поставлю отпишусь потом как себя ведут и далее сколько прожили. Цена 1875руб за штуку. 

post-1830-0-16042800-1452759493_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

...

Плюнул я уже почти на это дело. Но решил сделать еще одну попытку...

Заказал тут: http://www.plaza.spb.ru/ (не реклама ни разу)

Созвонился с манагером, тот посоветовал слеудющее:

1. Серия - x-drive (заправлена синтетикой, для морозов самое то)

2. Перед - Cоболь (ухо-шток)

3. Зад - Газель NEXT (ухо-ухо)

(подбирали и по длине, и по креплениям)

...

Такое впечатление, что в городе везде положили только что новый асфальт)))

Из подвески вообще исчезли все звуки.

В -40 садишься и ЕДЕШЬ, а не скачешь, как на табуретке.

 

Что скажете спустя год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вчера купил амортизаторы задние сайлент- сайлент от Газели NEXT

Уже ставил. Как будто два ломика вварил. 

Они у меня на газели держат раскачку платформы с 3 тоннами груза. И неплохо держат! На пустой машине очень жестко. На делике абсолютно железобетонно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

прочитал всю тему. думал что все понял в итоге не чего не понял, короче не пришел к консенсусу сам с собой.

лифт 5см, стояли  сзади RANCHO RS999202, ухо/ухо, так мне подойдут газелевские амортизаторы или нет Kayaba 344471. есть вообще супер бюджетные PILENGA  SHP3302G.= 900р

или только рассматривать Kayaba 555006 тогда как насчет заменителя  Kortex KSA220STD

Kayaba 344300 эти я так понимаю идут на родную подвеску не лифтованную.

может кто такие ставил LYNXauto G12584LR и цена не большая? или про Monroe D 4484 можете что нибуть сказать.

реально помогите разобраться, такая каша в голове. даже если ткнете пальцем где читать не обижусь, а приму это как урок знающего человека.

Изменено пользователем KZAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно поставить дополнительные ( можно даже Волговские) и все будет пучком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня длина интиресует, тоесть рабочий ход

Проблема,то в чем? Открути нижнее крепление аморта от  моста. Вытяни вниз до конца, померь рулеткой. Потом вдвинь до конца. Опять померь рулеткой. И поймешь какой ход амортизатора. Среднее положение должно быть - рабочее состояние при движении автомобиля. :27::driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потом вдвинь до конца.
такой фокус не пройдёт на живых амортах с газовым подпором
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой фокус не пройдёт на живых амортах с газовым подпором

Почему это не пройдет? Рукой вдавливаешь и придерживаешь. Померил и отпустил. Ведь они-же не с пружиной? :28::33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт, потому что рукой не вдавишь хороший аморт. я только весом продавить свои аморты могу. правда у меня нормальные однотрубные амортизаторы: газ-а-джаст, мономакс и бильштайны были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...