Перейти к содержанию

    Березовое Полено Вместо Торсиона

    Konst
    От Konst,

    Съездил блин на рыбалку!

    Плюсы: 1. Полученное несказанное удовольствие-собственно от рыбалки.

    2. Наличие рыбы-менее важное, чем 1.

    Минусы: 1.Сгоревшее заднее колесо(шёл со скоростью 80 по грунтовке и не почувствовал пробоя)

    2.Сломанный левый торсион-более важное, чем 1.

    3.Путь домой в 300 км. Из них половина асфальт, остальное гравийка, грунтовка, бездор в перемежку.

     

    Где-то на форуме читал, что торсионы ломаются либо при большом морозе, либо при резком ударе. Ни того ни другого не было, пришёл к выводу, что торсионы как и люди ломаются от усталости. Посидев на обочине и почесав репу решил заняться "ремонтом", благо все детали для этого(берёзовое полено, стальная проволока) нашлись недалеко от поломки в кювете. Поддомкратил левую сторону, снял переднее колесо, опустил ступицу вместе с рычагами до максимума вниз, в образовавшееся пространство между нижним рычагом и отбойником забил полено и зафиксировал его проволокой к нижнему рычагу, поставил колесо и опустил машину. ВСЁ ЭТО ЗАНЯЛО ЧАС ВРЕМЕНИ. Правда ехал потом как на телеге-никакой амортизации.


    Сгорела эл.проводка

    Boris
    От Boris,

    Всем, привет.

    Хочу поделится своей бедой. Все так хорошо начиналось, выдалось два выходных, купили с другом новый подвесной матор и лодку( сбылась мечта идиотов) и решили все это испытать на водоеме, выбрали не самый близкий но очень перспективный в плане подводной рыбалки, загрузив все барохло в Делику( получилось битком вся машина) я стартанул пораньше товарища, дорога вела через горы, затяжные перевалы, машина шла бодренько автомат послушно включался 3-2 в зависимости от подъема и вот преодолев очередной перевал на спуске почувствовал запах гари, прижался вышел посмотреть, нырнул под колесо а там все полыхает, все остальное было как в кашмарном сне, не знаю как успел поднять капот- выдернуть клеммы с аккумулятора, найти воду( благо с собой всял чистой 20 литров) как чуть не задохнулся в едком дыму, когда все залил сидел в опустошении пока товарищ не подъехал.

    Когда отошел немного стали разбираться в причине, похоже гдето короткое замыкание ( хотя почему предохранители не сработали) проводка вся штатная, ни каких внедрений я не производил. В итоге полностью згорел толстый пучек проводов над матором, все резиновые и патрубки над матором, трос на коробку, может еще че пока не нашел.

    Прошу совета и помощи-где взять эл.проводку на кирпич 4D56.

    С уважением Борис.


    Поезка на речку с элементами бездорожья

    Юра
    От Юра,

    Сделали контрольный выезд по побережью-просто снимки.

    post-1242-1180277458_thumb.jpg


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...